Валерий Львутин

Лунное затмение- это когда?

Ответы
Ольга Ракеть

Когда планета Земля противостоит планете Луна, а солнце за Землей. Как-то так вспоминается из уроков астрономии 10 класса. Может я что-то и перепутала, тогда поправьте.

Валерий Львутин

на одной линии

Ольга Ракеть

Ну значит еще не все забыла из школьной программы, хорошо все таки нас обучали в советское время, не то что сейчас.

Валерий Львутин

Сейчас астрономию убрали совсем.

Ольга Ракеть

Очень напрасно, но все таки мои знания школьной программы выручают меня нередко. Вот что значит школа преподавания советского периода

Ольга Ракеть

Да, это было классное время и интересное.

Валерий Львутин

Согласен.

* Наталия ***

Когда тень от Земли падает на луну, полностью закрывая ее

Валерий Львутин

А такое бывает- что бы полностью?

* Наталия ***

Бывает

Валерий Львутин

Не знал.

* Наталия ***

🙂 Мы много чего не знаем ...Есть к чему стремиться ...:-)

Виталя

Выйдешь в поле с конем, ну тут и тогда

Валера Зубко

Когда солнце закрывает луну

Валерий Львутин

Поменялись местами👍

Валера Зубко

В смысле?

Валерий Львутин

Где Луна и где Солнце?

Игорь Михайлов

когда земля закрывает луну

Валерий Львутин

Тень Земли закрывает Луну.

Игор Швецов

надо доставать фонарь

Валерий Львутин

Без него ни как.

Игор Швецов

а то

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Это довольно часто....

Валерий Львутин

Полное не часто.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Возможно..но за прошлый год несколько раз точно было..

Валерий Львутин

А оно заметно?

Александр Путин

Можете верит и за сказку принять сегодня в начале 6 утра видел чудо одновременно солнце и луну полную.хотел на телефон заснять не получилось сильно ярко было и в добавок так глаза лечу смотрю сек 5-10, а потом отвожу глаза в сторону и начинаю быстро моргать сразу видно сколько пятен в глазах это и есть несколько болезней.сразу поймешь что у тебя болит, а глаза об этом подтверждают.

Вв

Скоро.