Б-
Барышня - Крестьянка

"Нужно, чтобы каждый день, будь он даже серым и пасмурным, случалось что-нибудь прекрасное. Вечером я часто спрашиваю себя: что прекрасного было у тебя сегодня? И должен заметить: каким бы тягостным ни был день, все же маленький солнечный зайчик всегда показывается." Эрих Мария Ремарк. А у Вас сколько солнечных зайчиков показалось сегодня? 🙂🌅

Ответы
Ко
Космополит

В Германии никогда не любили Ремарка.Считали его очень депрессивным писателем и были правы.Вы,думаю,если и читали его книги,то мало.Не ему писать про солнечные зайчики.Зачем он убил Патрицию?

Б-
Барышня - Крестьянка

Не знаю... точно он? Мне запомнились больные чахоткой, обреченные, но живущие вполне насыщенной жизнью.

Ко
Космополит

Вот эти персонажи и есть у Ремарка.Так не он писал про зайчики.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я эту цитату нашла ВКонтакте во полне серьезной группе)

Ко
Космополит

Ну надо бы знать предмет разговора.И в"Майн кампф"можно найти подходящие к нашему времени цитаты.

Б-
Барышня - Крестьянка

Вполне=))

Nikola Mahkov

-пол дня солнечных!--