Ekaterina

".. наполнилась земля злодеяниями!" К какому времени это относится?

Ответы · страница 3
Solomon Gruzmarg

По сегодняшний день

Ekaterina

И то и другое. Написано, что ВСЕ Писание вдохнавлено ...поэтому полезно. Что вы думаете на этот счет?

Solomon Gruzmarg

В Ветхом не все понятно а в так сказать новом, уж больно все накручено и надумано.

Ekaterina

Почему о НЗ говорите, что он так называемый?

Solomon Gruzmarg

А разве Мессия пришёл и собрал все колена Израилевых на землю Израиля? Восстановил службу Храм и службу в нем?Восстановил трон Давида? Принёс политическую независимость народу Израиля? Наступил мир между народами во всем мире. И заключил новый завет между Богом и народом Израиля?

Ekaterina

Соломон, предлагаю обсуждать тему в порядке заданных вопросов ..если хотите, конечно.

Меченый Волк

...к средним векам...))

Меченый Волк

...это когда на кострах...сжигали...))😊

Ekaterina

Жуткое было время язычников..но слова, что в вопросе, относятся к более раннему периоду..до н.э

Меченый Волк

...а я тут и не знаю....я тогда еще и не жил....))))

Ekaterina

Откуда знаете о средневековье?

Во
Ворон

наше последние дни.

Ekaterina

👍сплагиатили или знали раньше?

Во
Ворон

обхожусь своими скромными знаниями.

Ekaterina

да ладно..это знают немногие. а вам дано!

Ekaterina

да.. кому охота жить и жить хорошо!

Борец С Врагами

Ко всем временам...

Ekaterina

То выражение относится к определенному... хотя и к нашему подходит вполне

Борец С Врагами

Я понял, что к определённому времени .... Но во всей истории человечества ТО ЖЕ САМОЕ!!

Ekaterina

Согласна. Ведь изначально положительной истории у человечества было оч.мало

Борец С Врагами

Немного в раю. Но из-за несчастного яблока изгнали двух молодых людей.. И это СПРАВЕДЛИВЫЙ, ВСЕПРОЩАЮЩИЙ Бог

Ekaterina

Если бы ни одно "но". Они были совершенными людьми, умышленно восстали

Борец С Врагами

Я уже не считаю. И не верю в эти сказки

Пётр Ермаков

ко всем временам...

Ekaterina

Можно применить..но те слова относились к определенному времени...оч.похожему на наше

Вячеслав Лебеднов

а какая разница?...

Вячеслав Лебеднов

Ну вот,опять двадцать пять...где Бог сотворил Адама и Еву? на земле что ли?...и не надо сыпать цитатами из Библии не понимая их...Вы что,не знакомы с Новым Заветом Библии?

Ekaterina

Может я что-то упустила, но подскажите мне то место из Библии, где дается ответ на ваш вопрос

Вячеслав Лебеднов

В Ветхом Завете Библии во второй главе в 15-м стихе Бытия действительно говорится не о месте создания Адама и не о попадании его,а о его поселении Богом в Едемском саду...так где же находится этот сад?... Первым в рай попал убийца и бандит,распятый справа от Иисуса Христа : "...и мы осуждены справедливо,потому что достойное по делам нашим приняли,а Он ничего худого не сделал.И сказал Иисусу : помяни меня,Господи,когда приидешь в Царствие Твоё! И сказал ему Иисус : истинно говорю тебе,ныне же будешь со Мною в раю"...Евангелие от Луки,23-я глава,41-й,42-й и 43-й стихи... это знает буквально каждый православный христианин.... Вот и сравните с Вашими написаниями в нашем диалоге...

Ekaterina

Это знают не только православные, но и атеисты. Слова Иисуса относятся к будущему. Иначе как понять из Псалмов о наследниках земли?

Ekaterina

Но спасибо, что ответили..писали, я понимаю, что это из лучших побуждений

Владимир Безручко

Сегодняшнему .......

Ekaterina

Эти сегодняшние злодеяния очень смахивают на те, ко времени которого отнесены ТЕ слова. Может и результат будет аналогичным?

Владимир Безручко

.... Будет ..... , один в один !

Ekaterina

👍 будем надеяться и ждать... разница только в самом действии: тогда был потоп, теперь будет огонь. ..но жизнь продолжаться будет, но только у "праведных"

Владимир Безручко

.... ага ... , найди их , кто и как будет выискивать козлищ ....

Ekaterina

Козлы-они и в Африке козлы.. надо отыскивать овец, это более здравомыслящие и покладистые. 🙂 но вы правильно сказали, даже создатель нас делит на 2 группы.

Га
Гаррик

новейшая история

Ekaterina

Если вопрос религиозный, то пусть доказывают, используя Библию. Весь мир признает ее божественное происхождение..

Га
Гаррик

А если вопрс житейский!?

Ekaterina

..иногла полезны примеры собеседника. Людей хороший еще много, подскажут, расскажут, посоветуют

Га
Гаррик

А вдруг попадется плохой

Ekaterina

🙂 в таком случае приобретенная мудрость не даст себя обмануть

Ма
Майя

поколение потопа

Ekaterina

..похоже, история повторяется

Ма
Майя

нет.сейчас совсем другой период. время разделения . многие верчт в Единого Бога и знают о заповедях. Тогда это был лишь Ной и его семья.

Ekaterina

...но Ной был проповедником. ..так написано. Никто из погибших в потопе не погиб случайно

Ма
Майя

Написано : Ной был праведником в своем поколении. А проплведник из него никакой -- люди не поверили , что будет потоп и грешили до последнего. Никто не поверил, кроме его семьи. Первым проповедником был Авраам. Сейчас ситуация совсем другая. Много людей знают о Боге , верят и заповеди исполнять искренне стараются.

Ekaterina

Думаю, принять или не принять весть зависит уже от самих людей. .. Бог все сделал для того, чтобы они услышали. Иисуса тоже не слушали, вы ведь знаете, что многие из его учеников покинули его

Александр Логвиненко

И к современному.

Ekaterina

Да...история повторяется в подробностях, может вся причина в одном и том же режиссере?

Александр

Ко всем временам

Ekaterina

..впервые было произнесено к определенному периоду времени

Александр

Но как будто на все времена

Ekaterina

Очень похоже, что так. Даже на те времена, которые предшествовали ко временам данного высказывания

Виктор Федин

ко всем временам

Ekaterina

...получается, что вначале было не так.

Валерий Солонович

В точку к нашему!

Ekaterina

Получается так., и к нашему! Но было написано к периоду более раннему

Ви
Виталий

К сегодняшнему..

Ekaterina

По идее вначале в худшую, затем ..

Ви
Виталий

кто знает..кто знает)))😁

Ekaterina

..а еще лучше, если те, кто знают, поделятся с нами. Эти поделятся!

Ви
Виталий

Навряд ли..это им не на руку..

Ekaterina

Наверное говорим о разных...те, о ком я-поделятся!...хотя уже они все сказали..

Игорь Кольцов

эпоха Кали-Юга...

Ekaterina

Так называется допотопный период?

Владимир Конычев

Средневековье !

Владимир Конычев

ИНКВИЗИЦИЯ !!! Сжигали людей за прогрессивные взгляды и. т . д .

Ekaterina

..видимо люди не учатся на ошибках.. впервые было сказано о злодеях еще в допотопное время, и чем все закончилось?

Ekaterina

..и даже истребил как негодных людей.

Владимир Конычев

Точно ! С Вами не интересно Вы всё знаете !!!

Ekaterina

😄 вот не думала, что это так плохо

Александр Федотов

К сегодняшнему

Ekaterina

Библя была недоступной.. продавали в церквах всякую муть, но ее было не достать

Александр Федотов

Настоящую Библию и сейчас не достанешь она не доступна для масс, и никогда не покажут

Ekaterina

Немного не понятно. Ведь не сохранилось оригинала, что и естественно. Первые ее части были написаны в 1513 году до н.э. , последние -в конце 1-го века н.э.

Александр Федотов

Оригинал есть, но у кого никто не знает, есть предпосылки ,что она находится в хранилище Ватикана, если это так нам не увидеть , как своих ушей.

Ekaterina

Я немного интересовалась этим вопросом. До нас дошли некоторые древние рукописи, по ним в наше время сверяют точность переводов

Юрий Попов

К ночи Сварога!

Юрий Попов

Есть такое понятие. Сейчас день Сварога

Ekaterina

..а, поняла. это что-то похожее на то, что в Библии написано

Юрий Попов

НЕТ!!!! Вы библию читали? Только честно!!!

Ekaterina

Читала.. иначе разве стала бы сравнивать?

Юрий Попов

Там с этим нет ничего общего!!!

Ekaterina

О Свароге точно нет, но есть кое-что о другой личности, у него тоже сейчас день, но наступит и глубокая темень

Strannik Mr.

Срока не имеет!

Ekaterina

..когда-то было положено начало..

Ekaterina

Было дело.. но ответственность на Адаме. Хотя о злодеянии говорилось о другом периоде времени

Андрей Юлитин

Я знаю🙋‍♂️ . =с 988 года🕎 ♈ ._садись пять

Aleks Assen*

россия 1990г-2018г.

Ekaterina

Возможно...история повторяется. Но относились те слова к более древнему времени