Галина Мешалкина

СМС - это лингвистическое чудо,оно признано лингвистами новой формой речи и письма . СМС приучают нас к краткости и более чёткому выражению мысли. А вы пользуетесь этой формой общения? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 4
Владимир Комельков

но, так же, отучают (или не научают) свободному общению в реале!!!

Галина Мешалкина

Согласна,Володя...но,я о том,что когда нет возможности позвонить,выручит смс-мало ли сообщить что-то срочно...

Владимир Комельков

а как быстро (или даже не так - супербыстро) мы научились пользоваться мобильной связью! и теперь даже и не представляем, что ничего такого 10-15 лет вообще не было!!!

Галина Мешалкина

Дня доброго ,Володя!Разница ,по-моему в три часа-вы вперёд..Да,кстати,быстро всё! Как я поначалу боялась лишний раз нажать что-то,или зайти куда-то...Хорошо,что со мной старший внук,окончивший компьютерные курсы.Конечно удобны и вайбер и ватсап...но это не реальная встреча и общение.

Владимир Николаевич

Нет. СМС это искажение русского языка, скатывание к примитиву

Ольга Сорокова

ИНОГДА, ЕСЛИ НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ, А ИНФОРМИРОВАТЬ НЕОБХОДИМО

Галина Мешалкина

Вот,Олечка и я про это!!!А то наслушалась столько ...говорю разные ведь ситуации! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Баринова

Нет, воспитание советское, не признаю сокращения, даже в смс.

Галина Мешалкина

Про это и разговора нет,терпеть не могу все эти :спс,пжлст.Необходимость передать информацию есть и никуда от этого не деться,общение в вайбере,Телеграмме,как обычное письмо.

Ц-
Циала - Элла Николаишвили

Приходится иногда.Получаются просто шедевры лингвистики

Галина Мешалкина

А ну если ещё Т9 помогает...

Ц-
Циала - Элла Николаишвили

Очень помогало.Но я.неблагодарная.отключила его.Хотя шедевры не стали ни лучше.ни хуже

Лидия Мирошниченко

ГАЛОЧКА ПРИВЕТ!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЮСЬ!👋 🌺 😘

Галина Мешалкина

Да,конечно!Как без этого!Приветик!

Лидия Мирошниченко

ТОЛЬКО ПРИСЕЛА ЗА КОМП!КАК ВАШИ ДЕЛА ЛАПУЛЬ?☺️

Галина Мешалкина

Всё хорошо,Лидусь!!!День с Варюшкой.

Лидия Мирошниченко

НЕ СКУЧАЛА?Я ХОДИЛА К СВОИМ.ВЕРНУЛАСЬ С ВНУКОМ.ВЕЧЕРОМ ОТВЕЛА ОТЦУ!

Галина Мешалкина

Нет ,некогда было скучать!Вечером экстрасенсов посмотрела.

Лидия Мирошниченко

Я что то давно их не смотрела!

Галина Мешалкина

На ТНТ,по субботам в 20.00

Lyubov Zheleznova

Нет, привыкла по старинке писать даже знаки препинания

Lyubov Zheleznova

Так нас то учили писать грамотно

Галина Мешалкина

Нас да...и мы этим успешно пользуемся до сих пор!

Александр Гришков

да конечно краткое содержание знакомо ,это же финансы.

Галина Мешалкина

Саша,для родного то человечка можно найти ...не говорю,что по сто смс-к в день...😞

Александр Гришков

Галочка я не про то хоть 200,чем короче тем меньше платишь по мобильнику,смартфону,если у вас вацапа нет,интерне т наше благо.

Галина Мешалкина

У меня вайбер,да,там удобно конечно!

Александр Гришков

а у меня хопер 6с вообще все на взлет.

Галина Мешалкина

А это что такое?!Впервые слышу...загуглила не нашла?!

Александр Гришков

да китайский извиняюсь хонор,балда блин неправильно указал название память встроеная 32гб

Галина Мешалкина

Вот другое дело!!!Загуглила-почитала...а то ищу хопер...🤣

Ракиб Расулов

привет галка после базара я тут сольнишко у нас я в раю

Галина Мешалкина

Привет.Ракиб!Вам хорошо!!У нас второй день дождь!

Ракиб Расулов

сольнишко у нас ель персик и купил дыни на базар количество у меня 15шт дыни

Ракиб Расулов

все хорошо я тебе говорил я ухаживаю за свои здоровья и чтобы укрепить артерия и вены каждую день кушаю борш из голубца

Галина Мешалкина

Ну и чудесно! Пусть так и будет.

Ракиб Расулов

пока стиркой занимаюсь могу вечерком буду счас сольнце вада под сольнцем тепли будут

Сергей Задунайский

Вы мне генерала из Особенностей культуры напоминаете.

Галина Мешалкина

Прелесть какая ...Можно,я что-нибудь ляпну?!

Галина Мешалкина

Насколько "нескромной" будет смс-ка?"Ты не только идеальный слушатель,ты ещё и молчишь лучше всех!"

Сергей Задунайский

Молчание начало всех начал!)

Галина Мешалкина

"..Молчанье - золото...и я...молчу...
Я намолчала...золотые прииски..." Вечера доброго,Сергей !!!Приятного общения на сайте!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Петр Васильев

и насаждают главенство безграмотности глобальное!!!

Elena Dudina

Постоянно. Особенно если не хочу вступать в дебаты.

Галина Мешалкина

Хорошо!Спасибо за ответ!Счастливого наступившего года!

Elena Dudina

Счастья и понимания! 👋

Андрей Пивенко

это типа спс? Слишком кратко или пишут жертвы егэ))

Галина Мешалкина

Терпеть не могу сокращения.Вопрос другой,но вы как то без настроения,поэтому,просто дня вам доброго!

Игорь Поздняков

Муйня полная,для тех кто писать не может.Грамотно

Галина Мешалкина

Может быть и так.Не буду чего то доказывать вам-нет смысла.Но мне как инвалиду ,важна связь с детьми и внуками,а звонить,не всегда возможно.Здоровья вам и вашим близким!

Игорь Поздняков

Да я сам инвалид,и вам не хворать.

Владимир Владимирович

Краткость сестра таланта , ну конечно и постоянно

Самойлова Катерина

Конечно!В наше время просто невозможно без смс-к.

Alexander Darenskiy

Эти лингвисты любого отпугнут от хорошего дела .

Alexander Darenskiy

А их коварство ? Пренебрежение грамматикой.

Надежда Ильина

Обязательно!😁 Еще и смайликов люблю посылать!

Галина Мешалкина

Замечательно!Спасибо!Чудесного вам дня!

Надежда Ильина

Спасибо! И вам!🌷🌷🌷

Галина Мешалкина

Ой,вот я и с ноутбука!!!От меня,Надюша!!! ☺️ 💋 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Ильина

Спасибо! Очень приятно! Красота!🌼🌻🌸🌺💮🌷🌹💐🌼

Александр Петрачков

Нет,хватаетразговоров,по телефону за смену.....

Александр Петрачков

Галюш ты классная женщина ,дай бог .чтобы у тебя всё было супер .

Галина Мешалкина

Ой,Сашулик.спасибо!!!Ну супер уже не будет,но побегать ещё хочется...и так хочу жить...

Александр Петрачков

Живи и ещё ,будь здорова...

Галина Мешалкина

Я буду стараться,очень...спасибо,солнышко! 💋

Валентин

Конечно,а как написать с дачи,там же почты нет

Галина Мешалкина

Вечера доброго ,Валентин!Так вот и я про необходимость...а меня тут не понять в чём обвиняют...

Валентин

Я с вами заодно,буду Вашим личным защитником

Галина Мешалкина

Валентин,а вот это слова настоящего мужчины и это достойно уважения!Спасибо большое!Если честно,сейчас ведь стараются пройти мимо...