Ол
Ольга

Приводят в недоумение родители, которые шантажируют своих детей фразами типа: Я тебя родила, кормила, воспитывала и т.д... Разве ребёнок заказывал своё рождение? Разве родители не обязаны заботиться о своих малолетних детях? И как же их воспитали, если родители вынуждены прибегать к таким фразам?

Ответы
Серж Яковлев

..новый младенец, как и все мы, приходит из космоса, с новым продолжением ДНК и РНК, малыш до лет пяти-семи, будет жить с космосом, ане с родителями, он будет видеть призраков, владеть телепатией, он будет лунатиком, сможет даже осознано переплыть реку, его не убьёт электричество, он легко может оказаться в параллельном мире и вернуться оттуда, но родители не будут знать про это или просто не будут верить в росказни ребёнка.
И это не их вина, или кого то ещё - это секрет Космоса, держать нас в невежестве по отношению к самим себе - он, Космос дал нам человеческий каркас, мозг и волновые частоты, через которые мы постигаем нашу жизнь с её пороками и предубеждениями, чувствами и эмоциями, однако совсем недавно произошёл квантовый переход в 6-ю расу, и возможно совсем скоро мы узнаем о другой жизни...)

Серж Яковлев

..матушка, когда я к ней "приезжаю", постоянно просит меня там остаться, телефонные переговоры начинает устраивать с другими "поселенцами", чтобы те на меня воздействовали, а я ей ну, мам, это же привычку надо иметь или совсем умереть, а она мне - ладно живи, тебе ещё долго там мыкаться, до 90 лет...

Ол
Ольга

Вы счастливчик!!!

Серж Яковлев

..относительно..

Ол
Ольга

Относительно кого или чего?

Серж Яковлев

..относительно меня в 90 лет..

Владимир Кержаков

Вечером, когда мама хлопотала на кухне, к ней подошёл 11-летний сын с листочком бумаги. И с официальным видом подал листочек маме.
Вытерев руки о фартук, мама начала читать: «Счет за мой труд: За подметание двора — 5 тыс., за уборку в моей комнате — 10 тыс., присмотр за сестричкою (три раза) — 15 тыс.,
за получение наивысшей оценки — 5 тыс., за вынесение мусора каждый вечер — 7 тыс., Итого: 42 тыс.»
Закончив читать, мама нежно глянула на сына, взяла ручку и на обратной стороне написала:
«За то, что носила тебя в животе 9 месяцев — 0 руб., за все ночи, которые провела у твоей кроватки, когда ты болел — 0 руб.,
за все те часы, когда успокаивала и забавляла тебя, чтобы ты не грустил — 0 руб., за все, те слезы, что вытирала из твоих глаз — 0 руб.,
за все завтраки, обеды, ужины и бутерброды в школу — 0 руб.

Ол
Ольга

Мама всё это делала добровольно, а сын под давлением. Отсюда и прейскурант.

Владимир Кержаков

Вы за одну и ту же услугу плату тоже дифференцируете в зависимости от настроения?

Ол
Ольга

Слава Богу, мне никогда не приходилось сыну предъявлять счетов, как и он не приносил мне прейскурантов.

Владимир Кержаков

Слава Богу это все пустая болтовня, настолько отвлеченная, что становится противно

Ол
Ольга

Противно, когда близкие люди друг другу счета предъявляют, что встречается нередко. Всего доброго.

Владимир Кержаков

Спасибо.

Евгений Матвеев

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.

Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Алексей Мосякин

Чтоб управлять автомобилем надо: 1.отучится 2.пройти мед. комиссию 3.сдать экзамен. 4.получить права. 5.купить железо. Чтоб владеть оружием надо: 1. отучится 2. пройти мед. комиссию 3.сдать экзамен 4. получить лицензию. 5 купить железку. Чтоб иметь ребёнка надо 1.............и.2..................и.3..........................................и...4..........4...................4.и.1........не каких экзаменов и мед. комиссий. Вопрос : Куда девать ненужных детей?

Ол
Ольга

Зачем рожать ненужных детей?

Алексей Мосякин

Это вопрос или крик души?

Александр Козачук

Может и не стоит так говорить-это может вырваться автоматически при явном и неоднократном неуважении к родителям- но рождение-это промысел Божий, так что детям надобно оказывать уважение прежде всего родителям и это не всегда связано с воспитанием. Даже в полностью благополучных семьях в период "переходного возраста" детей бывают подобные вопросы...

Ол
Ольга

Да, Александр, спасибо за ответ.

Эльвира Трещева

Все равно что и ударить. Нужно осмысленно подходить к рождению ребенка, это обдумать как поднять а значит быть на хорошей работе нуждаться в жилье дать образование..и быть самым большим другом по жизни. Не надо шантожа.кормить и воспитывать обязаны родители.. У меня три девочки,,и все они мне подруги по жизни. Одна уже с высшим образованием...

Ол
Ольга

Вы умничка!👍 🙂

Эльвира Трещева

Спасибо большое 😍

Виктор Пшеничников

Это удивительно!!! Как можно такое говорить детям. У меня два сына и уже три внука. Четвёртый на подходе.Дети это святое за что жить нужно. Помните рок-оперу Рыбникова "ЗВЕЗДА И СМЕРТЬ ХОАКИНА МУРЬЕТЫ"? Матушка-природа добрая душа, безвозмездно нищим дарит малыша? Так у этих родителей были свои воспитатели? Горе таким мамам и папам

Ол
Ольга

Да, действительно Может быть самим родителям не достаёт воспитания.

Виктор Пшеничников

Да это само собой.

Сергей Степановский

Это говорит о не умении общаться со своими детьми. К сожалению это так. Но в Писании сказано "любите своих детей и дети слушайтесь своих родителей" и ещё "почитай свою мать и отца". Может я не совсем правильно цитирую, но суть я изложил думаю правильно. Простите. Вы сами это можете найти в Писании(Библии), если начнёте читать Её.

Виктор Б

Всякое, вж изни, бывает... Тарас Бульба, в одноимённом романе, своему сыну тоже сказал "Я тебя породил, я тебя и убью!", хотя и воспитывал сына, как полагается! Здесь, мало учитывать нравственность и психику одного, конкретного человека, да и - условия современного окружения, для всех имеют своё воздействие... 🙂

Ол
Ольга

Может быть и так.

Виктор Клочков

Главная ошибка в воспитании детей - всё для ребёнка. Так и формируются эгоисты. С младых лет ребёнок должен понимать - это для мамы, а это для папы. Хотя заботиться о детях - безусловная обязанность родителей. Гораздо лучше, когда детей несколько. Эгоизм не прививается естественным образом!

Ол
Ольга

Совершенно верно!👍

Сергей Евдокимов

1. Ребёнок САМ выбирал в какой семье "родиться". 2. "...родители НЕ обязаны заботиться о своих малолетних детях...", кроме как для того, чтобы они не умерли сразу, ещё до 4-7 лет... 3. Дебильных "родителей" воспитывали такие же дебильные ИХ родители... - круговая порука.

Ол
Ольга

Вы помните, чтобы при рождении выбирали родителей?

Сергей Евдокимов

Нет, никто не помнит, КАК именно ПЕРЕД рождением выбирал У КОГО родиться... Ну и что?

Ол
Ольга

ну и то, что ребёнок не имеет возможности ни выбирать родителей, ни воспитывать их.

Сергей Евдокимов

Это лишь ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение...

Григорий Малозёмов

Но с другой стороны, как еще их подготовить к нашему жестокому миру чистогана.? (Я начальник - ты дурак, ты менеджер, а я генеральный менеджер?)... Может быть вся суть воспитания (сейчас) - приучить к наездам, с тех сторон откуда и даже не ожидаешь?...

Любовь Гульбасова

Абсолютно согласна. Я считаю, что мои дети ничего мне не должны. Они меня не просили их рожать. А к таким шантажистским фразам прибегают родители-эгоисты. Независимо от воспитания. Бывают прекрасные дети, а родителям все плохо, все не так.

Владимир Кузнецов

Никогда сыну,такого не говорил!!!И жена-тем паче!!!Ему уже 31...Он меня и мамку,на руках готов носить!!!Спецназ МВД,Кик-боксинг...Спорт...его кумиры...Дай Бог!!!Дима!!!Тебе жить 200 лет!!!И жене твоей!!!И внучке!!!И всем остальным!!!Кто у тебя родится!!!

М.а.н.с.у.р Z

Вы когда рождались, вы на верху подписывали договор, и этот выбор был родить вас не только их, но и ваш, и у вас были обязанности перед родителями.. А с их стороны был договор заботится о вас, и они постоянно беспокоятся о вас.

Ол
Ольга

Глупость несусветная, извините. Многие рожают только потому, что нечаянно забеременели, и никто никаких договоров не подписывал.

М.а.н.с.у.р Z

Родится вам или кому то решает ваш род в загробном мире, если вы появились, значит там сосчитали вы поправите дела вашего рода на Земле и на верху.

Ол
Ольга

это лишь домыслы. Не дано нам знать что ТАМ и как , а я говорю о реальности.

М.а.н.с.у.р Z

Спорит не буду, я в свое время тоже не верил в этот бред.

Зоя Аббасова

это не правильно......наша обязаность кормить .воспитывать. об этом не надо кричать всегда напоминая об этом.....Такое значит воспитание...дети всегда любят своих родителей .Родители любят своих родителей и т.д.

Вадим Меньшаков

Тоже самое и со всеми родом людским ОТЕЦ НЕБЕСНОЙ нас создал по подобию и.хотел что-бы мы жили в бложенстве ну а мы впадения во все те каторые. ОТЕЦ и не думал что мы способны так впасть в ГРЕХИ!!!?

Владмир

Надо детей готовить другими словами. Мы тебя родили для того, чтобы когда мы будем старенькими, ты нам помогал(а). А не будешь этого делать, то на фик ты нам нужен (нужна). Мы бы и без тебя прожили.

Ол
Ольга

Володя, да эти слова ещё хуже. Родили для того, чтобы за нами было кому ухаживать. Ужас! Как предмет по уходу приобрели.

Владмир

Ничего подобного! Сыну будет 38 и только сейчас он заявил:-Родители как я Вас люблю! И как раньше этого не понимал. Сейчас в таком же духе объясняю 7 летнему внуку его задачу перед родителями. Практика показывает, что я прав.

Ол
Ольга

Каждый сам решает как ему воспитывать своих детей, но ваша практика показывает, что вы неправы, т.к. вашего сына научила сама жизнь, а не ваши слова, если он аж до такого зрелого возраста не понимал, что любит вас.

Владмир

Лапуля! Знаете почему человечество не становится лучше от поколения в поколение? Потому, что начиная с 14 лет , каждый думает, что он умнее своих родителей, делает массу ненужных ошибок и только сам становясь родителем, начинает осознавать, какое богатство он имеет в виде старшего поколения. И как это поколение надо беречь!

Ол
Ольга

Вот и получается, даже по-вашему, что требовать от детей любви и заботы - бессмысленно! Мы рожаем детей для них самих, для собственной жизни, а не для того, чтобы было кому, извините за резкость - выносить из под родителей горшки. Они обязаны заботиться о своих детях. А если родители любимы, то и их дети не оставят, но вовсе не потому, что они должны, обязаны, а лишь из-за любви и сострадания.

Владмир

За рубежом, в той же любимой многими, Америке, когда исполняется ребенку 16 лет, его выставляют за порог. Дальше занимайся своей жизнью .сам. У нас по другому. Посмотрите 1 канал Мужское и женское. Волосы дыбом встают от взаимоотношений в семьях. Но я надеюсь, что нам это не грозит потому, что изначально дети были настроены на обеспечение помощи родителям. И своими действиями они это подтверждают. А прав я или нет, это спор теоретический.

Любовь Золотарева

Если родители зачали, то они по умолчанию подписались кормить , поить, учить и одевать до 18 лет. А дальше сами дети, которые становятся взрослыми. Но при этом не забывают быть благодарными.

Сережа Чередниченко

РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ИЗНАЧАЛЬНО , и В ЭТОМ ИХ РОДИТЕЛЬСКАЯ ЗАБОТА , А ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ , то ВОТ К ТАКИМ ФРАЗАМ и ПРИБЕГАЮТ , но ЭТО УЖЕ ПОЗДНО , ДЕТИ ПЛЮЮТ НА ЭТО !!!

Ол
Ольга

Да, Сергей, Вы правы.

Сережа Чередниченко

ДА , ВИДЕЛ и ВИЖУ ТАКОЕ !!!