Вовочка Бакка

В техническом проектировании есть термин "дуракоустойчивость"(защита от дурака). Понадобилось много лет, чтобы я понял, что этот термин актуален не только в технической сфере.А Вы согласны с этим?

–7
Ответы
Анатолий Грачёв

Бездарных людей нет. Бывают люди не на своём месте. Бывают несовместимые психологически между собой. Бывают конфликты, часть из которых не предотвратить и нужно быстро разбегаться. И всё это существует в море пофигизма.... Где барахтается много частных эгоизмов....

Анатолий Грачёв

Это как один мужик смотрел в застойные годы репортажи из беднейших стран Африки, Азии и Латинской Америки и задавался вопросом: как же они в таком ужасе живут?.. А наступили 90-е и он понял: люди себе такую жизнь не выбирают, на них всё обрушивается неожиданно и без особого спроса.

Вовочка Бакка

Но при этом никто не собирается решать их проблемы: если они(и Вы) хотят ТАК жить, то пусть живут; и если другим народам(Украина, Беларусь) кто-то поможет(уже помогает), то жителям РФ, как стране - агрессору, не будет помогать никто и никогда.

Анатолий Грачёв

В 90-е уже "помогли": генно-модифицированными продуктами, синтетической одежной и прочими третьесортными товарами, тупыми фильмами и примитивной музыкой, нарко-трафиками, палёным алкоголем.

Вовочка Бакка

Все понятно: Вы всегда жили в нищете, хуже не будет, но вот дети и внуки Вас проклянут.

Анатолий Грачёв

У меня их нет - проклинать некому.

Ан
Андрей-Пушкин

Для многих это не преграда...
Если нельзя, но очень хочется,
то можно!
Как и любимые грабли,
на которые не наступают...
на них танцуют! ))))

Вовочка Бакка

Вы говорите о последствиях, а я говорю об методологии борьбы с ними - это принципиально разные вещи.

Любовь Мацарская

Разумеется,от дураков надо держаться подальше,но самое ужасное если этот дурак (дура) еще и родственник...))

Вовочка Бакка

Знакомая ситуация...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Зинаида Бадяева

Я не занималась техническим проектированием !!Но не всегда можно защититься от дураков в любой сфере 1

Вовочка Бакка

Можно и нужно защищаться от дураков во власти, и так всегда было на Руси.

Зинаида Бадяева

Надо то надо - это верно !!!

Eugen Vass

Конечно, согласен - но пока есть понятие - "ДУРАК" - этот вопрос, и более общие - практически нерешаемы !

Вовочка Бакка

Понятие "дурак" - очень многослойное, и по большей части извращенное по отношение к своему изначальному смыслу и образу слова.

Konrad

Да это всё современная моднёвщина.Чувствуют,что им пи..да приходит.Вот и выё..тся.

Konrad

Правильно.Я об этом и говорю.аферисты сделали всё,что бы легче было манипулировать дураками.

Вовочка Бакка

Согласен, и поэтому всеми силами пытаюсь противостоять любым манипуляциям, а также обратить внимание других на эту проблему.

Konrad

Нахуя оно тебе надо.Это "мартышкин" труд.Потрать силы на себя.

Вовочка Бакка

Если видишь зло и ничего не предпринимаешь - значит способствуешь его распространению, либо просто трус.

Konrad

Хорошо ты пиздишь голос как у "пушки" наебнуть бы тебя раз хуем по макушке!

Гульнара

Baka-yoke - Бака-ёкэ, защита от дураков, есть такое) похоже применим во всех сферах)

Вовочка Бакка

Это понятно. Непонятно, причем тут невразумительные звуки в начале ответа.

Гульнара

Японский термин в интерфейсах)

Вовочка Бакка

Вопрос не об этом(я здесь не технические проблемы поднимаю), поэтому умничайте и самоутверждайтесь в другом месте.

Владмир

Это легко увидеть, когда смотришь инструкцию на импортное изделие.

Владмир

Если у него сильные покровители, то все равно во власть он попадёт. И тогда инструкции против него бессильны.

Вовочка Бакка

То, что Вы пишите - это прогнозируемый и ожидаемый эффект от деятельности пропаганды, и в РФ так думает большинство, поэтому это государство обречено на исчезновение, а другие будут жить далее, пользуясь давно придуманной защитой от дебилов во власти.

Владмир

Ну хватит ерунду городить. О какой пропаганде вообще можно речь вести? Утром проснулся, позавтракал и на работу. Самозанятый решает как выполнить заказы и деньги заработать, а наемный работник уже заранее знает какой об’ем работы надо сделать. После работы, семья, домашние хлопоты. И так практически проходят будние дни в государстве котором живёшь. О какой пропаганде речь вообще идёт?

Вовочка Бакка

Если Вы ее влияние не видите, то это не значит, что ее нет.

Владмир

Она есть, как и в любой стране. Но независимо от ее влияния, у каждого уже сложилось определенное мнение о ситуации.

Ta
Tatyana

конечно не даром есть выражение В России две беды: дураки и дороги»

Гудвин

Естественно.И в реальности есть этот пункт.Защита от дурака.

Вовочка Бакка

В реальности он есть только в технических устройствах, но было бы очень хорошо, если бы этот термин отдельно осуществлялся в реальном построении социума.

Гудвин

)

Сакура Антигейша

В таком случае, Россия - защита от дурака в мировом масштабе.

Вовочка Бакка

Скорее мания величия такого же масштаба.

Сакура Антигейша

Это не мания величия, а человеческая гордость. Наши предки изначально были воинами и защитниками, а не беглыми каторжниками , проходимцами , аферистами и сектантами всех мастей

Вовочка Бакка

Как же так получилось, что именно названные Вами правят в этом государстве?

Сакура Антигейша

Вы там видите заключённых или сектантов? С остальными сейчас разбираются. Не всё сразу. Савва Морозов тоже не нищий был.

Вовочка Бакка

А Вы не видите, кто управляет этим государством? Отвечу: шайка трусов, лжецов и лицемеров. И Савва Морозов к нашим предкам даже теоретически не относится.

Сакура Антигейша

Если к власти не допустили продажного Навального с такой же бригадой, значит не так уж и плохи нынешние власти...

Вовочка Бакка

Я ни слова не написал о Навальном, и что-то Вы там говорили о воинах и защитниках, но вдруг оказалось, что и нынешние не так уж и плохи: как быть с этим противоречием!?

Константин Саратовцев

Обязательно. Зачастую логика И несовместима с логикой ИЛИ.

Вовочка Бакка

Возможно, но зачем всему социуму жить чьими-то больными фантазиями? Вот в этом моменте и нужно защита, причем высокоэффективная.

Константин Саратовцев

А как? Ну не смотрю я "ящик", а она из инета лезет. Да и в магазины ходим за дрянью и ждем забот от государства за наши налоги.

Вовочка Бакка

Все новое - это очень хорошо забытое старое. Все рецепты есть в прошлом.

Константин Саратовцев

Есть-то есть, да как применить?

Вовочка Бакка

Очень просто, но для начала нужно хотя бы найти и прочитать.

Вадим Иванов

Так дураки и дороги... не нами придумано, а задолго до нас

Вовочка Бакка

Это уже было...и ничего не закончилось.

Вадим Иванов

Будем подождать и посмотреть...

Вовочка Бакка

У меня другой прогноз, но это история не для интернета.

Вадим Иванов

И Бог с ней с историей...

Вовочка Бакка

Согласен.

Arsen Beisenov

Конечно! В нашем университете частенько сталкиваемся)))

Александр Андреенко

Согласен: лучшая защита - не читать ваши вопросы.

Вовочка Бакка

Надеюсь Вас здесь больше не видеть никогда.

Зм
Змей

Да, но диод в прямом включении ему не поможет.

Вовочка Бакка

Смотря в какой цепи.

Nina Hanina

если споришь с дураком, значит вас уже двое...

Вовочка Бакка

С дураком можно спорить(это вопрос вкуса), но допускать его к принятию важных решений точно нельзя.

Nina Hanina

🖼

Nina Hanina

Мне бы живой цветочек получить!

Вовочка Бакка

Мы над этим работаем...

Nina Hanina

🤔

Любовь Волкова

Конечно! Главное, под его влияние не попасть!

Вовочка Бакка

Не попасть под влияние кого?

Любовь Волкова

Дурака

Вовочка Бакка

Об этом и речь. А если попали, то пора уже закончить смешить весь мир.

An
Antonius

В стране где Все дураки такое не работает!

Вовочка Бакка

Нет, оно работает, но наоборот.

Вася Васильков

Не придумывайте.В психологии возможно.

Вовочка Бакка

Если это не очень затруднительно, было бы неплохо увидеть вразумительный ответ хотя бы из десяти слов.

Вася Васильков

Тут и расписывать нечего.

Вовочка Бакка

Тогда - пока.

Вася Васильков

Всего доброго.