Далеко Не Идеал...увы(

Варвары разрушили Западную Римскую империю и на её развалинах создали свои королевства?

Ответы
Вл. Комов

Импария достигла пределов своего могущества (дальше в тех условиях расти ей было некуда) и стала разваливаться а варвары это уж следствие. И да кстати чутьли до конца средних веков жители европы не могли осознать, что римской империи нет. Яркая иллюстрация - образование под названием "Священная римская империя германской нации"

Далеко Не Идеал...увы(

Которая тоже развалилась... Но тут думаю из за постоянных конфликтов церкви, знати с королевско- императорской властью

Вл. Комов

и другие общественные процессы и закономерности. А именно зарождение капитализма (первые неудачные попытки в 14-15 веках), например первая удачная буржуазная революция начавшаяся в 1566 году в Голландии (Ну как удачная - 82 года гражданская война шла))

Далеко Не Идеал...увы(

Я плохо учила историю)

Вл. Комов

Бывает...

О_
Олег _Хроменко

На любых развалинах , в любых королевствах прорастают зёрна перспективного и прогрессивного разума , дающие толчок к общему развитию в новых условиях и на новом уровне . Империи рушатся СВЕРХУ и тогда когда останавливается прогресс их процветания и наступает тупиковый и всё поглощающий застой .

О_
Олег _Хроменко

ТАК было и так будет .

Далеко Не Идеал...увы(

Любая империя проходит через это развитие- хотите сказать?

О_
Олег _Хроменко

Нет , каждая так заканчивает , я хочу сказать .

Lao Dao

Протестую Ваша честь..Римляне ее сами разрушили..варвары взяли что осталось...коррупция и гомосятина всему виной..в позднем Риме институт семьи был обесценен

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это изнутри. А снаружи были варвары)

Lao Dao

а с наружи всегда кто то есть..варвары или ковид или еще кто то..мораль!- пока сами себя не разрушите ни кто на вас ни чего не построит..сие есть книжная мудрость аминь 🌹😁

Тр
Трофим

Устал от Сложных
Девушек?
Взаимовыгодные, Яркие Отношения с
Девушками – Это Реально. Тысячи
единомышленников. Заходи
EmilyDates
Открыть

Далеко Не Идеал...увы(

Головой стукнулись?)))

Тр
Трофим

попизди еще 😉

Алексей Пимяков

тупость и безумие . на жертвах человеческих жизнях не построишь ничего вечного и праведного

Елена Поддубная

Империя ослабела по внутренним причинам. Иначе варварам было с ней не справиться

Далеко Не Идеал...увы(

Может...только начался?)

Елена Поддубная

... тогда бы не было так грустно...

Елена Поддубная

Остаётся наблюдать

Еп
Епифания

Но многое унаследовали, например, римское право

Далеко Не Идеал...увы(

Римская империя... Многие хотели быть её преемниками?

Еп
Епифания

Многие

Далеко Не Идеал...увы(

Зря вопрос поставила. Случайно)

Александр Потапов

Да, это государство называется-Россия.

Далеко Не Идеал...увы(

Ой... Ну хватит сказки сочинять))) через север сибиряки... Рюрика зачем то захватив...)))

Александр Потапов

К сожалению вы не ведёте своей истории. А жаль.

Далеко Не Идеал...увы(

Отчего же? Я люблю сказки... Про Колобка, про серого волка)))

Александр Потапов

Про лешего и ведьмочек тоже любите?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Только в представлении Милляра)))

Любовь Ласутра

Варвары? Где ставить ударение в слове?

Далеко Не Идеал...увы(

Любовь, Вы в истории совсем не петрите?)

Любовь Ласутра

Я петрю во многих вещах, просто стараюсь отвечать повеселее. Хорошего Вам настроения! А куда ставить ударение, я конечно в курсе...))

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа.... У меня с юмором туго)

Виктор Косачёв

Да. Так образовался Казахстан.

Геннадий Коновалов

И никто из них не был трезвым)))

Владимир Семак

Вдаемся в историю,для чего?

Далеко Не Идеал...увы(

Чтобы 1) сравнить с сегодняшним днём.2) сделать выводы о сегодняшнем дне и для сегодняшнего дня 3) отвлечься от сегодняшнего дня))) Да и вообще, чтобы быть развитым всесторонне человеком))) для чего же ещё нужна история)))

Nikola Mahkov

-таких много государств!--

Nikola Mahkov

-на развалинах старых цивилизаций!-

Алексей

Какие нехорошие варвары!

Алексей

Через плечо! Грю - это что?

Алексей

Я так и думал.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо думал

Алексей

Конечно!

До Элвиса Не Было Ничего

ну примерно так и было

Леди Мила

Рим сам себя разрушил

Далеко Не Идеал...увы(

Рим сгнил изнутри. Варвары завершили снаружи. Наступило Средневековье.

Леди Мила

да

Валентин Чистяков

РУСИЧИ; ушли от туда!

Далеко Не Идеал...увы(

Разрушив???)))

Валентин Чистяков

нет ;на север!!!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Разрушив Римскую империю?))) разрушили и убежали??? Не смешите меня!)))

Валентин Чистяков

читайте историю; до нашей эры!

Далеко Не Идеал...увы(

Пока идём со Средневековья)

Валентин Чистяков

да хоть куда!!!!!

Наталья

НЕ было там Варвар

Наталья

были были

Наталья

ну ты ж про Варвар писал.....шучу я шучу

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...варварские про германские племена...

Наталья

🙂

Виктор Томейчук

все беды от гуннов

Qqqq Qqqqq

хорошая сказка

Далеко Не Идеал...увы(

Легенда

Qqqq Qqqqq

конечно

Далеко Не Идеал...увы(

Вы ...видимо...больше в теме)))