Ол
Ольга

Приводят в недоумение родители, которые шантажируют своих детей фразами типа: Я тебя родила, кормила, воспитывала и т.д... Разве ребёнок заказывал своё рождение? Разве родители не обязаны заботиться о своих малолетних детях? И как же их воспитали, если родители вынуждены прибегать к таким фразам?

Ответы · страница 3
Сергей Ермаков

Для того, чтобы избежать произнесение подобных фраз, сами родители должны сызмальства ВОСПИТЫВАТЬ своих чад, а не дуть им сами знаете куда!

ОК
Ольгена Комарова

Может, у них уже руки опустились? Всё исчерпано?...Иногда дети бывают неблагодарными или совсем не такими, какими мы их видим, когда растим....

Виктор Приходько

Родила, кормила, воспитывала, а сколько лет этому ДЕТИНЕ которого шантажируют? Такое говорят, когда дитятке за 20 годиков, и он не работает.

Ол
Ольга

Тем более, тогда уже никакого смысла нет говорить об этом.

Яна Андрютина

ошибка всех в том, что они хотят получить отдачу от вложенных усилий, тут это не пройдет, отдача будет, но не вам , а следующему поколению

Яна Андрютина

я не жду благодарности, просто вкладываюсь как могу, если будет, хорошо, нет, значит я была где-то плохая мать, значит проблема во мне

Нина Воронина

Всё идет из семьи....родители воспитали детей...дети воспитывают уже своих детей...что слышат , видят , то и "применяют в своей семье...

Вадим Калашников

у меня проще моя говорит родили заботтесь я вон то да се в питере в нормальном вузе учится ну типа молодцом у вас ну и вы подобно

Ал
Алёна

Я работаю с детьми,и мамам всегда говорю,что ребенок к ним не просился,они сами его захотели. Так что нечего его попусту ругать.

Ал
Алёна

И ещё всегда напоминаю, что он таким не родился,такой какой он сейчас сделала его вы, родители.

Дельфин Млекопитающее

ой...все верно... но иногда бывают такие детки...))) с первых шагов с ними не каждый психолог справится))) гены? или воспитание?

Ол
Ольга

Да, я тоже не верю, что ребёнок-чистый лист

Ол
Ольга

Ты о начале жизни возвестишь.
Победным криком о себе заявишь.
И, утомлённый, крепко спишь, малыш,
Загадкою для всех - каким ты станешь?

Не скажешь ты, какие видишь сны,
И где твоя душа сейчас витает,
Каким талантом наделен - увы,
Сей тайны, до поры, никто не знает.

Напрасно говорят про чистый лист.
В нём вложены, уже, судьбы задатки.
И мама вопросительно глядит
На спящую, любимую "загадку".

Олег

это правда.....но думаю в душе старого человека ( в теперешнее время) могут возникнуть такие мысли.дети забивают родителей.

Леонид Шишков

они таким образом напоминают,что они твои родители если ты уже забыла,а забота о тебе началась-когда ты появилась на свет

Qqqq Qqqqq

есть хорошее слово, забытое БАТЬКИ (отец и мать) что означает главные, так что дети слушать должны главных своих Родичей

Ол
Ольга

Почитание родителей должно прививаться с младенчества, а не взывать к нему великовозрастных баловней.

Александр Петрачков

Я думаю .это усталость от жизни и тенденция к перекладыванию каких то жизненных проблем на не окрепшие детские плечи.

Николай Петчин

Подростки учатся на улице и родители в этом не виноваты, нельзя баловать детей и надо учить их работать с детства.

Андрюшка Chin

справедливости ради скажу что ребёнок после рождения не принадлежит матери это собственность государства!

Андрюшка Chin

не отчасти, а полностью и целиком

Ол
Ольга

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него

Эльвира Исандавлетова

заказывал. выбирал родителей.По себе знаю - мои дети мне приснились за полгода до зачатия и нашли себе отцов

Татьяна Лосева

К сожалению, мало, кто не произносил такой фразы.....Вопрос в том, в каких обстоятельствах и по какому поводу

Ан
Ангел

Займёмся сексом на свету,
От взглядов укрываться нечем.
Я выбираю позу ту,
Где всё открыто мне навстречу.

Па
Партизанка***

Малолетних да...а когда он заявил о том,что он совершеннолетний..качает права..а вот об обязанностях забыл.

Андрей Байков

не довай денег ему на гулянья.взрослый.рабоитай

Андрей Байков

сразу забудет что он совершеннолетний

Па
Партизанка***

как хорошо,что у меня дочки))

Се
Сергей

а дети старшие.., в свое время в армию сбежал, с родителями не мог общий язык найти, пожинаю плоды, сын дома.

На
Натали

Звучит как народился тут , а я мучайся. Прямой путь к детскому суициду или как минимум к нарушению психики