Екатерина

🖼 Эрих Мария Ремарк писал: "Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, - старинное правило". Это информация для гордых любовниц...Глупую женщину эта мысль окрыляет, умную должна отрезвить...
___________
...Верно?

Ответы
Григ Лавриков

Заполучить можно любую. Дело только в цене. И не всегда та, которая принадлежит другому-дороже! Чаще наоборот! С замужней намного легче договориться и она дешевле обойдется чем капризная холостячка! И, главное, у замужней не будет никаких претензий! А чаще и запросы намного меньше!

Екатерина

Понятно...Ваши претензии очень скромные..)))

Григ Лавриков

Претензии к кому?

Michael Lvovich Kunin

Он еще писал и другое. Самое трудное в жизни знать какой мост перейти ,а какой сжечь. Вот и женщина . Не желай ту которая принадлежит другому.

Michael Lvovich Kunin

Мужчина полигамный. Попробовав одну, ему хочется попробовать другую.....

Екатерина

не все идиоты...поверьте...

Michael Lvovich Kunin

Встречаются -якобы однолюбы. Только на людях. А увидив красивую женщину в мыслях думает......Вот бы ей ....того.Не более. Я встречал таковых- но это подкаблучники...

Екатерина

мы всегда рассуждаем не шире чем сами думаем))) вот в чем дело)))

Michael Lvovich Kunin

Нет .Мы думаем шире. Чем рассуждаем .Ведь не со всеми ,можно обсудить вопрос Жизни.

Эл
Эльвира

Надо делать вид, что занята, для привлечения любовников?
То есть, дуракам закон не писан, про невозжелание чужой жены?

Екатерина

это про то, что если у замужней появилась любовь на стороне, это значит что "любовь" зашла в новый " магазин" за товаром...

Эл
Эльвира

Если у замужней появилась любовь на стороне - это значит, что она дура.

Ол
Олег

"Не прелюбодействуй" - это самая отрезвляющая мысль как для женщин, так и для мужчин.

Ол
Олег

Да, Богу мы не безразличны. Из любви к нам Бог отдал самое ценное, что у него было, своего сына, Иисуса Христа. Библия говорит: "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16). Если любовь Бога проявлена к нам делами, то любовь к Богу и мы должны проявлять делами, а не только словами, как вы правильно отметили. Но как к примеру исполнить заповедь "возлюби ближнего своего" по отношению к человеку творящему зло?

Екатерина

надо вспомнить своё зло , которое каждый творил и творит до сих пор...и тогда наше сердце смягчится...верно?

Ол
Олег

Вы правы. Мы все не без греха. Ведь "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Экклезиаст 7:20). Осознание этого помогает прощать ошибки других, но как простить тех, кто сознательно совершает зло: убивает, ворует, изменяет и т.п.? На этот вопрос помогает найти ответ Библия. Если у Вас есть Библия, мы можем вместе посмотреть как она отвечает на этот вопрос.

Екатерина

🖼 Давайте оставим Библию....Представляете, что было бы, если бы Вы пришли к врачу с жалобой на боль в животе, а он бы Вам сказал..."сейчас посмотрим , что об этом говорит V том на 162 странице медицинской энциклопедии))))

Ол
Олег

Если бы в V томе на 162 странице медицинской энциклопедии было бы точно сказано как вылечить мою болезнь, то я был бы благодарен такому врачу, который прежде чем поставить мне диагноз, захотел бы убедиться в его правильности. К сожалению, врачи обычные люди, поэтому они как и все остальные могут ошибаться. Библия никогда не ошибается. Её советы действенны и не зависят от времени. Если мы прислушиваемся к тому, что говорит Библия, это идет нам только на пользу. Во втором послании Тимофею 3:16,17 сказано: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". Что означают эти слова для каждого из нас?

Кс
Ксенон

Чего тут окрылять и отрезвлять я хз. Наверное еще глупее чем мог придумать автор

Екатерина

есть женщины соглашающиеся на эти отношения....очень интересно наблюдать за ними...с точки зрения психологии.....они не способны понять, что их используют....а они сопли распустили....я говорю это, потому что бардак в отношениях полов могут остановить только женщины..

Николай Гринев

Утверждение Ремарка правильно... а уж выводы вам делать!

Леди Мила

А по русски - " в чужих руках всегда толще" 🤣🤷‍♀️

Екатерина

не слышала))) наверное это современный фольклер))

Леди Мила

нет, старинная поговорка.

Юж
Южанка

Вот не поняла - что тут меня должно отрезвить?

Юж
Южанка

Это у вас, может, и животный инстинкт. 😂 А людей обычно чувства..

Екатерина

Вы зря на личности перешли...я воздержусь...спасибо за мнение...оно содержательно)))

Юж
Южанка

Мне тоже не нравится, когда женщин оскорбляют. Просто так, огульно и всех под одну гребенку. Вы написали это о женщинах? И вы сама женщина? Значит это про вас и это ваше мнение. Извините...)))

Екатерина

Извиняю....Мы все рассуждаем относительно способности видеть и думать))) спасибо Вам)))

Юж
Южанка

🤝

Профессор Рам

нет, не верно....не в пять раз..., а в семь...)

Екатерина

верно...Жадной собаке много надо......и это радует "мясо"...

Георгий Крымский

Этот Ремарк был чёкнутым на самом деле .

Марат

Проходит эпоха рыцарей и дон Жуанов.

Екатерина

Гамлет мстил за смерть отца и измену матери...а сегодня мать может раза три замуж сходить...😳

Марат

Меняются времена и нравы.

Николай

Хорошая, риторика ..для женщин

Света Дмитренко

все бабы одинаковы

Иван Трофимович Сенчихин

Давно вас не видел

Екатерина

ходим разными дорогами..

Иван Трофимович Сенчихин

Надо пересечься

Екатерина

уже...

Пётр Ермаков

👍👍👍👍👍😜🌹👍

Битпулль,Почти Что Душка

👍🌹🌹🌹

Владимир Чураков

Верно. )))

Евгений Иванов

Верно.

Екатерина

а они обольщаются..

Наталья Саломатина

ВЕРНО

Эл
Элексей

верно