Ма
Марта

Твой человек не тот, кому - "с тобой хорошо "- с тобой может быть хорошо сотне людей, твоему "без тебя плохо". /Эрих Мария Ремарк/.

Ответы
Во
Володя

А он чего вампир что ли, что ему без меня плохо? Крови моей хочет, моих ресурсов)) Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета)

Во
Володя

Духовное развитие бывает религиозное, а современное духовное развитие - психологическое. Вы про это в курсе?

Ма
Марта

И что лучше для человека?

Во
Володя

Религиозное - это уже, как говорится для старого интерфейса пригодное, а психологическое для современного мира. Религия - это мировоззрение, кто-то его придерживаясь еще проживает всю жизнь, конечно...

Во
Володя

В общем нужно быть физический здоровым, духовно развитым и материально независимым.

Ма
Марта

Согласна с впшим последним ответом. Спасибо за ваше заключительное мнение.

mk
maik kunin

Да .Это так .Э.Асадов писал.......Как много тех с кем можно лечь в постель. Как мало тех с кем хочется проснуться! А Эрих Паул Ремарк-писал и другое изречение. Вся тайна жизни в том. Что мы не знаем. Какой мост перейти ,а какой сжечь!

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

mk
maik kunin

В принципе-не мои изречения!

Ма
Марта

Но ответили вы.

mk
maik kunin

Просто пришли на ум эти изречения.

Ал
Александр

то есть он как навязчивая кошка, хочащая кушать и нашедшая в тебе единственного мецената, всегда следует за тобой?

Ма
Марта

Нет. Вы говорите о потребительстве иначе корысти. Но есть люди которые искренне любят , переживают за любимого человека и если его нет рядом они чувствуют дискомфорт.

Ал
Александр

и тянутся к нему, как кошка, хочашая кушать...

Ма
Марта

У вас извращённое понимание в этом плане.

Ал
Александр

или так

Маша

Не. Твой человек, без которого тебе плохо. И с которым хорошо, комфортно и спокойно. Как с самим собой

Ма
Марта

С самим собой лучше всего.

Маша

🙄

Зинаида Бадяева

Какой молодец этот философ ,напомните в какие времена он жил и в какой стране !!??

Евгений Бриг-Снежин

и ................как написал когда-то Дудин о ком-то из фронтовых поэтов- Стихи не каприз и не шалость,стихи не сдаются на милость-ему без стихов не дышалось, ему без стихов не любилось!))🖼

Зинаида Бадяева

Да поэты настоящие могут так написать !!

Евгений Бриг-Снежин

Волки естественнее и честнее многих из нас.
А вообще-то, в Поэзии нет законов, правит в ней – вдохновение!
Поэты взрослеют умом, но не сердцем. Попавший в страну Поэзии остается навсегда юным, но одновременно может стать мудрецом.

Леди Мила

нет, " твой" - это когда тебе с ним хорошо.

Борис Алиев

Замечательный был писатель и человек.

Ма
Марта

Да.

Да
Давид

Ага тому кому плохо тот твой!! Бред

Ма
Марта

Если она скучает по вам, переживает за вас, значит она вас любит. А вы про бред. К чему здесь бред.

Да
Давид

так плохо же написано!!

Ма
Марта

Если вы не поняли то это не обозначает что плохо.

Да
Давид

твоему "без тебя плохо".

Ма
Марта

Так и было. Мы заботились друг о друге. И когда он отлучался на какое-то время или я то нам не хватала друг друга.

Да
Давид

да есть такое ! но это же не плохо

Ма
Марта

Верно. Не плохо.

Николай Дубровский

Без меня плохо утопающему ещё... 😳

Марина Болейн

👍обожаю этого писателя

Ма
Марта

И мне нравится.

Мохарям Ханипов

добрый вечер Марта

Мохарям Ханипов

но она после приходит

Ма
Марта

Бывает что передаётся по наследству.

Мохарям Ханипов

условные рефлексы

Ма
Марта

Да.

Маша

Возможно, что и так

Евгений Бриг-Снежин

Смешные, худые, как два скелета,
в обносках забытого богом цвета.
И не было денег — но было лето
и небо, и океан.
Таких бесшабашных уже не лепят…
Мне снится-мерещится на рассвете:
ещё не подростки, уже не дети,
к востоку, за волнолом,
в украденной лодке, считай, корыте,
на поиски чудных плывём открытий,
а наш разучившийся спать хранитель
ворчит, но гребёт крылом.
© Русудан Алмазова

Nikola Mahkov

-он знает-он прав!--

Владимир Цветков

Очень правильно!

Владимир Цветков

Врач говорит пациентке: - Курите? - Да! - Пьете? - Да! - Ну, так чего же вы хотите после этого? - После этого-то? Мужика!

Ма
Марта

Женщин сложно понять.

Владимир Цветков

🖼
„Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос: «Чего хочет женщина?»“
Зигмунд Фрейд

Ма
Марта

Всё зависит от настроения. А если серьёзно то стабильности во всём.

Господин Евгений Vирт

Кредиторы чтоли?

Владимир Март

я не ремарк ...

Ма
Марта

Я знаю. Вы Владимир.

Владимир Март

А ты хопоша!!!!

Ма
Марта

А я Марта

Владимир Март

А я 27!

Ле
Лена

Да, это так

Александр Максимов

Не всегда!

Максим Jw

🙂 ага.

Валентина Мезрина

верно