Ви
Виталий

Как вы думаете- нервные клетки востанавливаются?

Ответы
Нина Архипова

Нет. Но те, что остались сохранными, берут на себя функции исчезнувших. К тому же зарождаются новые. Нейронов миллионы, на нашу жизнь хватит. Но всё равно нельзя просто так их терять.

Нина Архипова

Будьте здоровы!

Ви
Виталий

И вам не хворать...берегите нервы..

Нина Архипова

Этому я научилась.

Ви
Виталий

Хорошо...

Людмила Мила

Ученые уже доказали - да, восстанавливаются. И даже с возрастом новые нейронные связи появляются..если человек сохраняет свою активность и любознательность.))

Ви
Виталий

Отлично.. раньше доказывали что не восстанавливаются..

Татьяна Байганова

да конечно нервные волокна в нейронах всех нервных систем восстанавливаются своей структурой памятью и работой - просто надо знать как это делается

Ви
Виталий

😁 Физика тела тоже от нервов?

Татьяна Байганова

да заболевания от этого же приходите ко мне в скайп там и поговорим bawtanu

Ви
Виталий

Благодарю... просто любопытно.

Татьяна Байганова

ваш выбор нет проблем только чтобы объяснить здесь это просто не уместно

Ви
Виталий

Ок.

Людмила Козина ( Агеева )

Да, очень медленно,лучше лечить,нервную систему,наука движется,правда и цены вместе с ней!😪

Людмила Корышева

Надо беречь своё душевное спокойствие и не нервничать по пустякам.Да и по серьезному тоже стараться сдерживать свои эмоции. Чему быть того не миновать.К жизни надо относиться философски...

Ви
Виталий

Хорошо..

Вячеслав Поливин

Природа создала нас такими, что нервных клеток хватает на жизнь, сколько бы их не разрушилось.

Ви
Виталий

Может быть..

Ирина Борзенко

Конечно,если бы не восстанавливались,мы бы стали совсем бесчувственными или сдохли,наконец.

Ви
Виталий

Не знаю..раньше говорили что нет..сейчас говорят что да..

Ирина Борзенко

А может их так много,что мы и не замечаем,восстанавливаются или нет. Хотя любое множество,если не пополнять,когда-нибудь заканчивается.

Ви
Виталий

Да..это и есть старость..

Ирина Борзенко

Я тоже так подумала...

Ви
Виталий

Хорошо..

Ирина

надо опираться не на собственное мнение,а на научные знания и теории,выдвигаемые учеными

Любовь

Да! ... Поль Брэгг. Здоровая нервная система. chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html

Ви
Виталий

Ок.

Вера Простакишина

Если рядом будет находится такой человек.который лечит любые душевные раны

Ви
Виталий

Хорошо..понятно..

Cергей Плотников

Точно не могу утверждать,но слышал что востанавливаются,но оченъ долго.

Ви
Виталий

Хорошо..

Любовь Любушкина

поговаривают, что нет... отмирают.... не хотят делиться...🙂 ☹️

Ви
Виталий

Ок.

Julia Schönknecht)

Нет. Но их функции могут другие перенять. Ты кто по специальности?

Ви
Виталий

В психбольнице - Кто первый одел халат- тот и врач?😁

Julia Schönknecht)

Ты путаешь психиатра с психологом

На
Надежда

да все востанавливается и все меняется в организме каждые 7 лет.

Ви
Виталий

😛 Долго ждать)))

На
Надежда

не жди. живи своей жизнью . полной

Ви
Виталий

Живу.

Анна Подгорец

Восстанавливаются говорят но кто их считал лучше не нервничать

Ви
Виталий

Хорошо..

Анна Подгорец

Спасибо

Леди Мила

да, читала, новые исследования доказали, что восстанавливаются

Ви
Виталий

😁Тогда еще есть мазь..

Леди Мила

Сегодня похолодало, надеюсь, больше не будет.

Ви
Виталий

Надежда умирает последней...

Леди Мила

я выживу

Ви
Виталий

Дай бог!

Быченко Александр

Дело не в самих клетках, а в синапсах - связях между нейронами.

Ви
Виталий

Может быть..

Эдуард Чистяков

ПОСЕДНИЕ ВЫВОДЫ УЧЕНЫХ..ОКАЗЫВАЕТСЯ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!

Ви
Виталий

Слышал такое..

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Они восстанавливаются, но значительно медленнее других.

Yl
Ylinka

До единой!Только лекарство знать надо.Оно секретное.)))

Ви
Виталий

😁 Напиши в личку..секретно)))

Yl
Ylinka

Я подумаю....😁

Стас Васильев

как и нервные в клетке. Нет, только ограничиваются...

Ви
Виталий

Ок. Спасибо..