Южный Урал

🖼 Началось создание первого в России самолета вертикального взлета и посадки, уже ведутся испытания отдельных систем, сообщили в компании-разработчике «Эколибри».
«Специалистами компании разрабатывается первый в России самолет вертикального взлета и посадки. Сейчас закончен первый этап проектирования воздушного судна в соответствии с действующими авиационными нормами, ведутся стендовые испытания отдельных систем. Новый самолет будет представлять собой летательный аппарат, оснащенный гибридной силовой установкой. Вертикальные взлет и посадка будут обеспечиваться электрическими двигателями собственной разработки», — рассказали в компании.НАКОНЕЦ ТО.ВАШЕ МНЕНИЕ?

–2
Ответы
Ма
Марк

Не дай бог,на таком лететь!А где полноценные российские самолёты?Кто украл и разворовал всю авиапромышленность,а сейчас пудрит мозги с какими-то мифичкскими "иобретениями".Вам,самому-то ,не смешно?Посмейтесь еще над Собяниным,который клятвенно обещал ренимировать АЗЛК,выпустив к Новому Году энектротелегу,в котором,кроме шильдика с названием,всё остальное,китайское.Это как можно назвать?Достижение?🤣🤣

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а чего изобретать -- у нас все есть в чертежах еще с 88 г - летательный аппарат отложенный в 90 г от производства !!- миг какой то там !!- еще есть ЭКИП - аппарат вроде тарекли = отложили еще в 89-и в 90 был уже не рентабельным !!э

Михаил Гехт

то есть через 40 лет продолжить советскае разработки? Как уже получилось по танкам, основным самолётам, автоматам, грузовикам... СССР за 40 лет с 1920 по 1960 добился другого прогресса, потеряв треть экономики в войну

Виктор Орлов

Вертикальный взлёт и посадка, это хорошо. У меня старая идея моя есть. Как экономить резину на самолётах при посадке на высоких скоростях.

Ир
Ирина

Мне кажется, что ещё в СССР были разработки и испытания самолёта с вертикальным взлётом.Для полевых( боевых ) условий прекрасная вещь.

Южный Урал

все новое хорошо забытое старое

Ир
Ирина

Именно.

Брат Агнессы Ковальчук

сначало под корень уничтожили все советские достижения...в СССР летали уже подобные машины....даже в морской авиации...

Валерий Егов

Самолёт вертикального Взлёта и посадки пятьдесят лет назад в КБ Яковлева создали.

Igor Fedaev

На кой он нужен , сейчас войны беспилотников и пакет , без полезная трата денег !

Юрий Юрий

Скоро все будут у нас покупать самолёты, но в детском мире.

Eлена Елена

Любые инновационные разработки - это здорово!

Леди Мила

это для войны.. или для людей?

Леди Мила

Если бы не США и Англия, то все бы уже закончилось,

Ир
Ирина

Если бы ни США и Англия, то ничего бы и не началось.

Леди Мила

Однозначно!! и даже больше, если бы не сошлись Зеленский и Байден( Например, были Меркель и Трамп) тоже не было войны

Ир
Ирина

Она началась ещё до Зеленского.Штаты всё равно её справоцировали бы.Яныка потому и свергли, что он решил дружить с Россией.

Леди Мила

Возможно

Timur Sa

а почему на фото вертолеты?

Николай

🖼был уже.

Александр Мамедов

Так у нас был ЯК