Владимир Штомпель

можно ли освоить английский,если в школе и в институте проходил французский.по какой методике проще,если это возможно

Ответы
Владимир Колпаков

Вы напишите в поиске американский язык самоучитель и вывалится куча сайтов . Много хороших. В английском языке недостаток - приходится каждое слово (почти) заучивать и написание и произношение . Как говорят пишем Манчестер , а произносим Ливерпуль. Но это преодолимо. Я сам осваивал англ. самостоятельно и без интернета и раньше изучал фр. как Вы. Купил тогда пластинки и учил уроки наизусть. Сейчас это гораздо проще. Просто необходимо упорство , без него ничего не выйдет. А учить нужно именно американский диалект , он самый распространенный

Владимир Штомпель

Спасибо,вам.

Зоя Овосиенко

Это - точно, подтверждаю. Сама , в своё время, совершенно случайно нашла самоучитель Американского и была удивлена, насколько он близок (по построению фраз) русскому. То есть, только СЛОВА заучиваете, а потом, как в русском говорите - поймут.

Олег

это сложно. В инете много предложений, пробуйте.Раньше было по радио: - БИБИСИ на коротких волнах english by radio и по Голосу Америки Broadcasting in special English - очень полезно для совершенствования. Сейчас не знаю где искать, может и нет ничего. Это были специальные учебные программы.

Синигами

только речевой без письма... на флешку скачай праграмму и слухай пока крыша не задымит днем и ночь ... через 2 недели мычать по ихнему научишься через 2 месяца калякать боле-менее через 2 года Русский заново учить будешь

F*
Fernlicht ***

Все возможно, если уже один раз сломан язык, то есть уже определённые навыки.) А так ..славянские очень сложно поддаются к излому .Попробуйте 25 кадр.или биноральные ..

Венера Габидуллина

это ерунда еще как можно всю жизнь знать русский это касается детей в школе а им помимо русского впяливают предметы на английском и казахском типа фихика

Михаил Корсанов

британские курсы хороши - там методики лучшие из всех кого я пробовал. много и умно проработано, на позитиве.. входит отлично.

Ольга Матыцина

можно,лучше индивидуально .В интернете есть много учителей .Я испанский училаИрина Шипилова или Полиглот

В М

Если Вы знаете французский, то Английский очень легко выучите. Только не надо методик. Просто разговор...

Люба Али Не Люба

вы знаете я в школе учила немецкий. дочка во 2 кл учит анг.яз.села вместе с ней и начала учить. и выучила

Владимир Штомпель

Увы,дети выросли.

Люба Али Не Люба

начинайте с азов

Наталья Гринченко

что за вопрос? Сейчас одновременно можно вуычить несколько языков а методик несколько ищите учителя

Марина Фадеева

моно....уехать жить за бугор...и через месяц уверенна будете и читать и писать и уж точно говорить

Владимир Комаров

У меня друг учил испанский а в училище сдавал английский по испански😉🐒😉

Алексей Артемов

Самая простая методика освоения языка - пожить там,где только на нем и говорят.

ОК
Ольга Касьянова

Возможно,по 30 слов в день, 15 тысячи слов будешь знать,достаточно для общения,,.

Не Я

я не знаю как после французского, но, зная немецкий, легко выучить английский

Александра Бондаренко

Возможно. Берете учебник и все учите заново. Какой не помню. Сын так учился.

Оля Кургузова

Если требуется, то можно и английский выучить. Надо только захотеть.

Евгения Бойченко

Есть много уроков в интернете поищи те может вам и повезет,удачи!)

Собака. Ру

я тоже думаю если я освоил монгольский то я легко выучу китайский

Людмила Серегина

УЧИЛА С ДЕТСАДА ДО ИНСТИТУТА ЕСЛИ НЕТ ПРАКТИКИ -ПУСТОЕ ДЕЛОЮ=