Ол
Ольга

Приводят в недоумение родители, которые шантажируют своих детей фразами типа: Я тебя родила, кормила, воспитывала и т.д... Разве ребёнок заказывал своё рождение? Разве родители не обязаны заботиться о своих малолетних детях? И как же их воспитали, если родители вынуждены прибегать к таким фразам?

Ответы · страница 6
Кот Макси

На мне закончилось детское почтение к родителям. Я детям уже объяснил...

Мира Донна

воспитание, воспитание - каким человек родился таким и будет, воспитание лишь коррекцию дает

Александр Седловский

Мы в ответственности за тех кого приручили.... Маленький принц экзюпери!

Абдигани Байзаков

Да прежде чем об этом говарит надо было подумать завадит детей или как

Александр Демидов

Охх.., Мира... Аж три - в одном... Что это тебя так... взбудоражило..?🙂

Ол
Ольга

вопрос на эту тему здесь. Женщина пишет, что родила для себя и не хочет отпускать, т.к. кормила, поила и т.д...

Александр Демидов

Та женщина больная, конечно... (психически).

Раиса Мироненко

это философия "кухарок" Ленина, переходящщяя из поколения в поколение

Ол
Ольга

а кто такие кухарки Ленина?

Раиса Мироненко

это из детских книг 50-60годов,когда кухарки из богатых домов становились руков. пролетариатом

Же
Жека

Бывает. Когда дети доведут. Дети разные бывают. Откуда она папу нашла.

Леонид Лукьянов

Согласен. Нельзя уродовать психику ребёнка, ребёнок многое понимает.

Людмила Ван

Родители этих родителей, наверное их не кормили , как родили..,!!!😇

Виталий Цыплухин

Это еще ничего! Совсем хреново, когда тебя называют своим говном!😉

Александр Максимов

Иногда и такие методы заставляют детей задуматься о благодарности.

Вл
Владимир

и что тут такого, думаю родители пробуждают совесть у своих детишек

Александр Воробьев

Ненавижу эти фразы особенно у других дети как дети а у нас чертичто

Игорь Игорь

Нельзя детей в этом винить это ужасно и не по родительски .................

Ан
Анархист

Да и вообще мне бы было стыдно такие фразы произносить своим детям.

Владимир Лисицкий

а какие фразы говорите вы!?плюнул в папу..молодец! плюнь в дедушку!

Владимир Лисицкий

мне кажется вы глубоко заблуждаетесь......к нам с запада через кино и книги проникает чуждая нам идеология.....когда нет уважения к старшим,к учителям,их мнение ни о чем.! зато есть мнение....эгоиста к которому должны все прислушиваться! и почтительно кланяться! Вы не понимаете...если у подростка нет уважения к своим родителям,дедушки и бабушки.....то в его голову вставят все что угодно.....свято место пусто не бывает

Ол
Ольга

"...если у подростка нет уважения к своим родителям,дедушки и бабушки.....то в его голову вставят все что угодно.....свято место пусто не бывает."..это ваши слова. Так в чём моё заблуждение? Почему продители не привили уважение к себе? Где они были, в то время, когда чуждая идеология занимала пустое место ребёнка в голове его? Занимались чем угодно, только не его нравственным воспитанием. А теперь его же и винят, выставляя счёт за еду и одежду...

Владимир Лисицкий

Мира! Да родители были все время рядом!Только у нас много сюсюкают на счет прав детей!А дитята....смотрит кино а там девочка папе устраивает скандал как папа посмел опоздать забрать ее со школы...и отвезти домой на целых 5минут,как мама опоздала на концерт где ее чадо говорит со сцены 3 слова!А если попросили вынести мусор,помыть за собой посуду,заправить свою постель и т.д....то раздается крик меня эксплуатируют!

Владимир Лисицкий

Сейчас очень популярны всякие тренинги...и дети на них ходят...а там такое преподают......а о чем учат на факультете психологии в университете?Когда мы говорим про мнение подростка......мы же понимаем .....что у него нет своего мнения......его мнение это мнение авторитета допустим кольки!это мнение "лже ученого с экрана телека" это мнение лже преподавателя и т.д.

Владимир Лисицкий

Мой сын как то встречался с девушкой...ей 26 лет.....и она к нам приезжала ночевать в течении пару лет.За собой эта красавица ни разу тарелки не помыла! Зато ее папа привозил ее и увозил......Это выглядело примерно так...Папа я натрахалась...отвези меня домой!😀

Меченый Волк

А это не шантаж....просто слов не хватает...на таких...отпрысков....))))

Николай Павлов

Родителем может стать почти каждый. А вот умным воспитателем...

Трезвый

Ирония судьбы. Эти родители сами еще не выросли...даже если им 40

Владислав Рудых

Это происходит не от большого ума...Можно отнестись с юмором)))

Александр Суриков

Да Мира, абсолютно права, но они тебя уже не услышат.🌹 👍

Ол
Ольга

Спасибо, Александр. Здесь много людей и возможно кто-нибудь из таких задумается.🤔 🙂

Александр Суриков

Ох как бы хотелось. 🌹 ☕