Екатерина

Всеядный Varanus komodoensis

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В процессе трапезы этот парень ест не только мясо пойманной жертвы, но также не брезгует костями, копытами и шкурой.
Известны случаи, когда от недостатка пищи комодские вараны раскапывали неглубокие захоронения людей, доставая из могил тела умерших. Этот неприятный факт заставил аборигенов Малых Зондских островов хоронить покойных под тяжелыми плитами из бетона. …
Вот это фауна!))))😳
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Марат

Восславим больших и маленьких падальщиков. Без них мы бы погибли.

Екатерина

обратите внимание как он бьет противника хвостом....это их грозное оружие...кроме зубов и ужасного вида...

Марат

Был в Туркмении, видел варанов в природе. Интересно за ними наблюдать.

Екатерина

очень жуткий внешний вид....представляю какие были тиранозавры))))

Марат

А если их глазами посмотреть на людей?

Екатерина

их глаза помогают им определить съедобен или нет)))) Мы бы сказали полезен или нет))))

Марат

Мы самый большой хищник.

Алексей

Вот по этому у нас хоронят на два метра!)) Хрен эта тварь достанет.

Екатерина

А мы жалуемся что живем плохо)))

Алексей

За то помираем хорошо))

Ru
Rushid

..вот как покушать надо, а то вилки, ножи, ложки вам подавай..☺️

( * ; *)Татьяна Наумова

страшные животные... коварные... хитрые и что характерно-умные

Ярослав Жилинский

Жить захочешь - и не так раскорячишься

Владимир Коченов

откуда аборигены добывали бетон?

Екатерина

немного про Зондские острова:..................................где аборигены живут рядом с такими продвинутыми как мы с Вами.....Полезные ископаемые: нефть, олово, бокситы, никель, медь, марганец, цинк, хром, свинец. 60 % территории занято лесами с ценными тропическими породами деревьев. На Малых Зондских островах земли преимущественно заняты сельскохозяйственными угодьями, посевами риса, кукурузы и технических культур. В аграрном и промышленном плане наиболее развитым островом является Ява.

Владимир Коченов

Бетон это не полезное ископаемое

Екатерина

я говорю, что аборигенами часто называют местный народ....который живет рядом с цивилизацией и пользуется её благами...например американские индейцы уже на лошадях не скачут....

Владимир Коченов

Важно куда душа пойдет

Michael Lvovich Kunin

Страсти такие на ночь смотреть !

Екатерина

интересно ведь...разнообразие ПРИРОДЫ потрясающе!

Леди Мила

Современные динозавры.

Виктор Алексеенков

ВОСХИЩЁН ВАШИМИ РОЛИКАМИ....

Леди Мила

жуть какая..

Nikola Mahkov

-все хотят выжить!--

Екатерина

хорошо что у нас зайцы бегают по лесу...

Nikola Mahkov

-и не едят мясо!--😛

Екатерина

да...ой....представляете там на полянке где Вы стоите такая штука выползает)))))🙄

Nikola Mahkov

-страшно-

Лева Правая

жесткие..

Ольга

Фу...

Екатерина

ПРИРОДА!