Галина Мешалкина

СМС - это лингвистическое чудо,оно признано лингвистами новой формой речи и письма . СМС приучают нас к краткости и более чёткому выражению мысли. А вы пользуетесь этой формой общения? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Vladimirs Cucukins

Нет. Предпочитаю либо непосредственный контакт, либо эпистолярный жанр. У меня мозг не отформатирован.

Галина Мешалкина

Бывают ситуации,когда надо передать информацию,а возможности позвонить нет.

Vladimirs Cucukins

А СМСнуть - есть? Странно...

Галина Мешалкина

У меня инвалидность первой группы.Дочь -учительница,очень переживает.Звонить,не всегда возможно.СМС выручит.Может вам и странно,а меня вайбер выручает .

Vladimirs Cucukins

Я не имел ввиду особые случаи. На особые случаи особые программы действий. Но на них нельзя базировать общую программу.

Валерий Катков

Не верю. СМС придумано от недостатка ума и развитея речи и лингвисты не могут эту дурь приветствовать.

Галина Мешалкина

Умничка такой...очень приятно!!!Я стараюсь!!Храни вас судьба! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Катков

Не забывай рецепт-каждое утро.

Галина Мешалкина

Валера,да уже как молитва...ты не забывай,заглядывай.

Валерий Катков

Галя,как твоё здоровье? Уже больше года прошло.

Галина Мешалкина

Валера, привет! Вспоминала тебя частенько, особенно, когда ушла. Спасибо, солнышик!!! Вот посмотри на аватарке фото... С благодарностью тебе... 😘

Алексей Миркин

Здравствуйте.Когда-то переписывался,а теперь лучше со знакомым киоскёром парой фраз перекинуться.

Галина Мешалкина

Здравствуйте.Алексей!Давненько не "пересекались"..Понятно ...и так бывает.

Валентина Садовенко

Мы разучились писать ручкой и кстати не только я одна об этом говорю и и вот это страшно иногда.

Галина Мешалкина

Да,Валюша,говорить то скоро отучимся,а писать письма давно перестали...

Eugene Polli

Тебе кто такую херню намотал? Скинь! Русский и Могучий Велик! А SMS - это для лениво-неграмотных..

Галина Мешалкина

Спасибо!И вам здоровья и счастья!

Дмитрий Лебедев

Шо за хрень? Какая новая форма, грантоеды? Обычный "телеграфный стиль", которому уже лет 200...

Галина Мешалкина

Обычная хрень...не 200 ему,..вчера отмечали-203 года. Чего проворонил?! Все тут собирались-тусили! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мешалкина

Ну вот...всё у тебя так...😕

Владимир Ульянов

НЕТ, Люблю витеевато, как кружево, одевать фразы во фраки, а не в спецовки... Я улыбаюсь !!!

Галина Мешалкина

Чудесно,Владимир...Дня вам,доброго!Приятного общения в сети!И я улыбаюсь!

Владимир Ульянов

Принимается !!! ВЗАИМНО !!!

Игорь Черепанов

Возможно так. Но я заметил, что неистово жмут кнопки те , кто не умеет просто говорить)))

Галина Мешалкина

Да ну ,Игорь...я о необходимости передать информацию,когда нет возможности позвонить.Для общения есть много удобных приложений,типа вайбера,телеграмма и прочих...

Игорь Черепанов

Я о тех, кто пишет смс , находясь, к примеру один в ванной, второй в туалете за стеной)))

Галина Мешалкина

Ой ну это ,конечно,другое. 🖼

Виктор Брундуков

Очень редко.Предпочитаю живую речь.СМС-приучает к тупости мышления,а не к краткости.

Ир
Ирина

Да. Но у меня длинные СМС, пишу сестре. Она не может ответить, больна... только читает.

Галина Мешалкина

Умничка,вы Ириночка!!!Здоровья и здоровья вам и вашей сестричке!!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ир
Ирина

Спасибо большое, Галочка! Сестричка угасает...медленно. Атрофия мышц, так болит душа за нее, и ничем не помочь.

Галина Мешалкина

Это жуткое заболевание,и я не буду писать ,что поправится и всё будет ок-я врач ...и так не найдено лечение...держитесь,мои хорошие...Иришечка...вам самой сил и терпения...я как врач и как человек понимаю вашу боль и ваше состояние...ведь хуже нет,понимания,что не можешь помочь....💋

Ир
Ирина

Спасибо большое, дорогая. 🙏Сильная только духом моя сестра...

Геннадий Зернов

Все течёт, все меняется и новые чудеса появляются превращая прежние в обыденность.

Галина Мешалкина

Скорее всего так,не могу про это сказать..не интересовалась как-то...что там отец слушал...не помню.

Геннадий Зернов

Вот потому то мы и дожились до того что у нас в стране даже секса не было.

Галина Мешалкина

Ну да..."Умри,но не дай поцелуя без любви"...

Геннадий Зернов

Нет, не все так просто.

Геннадий Зернов

Правда должна быть доступна всем, какая бы горькая она не была.

Двесов Двесов

...скоро будем выражаться междометиями...как Аллочка-людоедка...Это Вам, Галина🍇

Галина Мешалкина

Спасибо,за красивую гроздь!Не всегда возможно позвонить ,а передать информацию необходимо. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виктор Васильевич Емелин

У нас есть поговорки,краткость-сестра таланта, Кто ясно мыслит,тот ясно излагает.

Александр Тихонов

А куда денешься?! Приходится! Деньги жалко. Краткость - сестра таланта И дешевле...

Надежда Полюдина

Обязательно, но порой в порыве просаживаю все деньги не удерживаясь в краткости.

Пан Стефа́н

Нет!! 👹 Для чего-то мы изучаем русский язык. Чтобы писа́ть как папуасы? ...

Галина Мешалкина

Уважаю ваше мнение...а теперь так...у меня инвалидность первой группы...дочь в школе работает,ситуации разные-не всегда могу звонить...но в вайбере сообщение отправить при надобности могу...иначе никак...😞

Пан Стефа́н

У меня-то, слава Богу, нет инвалидности. Мне нетрудно набирать. А Вы пишите как Вам удобно. Лишь бы Вас понимали.

Галина Мешалкина

Я пишу всегда так,как меня учили...и не признаю."дурацких" сокращений и "заменителей"...слов.Спасибо! Позитива и приятного общения на сайте!

Пан Стефа́н

И Вам всего доброго. 😊

Кучуков Виктор

К краткости и более чёткому выражению мысли нас приучили телеграммы...!!!😆

Галина Мешалкина

Это точно.Виктор!☺️

Александр Груздев

совершенно не согласен, смс - это коммуникация, здесь мыслью даже и не пахнет )

Галина Мешалкина

Уважаю ваше мнение,хотя не согласна.

Victor Charyev

смс это смерть языку...донести инфу любой ценой....бедный Пушкин Пастернак Фет

Марина

Когда огромный холдинг, все пальцы гнут, ибо сильно престижно работать там. Бухгалтерия 7 человек. ВСЕ с высшим образованием. И 6 из них во главе с главным, как один: - Я ЛОЖУ тебе документы на стол... Все из семьи...

Victor Charyev

а родителей кто учил.....если бы хорошие то не пропало бы зря

Victor Charyev

все пройдет ..пройдет и это

Марина

И унесет наш язык в небытие... Да здравствуют СМС-ки!

Victor Charyev

ЖИТЬ...на знамени начертал Я

Людмила Иванова

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА И АКТИВНО ПОЛЬЗУЮСЬ - ЭТО ПОМОГАЕТ ЕЩЁ И ВРЕМЯ СЭКОНОМИТЬ

Галина Мешалкина

Спасибо большое за понимание!Полностью согласна!А то наслушалась столько! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Иванова

А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ КАК ФАИНА РАНЕВСКАЯ - ХРЕН, ПОЛОЖЕННЫЙ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ, ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЧАСТЛИВУЮ И СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ.

Галина Мешалкина

Вот с этим,Людочка...до того туго...всё к сердцу.😞

Людмила Иванова

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОДОЛЬШЕ ПРОЖИТЬ - ТО ЭТОМУ НАДО НАУЧИТЬСЯ

Галина Мешалкина

Понимаю...стараюсь!😀

Людмила Иванова

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД....БОГ ЛЮБИТ ТЕРПЕЛИВЫХ