Рустам

Достичь совершенства можно лишь путем проб и ошибок или через изначальное проектирование? Я про эволюцию и разумный замысел.

Ответы
Ирина Маркова

Да, хорошо бы через "разумный замысел", но получается в жизни "путем проб и ошибок". По этому поводу хорошо написано в философии Конфуция: "Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!"

Любовь Солнечная

На пробы и ошибки нет достаточного биовремени... Значит -умозрительно, а теперь через компмоделирование...

Ирина Ив

Я за эволюцию

Любовь Солнечная

Да. но мы можем не узнать, чем дело кончилось. разве на Небо передадут...

Ирина Горянская

Ваше совершенство, не является совершенством для других.Лучше перейдите к теории относительности.

Irina Kozlovskaia

достичь совершенства занимаясь исключительно Самосовершенствованием - это и будет твоя эволюция!

Марина Тимонова

Опыт-сын ошибок трудных.И гений-парадокса друг. Все похнается в сравнении.Методом проб и ошибок.

Михаил Лазурит

Каждый человек - потенциальный будда, необходимо пробудиться, но ошибки на пути неизбежны...

Светлана Кораблёва

и так и так можно-это называется путь сверху и путь снизу(эволюционный)-лучше-оба в Синтезе

Васильева Наталья

Изначальное проектирование не исключает проб и ошибок. Это И-И, а не ИЛИ-ИЛИ.

Людмила Гончарова

Достичь совершенства можно только изменив себя в лучшую сторону

Владимир Ракивненко

О чём - эволюцию? Откуда мы знаетем как развивалась планета?

Рустам

Исходя из факта микроэволюции. По фрагментам.

Владимир Ракивненко

Вы говорите так, что мне кажется - Вы бредите...

Рустам

🙂 начальные периоды биогенеза скрыты пеленой тайны. Впрочем, в будущем, думаю, все же удастся смоделировать молекулярные процессы начала эволюции органической материи.

Владимир Ракивненко

Вы для кого эту чушь глаголите?

Рустам

ни для кого - чушь не глаголю

Рустам

би би

Ася Мудрая

Человек неоднозначен,совершенных нет..но стремиться надо))

Erlan Amirkulov

Согласен...желательно меньше ошибок. их получается много...

Александр Боршов

Опыт...брат ошибок трудных...вертись крутись не избежать....

Рустам

ага

Ар
Арина

возможно уже в недалёком будущем ,можно будет изначально спроектировать совершенство)

Рустам

возможно, но думаю пока что в далеком будущем

Ар
Арина

генетики усердно трудятся)

Рустам

если бы

Александр Боршов

не генетики...статистики

Ольга Контарь

Ну, нам изначально остается только первый вариант.

Рустам

ага

Zhora

Не благодарное это занятие..достигнешь,потом ..что

Сания Данишкина

изначальное проектирование сквозь проб и ошибок

Игорь Сотников

Знания сила. Чем больше знаешь, те меньше ошибок.

Отвечайка

и то и другое-это Творческий процесс

Рустам

я думаю, только одно из перечисленного, является творческим процессом

Отвечайка

Это ваше мнение.Жизнь-процесс.

Любовь Миро

Ошибок все равно не избежать.

Рустам

значит, через ошибки

Любовь Миро

Да ошибки многому учат на будущее уже их не сделаешь.

Рауфа Чамалетдинова

оба пути необходимо пройти...