Прохор Громов

Услышал: Сталин тиран, в начале войны выслал в Сибирь прибалтов. В Казахстан, немцев и ингушей. Я в Сибири видел прибалтов. Хорошие люди. В Казахстане видел и жил там, немцев и ингушей . Если бы Сталин их не выселил. Ему бы пришлось их расстреливать. Это Сталин спас целые народы? Яков Кедми, уже много раз говорит, вы не знаете свою историю и не хотите знать. Или врёте, согласно пропаганде, власти этого времени. И об этом никто не говорит. Я тоже об этом раньше не думал. Вопрос, если бы их Сталин расстрелял? Это было бы правильно? А Он "сволочь". вывез их от войны далеко. Они живы и счастливы. Пробуйте опровергать, и ваши мысли по этому поводу? Добавлю, Сталин не заметил фашизм в Украине. Если бы он их выслал, не было бы этой войны сейчас. Как вы думаете?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

Сталин умер в 1953 году, к 1955 году УПА -УНСО на Украине были ликвидированы. И вот, пидарас по имени Хрущев, в 1955 году в угоду Пиндосии и Канады всех бандеровцев, которые тянули лямку по приговору на 20-25 лет, амнистировал. И более того, приравнял их с другими гражданами, без какого либо поражения в правах. И вот эти недобитки, они поняли, что боевой путь это очевидное поражение, и стали действовать по другому. Они решили подрывную работу вести изнутри компартии. Благо, по Хрущевской амнистии, вчерашние бандеровцы имели право вступать в партию, избираться депутатами, поступать на государственную службу. Вот и пролезли все эти недобитки в госорганы и подспудно вели нацистскую пропаганду. А когда уже советская власть рухнула, так им вообще раздолье наступило

Прохор Громов

Согласен. А Путин опоздал на 20 лет. Сейчас труднее будет.

Герой-Любо V Ник Z

Тогда у Путина не было таких козырей, которые у него сейчас есть. Потому и не мог он тогда начать игру. А сейчас он все эти 30 лет назад отыграет. и будет прав

Вр
Временно

Прошу, прочитайте пожалуйста воспоминания самих участников и очевидцев депортации, переселения и тд ... не только по национальному признаку...."Истории инвалидов ВОВ, которых сослали на Валаам за «убогий вид»"" автора не помню ..наберите в гугле,....... " Это было на Ламе" - автор участник ВОВ Сидоров И.Т. ( о прибалтах высланных), так же есть воспоминания о депортации кабардинцев, чеченцев...и тд..... есть их воспоминания и как они видели это.....счастливое переселение ( Ваши слова).....

Прохор Громов

Ой т акая война, Сталин, что смог то и зделал.. А расстрелять тысячи людей он мог всегда, но он им сохранил жизнь и вывез подальше от войны.И заглохните умники , Сталин Великий человек,, таких не было и думаю долго не будет.

Вр
Временно

Пять маршалов Советского Союза : Тухачевский (расстрелян), Ворошилов, Егоров (расстрелян); Будённый и Блюхер (арестован, умер в Лефортовской тюрьме от пыток).....В целом по высшему комсоставу РККА 503 чел...Это только высший состав военных ....5 миллионов чел. по политическим мотивам осуждены, 800 расстреляны......Это реальность....много минусов их долго перечислять, но есть и плюсы....Выиграл ВОВ ( хотя это больше заслуга народа), практически не было коррупции, конституция 36 года, построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, заводов и фабрик, ДнепроГЭС, "Уралмаш", ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске и Сталинграде.... было создано ракетно-ядерное оружие.....Не думаю, что где то в мире есть идеальные правители, но и реальность нельзя не замечать....

Прохор Громов

Заговоры были и это уже доказано. Сейчас надо половину правительства и две трети Думы арестовать, кого расстрелять, кого на Колыму. Вот сейчас России Сталина не хватает.
Сталин: «Для серьёзного культурного роста членов общества, нужно прежде всего сократить рабочий день, по крайней мере, до 6 часов, а потом и до 5-ти часов в день. » Греф: «Пока вы молоды, работайте 18 часов в сутки, у вас точно, всё получится.»
Сталин - кровавый тиран. Греф – эффективный менеджер.

Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

Николай Скороходов

..читал английского историка .. Пятая немецкая колонна во второй мировой войне .. В Польше ....мобилизация в вермахт .. в Чехии тоже самое , Голандии . Бельгии . из Прибалтики ..и других стран .. такая же судьба ожидала немцев Поволжья .. Интересный факт приводит .. после первой мировой . Дания взяла на воспитание пять тысяч мальчиков -сирот .. из Германии ... в 40 .. пять тысяч эсэссовцев в полном облачении и вооружении .. расхаживали по Копенгагену .. один час войны..

Прохор Громов

Вывод: Сталин поступал правильно с не благонадёжными народами, зато сохранил им жизни.

Михаил Гехт

как это не заметил?! С Украины шло после войны массовое переселение пособников оккупантов, не запятнанных кровью (в частности, полицаев и старост) с семьями и имуществом. Бандеровци и члены военных команд Рейха поехали по лагерям. Но Хрущёв разрешил им вернуться, вот и есть кому проводить марши ветеранов Нахтигали и пр.

Прохор Громов

Хрущёв тварь конченная, у него руки по самые плечи в крови.

Ма
Марк

Прохер!Ты голова!Жаль,что сталин не закопал все твоих предков.Сейчас бы воздух был чище.А-то от тебя идёт такая жуткая вонь.Пахнет десятками миллионов убиеныых душ.Один только Беломоро-Балтийский канал стоил России милионы безжалостно убиты.Ты ТВАРЬ СТАЛИНСКАЯ. И ТЕБЕ ГОРЕТЬ В АДУ!

Елена Z

А евреям либерастам право слова не давали..что-то я не припомню миллионы убиенных евреев в гулагах?Халакост помню..так не тебе слова проклятия выдавать..

Забава

Да, тех кого сослали, те спаслись. Но расстреливали очень много. Добротой и человеколюбием ни Сталин , ни Ленин не отличались. А ещё есть Бог, святые, которые всегда помогали людям, если люди от них не отворачивались. трудно найти сочувствие и милосердие, если обратиться к Сатане

Fenix🇱🇹

Хорош себе спас прибалтов , сколько их умерло в товарных поездах так и не попав в Сибирь , а сколько умерло там . Как грабили их дома , те же начальнички разного ранга . И как стёрли с земли целый народ куршей , не за что , только потому что их язык был похож на немецкий .

Прохор Громов

Ты права, надо было их расстрелять на месте. А люди остались живы и я их видел. Они после войны вернулись, но не все.

Fenix🇱🇹

Они это и делали очень даже хорошо и с живыми людьми вместе с домами закапывали в песок тракторами . А сколько не вернулось . Я понимаю их лютуют ненависть к коммунистам и русским .

* Т@тьян@ *

С чего Вы решили, что "НЕ ЗАМЕТИЛ"? На Украине всегда были "опасные" районы. Другое дело если бы не розовая революция в России свершившаяся в Москве, и как результат распад союза.. то националисты на той же Украине не смогли бы даже носа высунуть...

Ма
Майра

Ну вот например спросите чеченцев которые до сих пор 23 февраля не отмечают как праздник. Каково это когда их выселили среди зимы и разрешили взять с собой только то что в руках что могли унести

Прохор Громов

Они уже любят Путина и в жопу его целуют. Но ты этого не знала иди спать.

Ма
Майра

Спроси у старшего поколения .

Прохор Громов

Исчезни.

Ма
Майра

Дурак

Прохор Громов

Если я дурак, то ты глупая, заелась.

Светлана Бондаренко

У каждой медали есть две стороны.Как и у каждой монеты.И правда тоже многолика.У каждого своя.Только справедливость она неизменна.Но оценивается не всегда сразу

Варчун N

С высоты прошедших лет легко осуждать ошибки прошлого. Но без этих действий не было бы настоящего. Это было правильно, потому что это было сделано.

Прохор Громов

Мы обсуждаем. "Убийцу" и "тирана" который спас сотни тысяч жизней советских людей. А расстрелять их было легче и надёжней.

Варчун N

Он не убийца! Он руководитель Государства! Тираны и убийцы совершенно другие люди. Которые тварили без законие от его имени.

Прохор Громов

Согласен. Хрущёв, который его оболгал, у него руки по самые "плечи в крови."

Виктор Николаев

Сталин всё делал мудро. Представь себе если бы Сталин не посадил тех, кто был в плену и пришли фронтовики. Какая была бы заруба. У людей нет мозгов.

Прохор Громов

Сталин не святой, но он поднял страну, никто так поднять не смог. И Путин со своими триллионами.

Виктор Николаев

Давай о святых говорить не будем.

Прохор Громов

Путин святоЙ - ты болен.

Виктор Николаев

Я когда нибудь такое говорил?.

Прохор Громов

Говори яснее.

Виктор Николаев

Давай о святых не будем говорить. Вот что я написал.

Конь Впальто

тебя надо сослать в Антарктиду, ну чтобы не расстеливать, ведь жить как человек ты не можешь

Прохор Громов

Конечно нет. Но идиотов у меня рядом нет. Через экран укры тупорылые, появляются. Ну месяц -два. вы все разбежитесь. , Вы же рожи не зря прячите. Но сидеть придётся.

Конь Впальто

тебя надо сослать в Антарктиду, ну чтобы не расстеливать, ведь жить как человек ты не можешь

Прохор Громов

Ну точно тупой, у тебя образование, 4 класса с братом на двоих?

Конь Впальто

тебя надо сослать в Антарктиду, ну чтобы не расстеливать, ведь жить как человек ты не можешь

Прохор Громов

Ну ты прав. дебилы так все думают. Ой тупорылый ужас. Тебе деньги за что платят.? Блядь дебилов набирают. У них же мозгов совсем нет.

Конь Впальто

тебя надо сослать в Антарктиду, ну чтобы не расстеливать, ведь жить как человек ты не можешь

Робот Вертер

Ненадежных высылал, которые могли сотрудничать с фашистами. А вот с бандеровцами дал маху.

Робот Вертер

Вот и прикинь, чему он учил детей и внуков. И таких там хватает. Они уцелели и дали потомство

Прохор Громов

Два поколения выросло. И когда создали "правый сектор" это были фашисткие организации, все промолчали. Если бы сейчас не начали спецоперацию, через год-два, война была на российской территории.

Робот Вертер

Не была бы. Это отмазки. Им на хер не нужны российские территории.

Прохор Громов

Им Америка даст денег, чтобы разрушить, ослабить Россию.

Робот Вертер

Так Америка советских чиновников подкупила и разрушила Союз и никто не нападал извне войной. Так что нападать на ядерную державу никто не будет. Да и хохлам на хер это не надо.

Малик Хайбулин

Все верно. Полностью согласен. А с Украиной дали промашку...Если выслал,-не было бы войны...

Прохор Громов

Люди правильно понимают.

Малик Хайбулин

надо не брать в плен...

Прохор Громов

Так на войне не бывает, Сдаются - это плен.

Малик Хайбулин

Для нацистов лечение одно- пшакотерапия... Хрущев их амнистировал - они захватили государство...

Прохор Громов

Согласен их не перевоспитаешь. Надо менять правительство, менять законы. Сажать или выселять из страны.

Малик Хайбулин

только так

Владимир Забродин

Говорят что Сталин написал перед смертью, что на его могилу нанесут много мусора.

Прохор Громов

"Но ветер истории постепенно всё унесёт". Так и есть.

Владимир Забродин

А всё начал Хрущёв

Прохор Громов

100% Он его оболгал, что бы скрыть свои преступления.

Владимир Забродин

сейчас понемногу историки и политологи начинают высказывать независимые мнения и есть из чего выбирать и анализировать

Прохор Громов

Ой, Сталина обелять не хотят. Потому, что сравнивать с ним, позор Путину.

Владимир Забродин

А я и не сравниваю слишком разные ситуации.

R.

А куда он их вывез?в голодные края и на какие условия.

Прохор Громов

Идиот, они живы и счастливы и я видел их. А лучше бы надо было расстрелять. - вот придурок, мозгов совсем нет.

R.

Во первых ты видел не их,а их потомков,а во-вторых научись культуре общения.Или ты из тех людей,которые оскорбляют всех несогласных со своими бредовыми мыслями .

Лу
Луна

Украинец брат россиянина и нет у них в крови фашизма.

Прохор Громов

Украинец да, брат. А фашист , бандеровец и нацик - враг, которого только надо уничтожать.

De
Denis

Тут не Сталин, а Хрущев амнистировал бандеровцев.

Прохор Громов

Вот и выросло 2 поколения бандеровцев.

De
Denis

Именно. Вот эти бандерлоги сейчас запугивают адекватное население и от них хорошего ждать не стоит. Стоит занять территорию и переименовать, как минимум, республику например в Тавриду или Тарию. Часть земель так называлось. И выгонять их в Польшу. Поляки больше пострадали от них. Пусть хоть немного душу отведут.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Выселены были в 1944 году. Война была уже далеко.

Прохор Громов

И что?