Кумис Ербалина

Почему человечество не знает о замысле творения?

Ответы
Ал
Александр

А очень просто, весь замысел творения в том, чтоб человек смог распознать его

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Мохарям Ханипов

маленькому нету конца и большому .. а центр есть ..везде .

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Мохарям Ханипов

спасибо ..Э -м это одно из принципов сомосохронения

Кумис Ербалина

Если клетка живого тела начинает действовать относительно остальных эгоистически – она становится раковой - умерщвляет всё тело и, в результате, саму себя. Так и эгоизм в природе, развиваясь сам по себе, ведёт к смерти всё, в том числе и самого себя. https://www.laitman.ru/crisis/200615.html

Мохарям Ханипов

раковая клетка это ..чужеродный .. ..говорят даже гриб какой то ..

Григорий Семенович

А зачем? Ваш кот знает, на каком заводе делают "Вискас"?

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу .https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Григорий Семенович

Вы так перегрузили свою речь интегральностями, что даже читать противно. Намного веселее моя идея с котом - эгоист, не связан с заводом.

Кумис Ербалина

Если клетка живого тела начинает действовать относительно остальных эгоистически – она становится раковой - умерщвляет всё тело и, в результате, саму себя. Так и эгоизм в природе, развиваясь сам по себе, ведёт к смерти всё, в том числе и самого себя. https://www.laitman.ru/crisis/200615.html

Григорий Семенович

Какая хрень! Не завидую я вам. Каким гамном интересуетесь. Занесу ка я вас в черный список.

Скорпион Иванович

Вот и разъясните не просвещённым! Вы точно знаете!

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Ег
Егор

Это было бы несправедливо по отношению к Нему

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Алевтина Немерова

"Меньше знаешь - крепче спишь!!" ☺️

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Пётр Ермаков

Такого замысла и в природе не было...

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Пётр Ермаков

В своей софистике Вы чётко обрисовали бессилие Творца перед своим творением....

Александр Гусев

Видимо, не всё нам знать положено.

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Виктор Конобрий

...пути Господни-неисповедимы....

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Nikola Mahkov

-надо жить-не забивать голову!--

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Nikola Mahkov

-а надо это человеку?

Кумис Ербалина

если захотеть стать человеком то обязательно

Nikola Mahkov

-чепуха--делами славься!--

Кулаков Леонид

будем -знать-растворимся

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Николай Молодкин

Астрономы знают .

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Юрий Малиновский

Не положено

Юрий Малиновский

К сожелению вполне хватает такого

Юрий Малиновский

Доброй охоты

Павел

так надо

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html

Павел

ук

Владимир Гаранин

...

Кумис Ербалина

Потому что человеческий разум не готов к этому. Люди говорят о том, что природа едина, взаимосвязана, но человек не может адаптироваться к этому, поскольку сам он не такой. Он не связан интегрально с природой, с обществом, и поэтому не может этого делать. У него не интегральные мозги, не интегральная чувствительность, восприятие.
Для него характерно эгоистическое восприятие, эгоистическая связь с остальным миром: возьми, урви, схвати. Будучи не связанным с миром интегрально, он отсечен от мира, он сам в себе. И поэтому ему очень трудно понимать, ощущать, чувствовать абсолютно цельную, интегральную природу.https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/237122.html