Ekaterina

".. наполнилась земля злодеяниями!" К какому времени это относится?

Ответы
Victor Molchansky

Я прочту Ронсара и ты успокоишься: Природа каждому оружие дала:
Орлу горбатый клюв и мощные крыла,
Быку его рога, коню его копыта,
У зайца быстрый бег. Гадюка ядовита,
Отравлен зуб её. У рыбы плавники,
И. наконец, у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый УМ она вселить сумела,
Для женщин мудрости Природа не имела,
И исчерпав на нас могущество своё
Дала им КРАСОТУ, не меч и не копьё.
Пред женской красотой мы все бессильны стали
Она сильней богов, людей, огня и стали.
Всего хорошего, красивая.

Сергей Фалендыш

Эй, встрепенись народ, расшорь глаза
Твоя страна уходит с молотка
Раздали все окраины, а тут
Из недр последнее богатство продают.
Витрины полные, но кошельки пусты
Погибших море, хоть и нет войны
В решетках окна, в сталь одета дверь
На волю выпущен большой и страшный зверь
Ему названье «золотой телец»
Он правит бал – добру конец.
И дети беспризорные везде
Народ! Твоя страна в беде.

Ekaterina

Не в бровь, а в глаз! "нечестивый процветает перед гибелью своей"

Сергей Фалендыш

О вера наша - опиум сознанья
Желание обманутыми быть
Своим поступкам ищем оправданья
Пытаясь на кого-то все свалить
Придумываем бога, черта, высший разум
Это удобно – крайние не мы
Распространяя в мир эту заразу
Быть слугами на век обречены

Ekaterina

..немало встречала и таких... на самом деле все не так.

Ekaterina

Какая прелесть! Как считаете, это чудо случайность или замысел?

Аксакал-Хан-Паша

...Земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

Бытие 6:11–13
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/zemlya-napolnilas-ot-nih-zlodeyaniy/4194517

Ekaterina

👍!,, точнее не сказать!

Андрей Пивенко

да прямо сейчас это происходит у нас в России. Дебил премьер и воры министры и депутаты госдумы, а также чиновники разных уровней.

Vladimir Rakivnenko

6:11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
- перед.
* Быт 7:1; 10:9; 13:13 2Пар 34:27 Лук 1:6 Рим 2:13; 3:19

Ekaterina

👍 🙏

Vladimir Rakivnenko

Пока!

Валерий Суворов

Пути добра с путями зла
Так перепутались веками,
Что и чистейшие дела
Творят грязнейшими руками.

Ekaterina

..первые 2 строчки в самую суть! Но виной является не время, а сам человек

Василий Комышний

Ко всем. Люди которые брюзжат постоянно употребляют это вражение всегда)

Ekaterina

Выражение древнее..

Василий Комышний

люди не меняются)

Ekaterina

Да., история не научила ничему..

Евгений Сидоров

Это происходит прямо сейчас в России. Ещё пир во время чумы организовали

Ekaterina

"Умом Россию не понять..." . Можно надеяться на изменения к лучшему?

Евгений Сидоров

Надо не надеется, выходить на улицу и требовать

Ekaterina

..разве можно выступать против тех, кого народ выбрал?

Евгений Сидоров

Ну тогда терпите.

Ekaterina

Не.. я не выступаю против любой власти, говорят, что она допущена Богом.

Евгений Сидоров

Причем тут бог. Мы наняли этих людей управлять государством. Они не справляются. Значит их надо поменять.

Ekaterina

...надо, наверное. Но законным путем, в следующие перевыборы..

Владимир Потехин

это ещё до потопа... правда до сих пор они (злодеяния) не закончились...

Ekaterina

..поэтому история повторяется. Но и исход уже известен

Владимир Потехин

увы да...

Дима Пушкаш

16 веку ... фары поменяли .а нравы такие и остались . оскал волчий

Ekaterina

Даже раньше 16-го..точнее в допотопное время было так, . Как же наше время напоминает то!

Дима Пушкаш

очень проста ......... власть ,деньги , и убийство .

Владимир Чигарев

Кали-Юга, эпоха полной потери нравственности. Время демонов.

Ekaterina

..примерно так

Аг
Агент

да к любому..некоторые живут в гадюкино..а там всегда дожди

Во
Водяной

Ко всем! И будут существовать, пока дьявол присутствует!

Ekaterina

Есть надежда на его отсутствие?

Во
Водяной

Думаю, что нет. Это "инструмент" Господа в процессе очищения наших не окрепших Душ! А душ бесконечное множество, как всё, что бесконечно во Вселенной!

Ekaterina

Тогда у меня для вас есть хорошая новость! Что-нибудь слышали об Армагеддоне?

Ан
Андрей

Да к любому.когда в стране кардинально меняется власть.

Ekaterina

Похоже, с тех пор, как это впервые прозвучало, ничего на земле не изменилось

Efim Certan

КАК ИЗ СОЦИАЛИЗМА ПЕРЕШАГНУЛИ В ДИКОМ КАПИТАЛИЗМЕ

Андрей Юлитин

Я знаю🙋‍♂️ . =с 988 года🕎 ♈ ._садись пять

Ekaterina

Пытаюсь понять что бы это значило? А пока садись, два!

Андрей Юлитин

на то и гугол чтоб не гадать👹

Ekaterina

..это про гугол, а обсуждайка для диалога🤗

Андрей Юлитин

Русь кто крестил насильно?9000 000 человек на костёр если в отказ ,это что не злодеяние????????????

Ekaterina

..еще какое злодейство! Уже сам факт не говорит о том, что он был угоден Богу

Орхи Дея

Ко времени Всемирного потопа и к нашему времени.

Ekaterina

😘

Орхи Дея

Почему задумались?

Ekaterina

Я вас поддерживаю! Мало кто знает об этом

Орхи Дея

Знают Свидетели Иеговы.

Ekaterina

О, эти знают! Честь и хвала тому, чье имя они носят!

Орхи Дея

Я очень горжусь, что могу носить это звание многие годы.

Ekaterina

👍 💐 😘

Ants

написана про допотоп, актуальна всегда.

Ekaterina

В целом на земле не было порядка, но хоть где-то, но было временами довольно неплохо. А сейчас одно недоразумение, весь мир сошел с ума

Ants

куда сошел мир? наш мир это наша жизнь, отражение наших желаний и результат наших действий.

Ekaterina

Вот именно! Без нас он не состоялся бы..как говорят "с кем дружишь, так тебе и надо"..

Ants

правильно говорят, согласен.

Ekaterina

Но дружба многих, имеющих желание удовлетворять только свои прихоти, происходит с противником Бога...потому такой результат

Be
Ben

18 лет назад началось, а сегодня в апогее

Be
Ben

как это сегодня как раз они при власти

Ekaterina

А вы знаете о том, что существуют только 2 власти.? Одна высшая, другая наивысшая..

Be
Ben

ладно не будем о ней, а то брякну что-нить и забанят, пока

Ekaterina

...не бойтесь.. как раз об этом знают те, что у власти. Знают и приветствуют! Так что все путем..

Be
Ben

🌹 🌾 👋

Вл
Владимир

Как каин авеля грохнул так и идет все

Ekaterina

Да.,было дело. Но те слова относятся к другому периоду времени

Вл
Владимир

Главное начать а период уже не важен