Зинаида Бадяева

А вот и третья заповедь десятословия " Не произноси имени Бога твоего напрасно !"Не говорят ли некоторые из нас так :"Если Ты ,Господи,есть ,то исполни то или иное мое желание ,а если не исполнится мое желание То тебя Нет !"Мы нарушаем эту заповедь ,если в каких-то случаях клянемся своей жизнью или жизнью или здоровьем своим или своих детей"Надо регулярно в тишине у себя дома проверять себя : как я веду себя с ближними дома,с сотрудниками на работе ,на улице , в магазине ,в транспорте.Продумывать еженедельно или даже ежедневно свое поведение ,свое отношение ,свои поступки.Делает ли кто из нас это регулярно ?

Ответы
Иван Подколодный

Ресурсик то Ваш, к концу подходит. Про Бога заговорили. Верный признак. Вам есть на что надеяться а, каково нам - собакам. Сдох и, всё, никаких тебе пряников на том свете.

Зинаида Бадяева

Про Бога мы говорим и думаем давно и кто может ставить ярлык- у этого ресурс к концу подходит а у этого еще далеко до конца - Хотите заменить высшие силы своими заключениями ?

Алексей

Причём здесь заповедь "Не приемли имене Господа Бога твоего всуе" и поведение человека в миру?

Сергей Кваша

-Ребе,а шо будет если я нарушу одну из заповедей Господних..-Ну шо-шо..Останется еще девять..

Се
Семён

Зина, Вы сами излржили СВОИ планы на ближайшие годы. Спасибо, но у меня свои.

Зинаида Бадяева

Осознание своего поведения ,отношения с окружающими - всегда должно быть с нами до конца наших дней !Какие Ваши особенные планы ?Поделитесь !

Се
Семён

Зина, я "особыми планами" делиться с незнакомками не умею.) Общая концепция - благоденствие и безопасность семьи. Прочая идеология - пыль из под копыт.

Зинаида Бадяева

Хорошо ,что для семьи !

Гр
Григорий

Как же тяжко читать этот бред . Может лучше про Вас , или про огород

Зинаида Бадяева

Да почему все это бред ? Я уже не знаю как угодить обсуждайцам - восточная мудрость - бред ,славянская -бред и не бред только о с.Как низко упала нравственность !

Любовь

у Вас какой то языческий Бог... для исполнения ВАШИХ желаний!?

Зинаида Бадяева

Я вовсе ничего не писала о своих желаниях !Вы меня не поняли !

Любовь

хм!
Зинаида Бадяева "...Мы нарушаем эту заповедь...." ?????

Ка-Валерчик Гузенко

Дык имя то его Яагве ! Ну и кто его вообще вспоминает !?

Olga Zhilisbayev

Я постоянно себя анализирую Боюсь гнева Божьего

Зинаида Бадяева

Вот и я также и анализирую и читаю молитвы не из боязни гнева Божьего ,а из боязни осуждения своего Высшего Я.

Olga Zhilisbayev

Тоже вариант.

Вл
Владимир

🙏 Все правильно. Спасибо Вам большое.🌹

Лариса

В начале было слово. А потом понеслось...

Зинаида Бадяева

Произносим ли мы ни месту слова Господи или Боже мой ?

Лариса

Так и вижу толпу идиотов, кивающих головами и говорящих - да! 😂😂😂😂

Видмет Лапатыч Бизульо

Нельзя имя Пу... произносить ф суе.

Толя Петровский

извините но я в этом не силен.

Виктор Маркин

в суе бога то не упоминай. 🤣

Евгений А.

Третья заповедь не об этом.

Зинаида Бадяева

Не произноси имени Бога всуе,т.е. напрасно.Например - ни к месту говорят Господи или Боже мой !

Евгений А.

Нет. Не об этом эта заповедь.

Зинаида Бадяева

А о чем - Ваше мнение ?

Евгений А.

Вот, об этом:

4 Или если кто безрассудно устами своими поклянется сделать что-нибудь худое или доброе, какое бы то ни было дело, в котором люди безрассудно клянутся, и он не знал того, но после узнает, то он виновен в том. 5 Если он виновен в чем-нибудь из сих, и исповедается, в чем он согрешил, 6 то пусть принесет Господу за грех свой, которым он согрешил, жертву повинности из мелкого скота, овцу или козу, за грех, и очистит его священник от греха его. (Лев.5:4-6)

Речь о суетных клятвах и обещаниях, в которых человек безрассудно или по корыстному расчету упоминает имя Господа. И то и другое - мерзость в глазах Господа.

Зинаида Бадяева

Хорошо -мне понятно ,но это согласуется с тем о чем и я написала.

Евгений А.

Нет.

Валерий Пресняков

😁👍делаем но не регулярно

Са
Сара

Все правильно рассуждаете,

Nikola Mahkov

-нет конечно--😭

Профессор Рам

👍

Александр Чайка

да

Марго Беккер

👏