Дина Шафранская

Учит ли Библия уважать инакомыслящих ?

Ответы · страница 2
Бауржан Абубакиров

Сейчас каждый кто верит в Всевышнего, тот себя считает правым! Истина одна остальное версии!!!

Дина Шафранская

Считать себя правым не исключает уважения к инакомыслящим.

Светлана ***

Библия это Слово Божие через которое Бог учит любить каждого потому что Бог есть Любовь!

Дина Шафранская

Да, но в Библии написано, что некоторые вещи Бог ненавидит...

Светлана ***

да! ненавидит грех но любит каждого человека и ради одной души готов оставить всю вселенную и сказано как пастух ради одной заблудшей овечки готов оставить все стадо!

Ал
Алексанр

не читал но думаю что да.ведь в каждой вере есть то что не плохо и перенять.или я не прав?

Дина Шафранская

Не думаю, что в каждой. Но я Вам советую для знакомства с Библией прочитать небольшую Нагорную проповедь Христа. Она записана в Евангелии от Матфея. Посмотрите 5-7 главы.

Ал
Алексанр

не люблю философию в любом виде.я реалист.

Дина Шафранская

Там нет философии, там практические советы для реальной жизни.

Евгений Тримайлов

Был вчера на исповеди... и в конце прозвучала неожиданная фраза: "расскажите ещё"!????? )))

Дина Шафранская

Это, наверное, анекдот? Ну, ситуация точно анекдотичная. А я не хожу на исповеди. Какой смысл рассказывать постороннему дядьке свои секреты? Я Богу рассказываю и у Него прошу мудрости и руководства.

Евгений Тримайлов

нет...да что вы все такие - серьезные???

Дина Шафранская

Так все-таки это анекдот! )

Валерий Леонов

Библия-учит..но вот то чему она учит..приходит со временем..и не ко всем ..к сожалению..

Дина Шафранская

Потому что не все исследуют Библию, исходя их искренних побуждений узнать о Боге правду.

Vladimir Zlobin

может и учит. но по всему миру пылали костры инквизиции и режут друг-друга христеане

Дина Шафранская

Христиане- это последователи Христа, а не те, кто просто себя так называет.

Александра Симонова

Там кажется наоборот говорится,что все инакомыслящие еретики и всех их на костер

Дина Шафранская

Где Вы такое в Библии нашли ?

Александра Симонова

Да от первой до последней страницы сплошной экстремизм!

Дина Шафранская

Начиная с первых же заповедей, где требуется любить ближнего, как самого себя?

Ирина Андриевская

Критиковать каждый может, а сделать что-то стоящее - далеко не каждый...

Александра Симонова

И вы таки любите ближнего,как самого себя?

Ирина Андриевская

В Рейкьявике, строят тротуар с подогревом для того, чтобы зимой дождь или снег не превращался в гололед.Прямая ссылка на встроенное изображение

Сергей Егоркин

Это надо делать.Иначе и Вас не будут уважать.Ведб для кого-то и Вы инакомыслящая!

Сара Фомичева

Молодец, Сергей Егоркин! Как хорошо сказал.

Ирина Андриевская

Не лишайте себя права делать ошибки. Вы не обязаны всегда все делать правильно.

Ирина Андриевская

Поведение - это зеркало, в котором каждый показывает свой облик. © Иоганн Вольфганг Гёте

Ирина Андриевская

Померил давление. Не подошло

Макс Коваленко

Смотря что. В Библии написано помышляйте о горнем а не о земном вот как то так.

Дина Шафранская

«Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). Это горнее или земное ? )

Макс Коваленко

Можно сказать это уже не инакомыслие, качества христианина которыми он должен обладать

Дина Шафранская

Это совет христианину уважать инакомыслящих (не христиан или не со-верующих).

Макс Коваленко

Это нужно делать с умом и никому не вовред. В тоталитарных государствах и общественных структурах инакомыслие преследуется. Меры наказания варьируются от самых жестоких (убийство, смертная казнь, сожжение на костре, пытки) до относительно мягких: общественного порицания, административных наказаний. Вот по этому я и спросил смотря что и как, а если отстаивать Библию перед грешниками то это уже грех, От Матфея Гл.7 Ст. 6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Дина Шафранская

Это не грех. Ведь Христос всех людей рассматривал как потенциальных христиан. даже за своих Совет не рассыпать жемчуг перед свиньями- это не тратить время на тех, кто считает благую весть о Царстве Бога бесполезной вещью. Для свиньи жемчуг- не нужная вещь, его не сожрешь. Поэтому жемчуг втопчется ею в грязь, в которой ей комфортно.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Знаю, что сиоизм возникший из Торы, разновидность фашизма и пахнет нарциссом

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Евреи все искажают так как им выгодно, даже их шабат искаженное от санскр. шаббда или шабда(забыл точно как), а Рама от Раамы(Кришны), ... лгут, что шестиконечная звезда Давида, а она О'сириса, я лично от Него ее получил, и обитель его в Поясе Ориона.., многое я позабыл, за ненадобностью, иудеи воры духовного и др. ценностей в мире !

Дина Шафранская

Опять Вы за свое...Вопрос по Библии, а не по Талмуду.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Вы библией зовете Н. Завет ?

Дина Шафранская

Нет, я зову Библией 66 книг Ветхого и Нового Завета.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

В. Завет не имеет отношения к Н. Завету это предвосхитители от сиона подсунули !

Ринат Фамутдинов

Я пардон не знаю... Как и Коран в принципе. Мой принцип:"Живи и дай жить другим!"

Дина Шафранская

«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).Это еще называется Золотым правилом. А сказал эти слова Иисус Христос в Нагорной проповеди. Вы , видимо, этого принципа и придерживаетесь ? )

Ринат Фамутдинов

Я? Я просто верю себе... и всё что я делаю, прежде всего для себя и себе...

Дина Шафранская

Вы эгоист ? И никого больше не любите ?

Ринат Фамутдинов

Эгоист? Да! Дочку, сына, внучку, внука...

Дина Шафранская

Ну, не совсем все же эгоист )

Люба Шурхай

ЗАКОН БЫТИЯ- ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, А ГДЕ ЛЮБОВЬ ТАМ ВСЕГДА И УВАЖЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Дина Шафранская

Молодец Вы, Люба! Как было бы хорошо, если бы все рассуждали ,как Вы! Я нашла нужный стих из библии. Делюсь:«Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15).

Люба Шурхай

СПАСИБО! ПРОСТО НАВЕРНО Я УЖЕ СТАРАЯ И ОПЫТНАЯ

Дина Шафранская

просто Вы- добрый человек с добрым сердцем. Так и должно быть,- нас Бог такими сотворил.

Наталья Костина

да-"немощного в вере принимайте без споров во мнениях"...и другие места есть..

Анна

Ничему она не учит. Но найти подходящую сказку там модно под любое событие

Анна

Наличие или отсутствие такой личности не доказано. Нет никакой информации о существовании. Но нет и ничего о том, что он выдумка. Так что на данный момент это герой из библии, существование которого не подтверждено и не опровергнуто

Дина Шафранская

Об Иисусе Христе упоминали в своих трудах историки первого века Иосиф Флавий и Тацит, которые не были христианами.

Анна

А вы в курсе что Флавий родился через несколько лет после предполагаемой даты гибели Иисуса? Ну это как если вы сейчас начнёте биографию дедушки ленина рассказывать

Дина Шафранская

Дедушка Ленин тоже был реальной истоической личностью,- я с этим ничего поделать не могу )

Анна

Дедушка Ленин никогда не существовал. Существовал политический деятель, с очень жёсткими методами власти. Так что если вы начнёте рассказывать именно о дедушке, то вы будете автором мифа. А вот существовал ли Иисус нет никаких доказательств. И Флавий их не приводит, если они были у него в наличии. Но я совсем не отвергаю существования проповедника Иисуса. Вот только сказки о нем из серии дедушки Ленина

Геннадий Тырыкин

есть фраза хорошая---Бог един в трёх подумайте--кого назвать инакомыслящим

Дина Шафранская

Я задала конкретный вопрос по Библии.Согласно Библии, инакомыслящие - это не соверующие.

Геннадий Тырыкин

простите---выходит мусульмане---неверуют?

Дина Шафранская

Да нет, но они и христиане- не СОверующие. т.е. не одной веры. И друг для друга- инакомыслящие.

Геннадий Тырыкин

Вера едина---трактовка отличается Смеюсь вспомнил слуг Иеговы---как убил их морально Не фанат веры но читал много выписывал издания разных стран...и все не совпадают Просил у одной бабушки Библию---не продать для себя бабули нет и куда делась книга--неизвестно выпуск 1826 года

Дина Шафранская

Все издания отличаются потому, что отличаются вероучения.И это правильно. что Вы хотели узнать, чему учит именно сама Библия. Сегодня ее легко приобрести даже как подарок. Правда, в православных лавках можно только купить. Причем часто в Библии, которые они продают, включены апокрифы (не канонические писания), что только вносит путаницу и противоречия. В Интернете есть множество переводов Библий, в т.ч. чамый современный. Было бы желание найти.

Геннадий Тырыкин

торгоовцев на вере ловил но понят -зачем обманобмануть не пойму

Михаил62 Мун

я уважаю все конфессии -ибо я далек от религии, а так хочется быть ближе

Дина Шафранская

Уважать людей- это правильно, но уважать то, что не угодно Богу,- грех. Хотите узнавать,что угодно, а что не угодно Богу? Тогда Вам нужно это сделать, начав изучать Библию.

Михаил62 Мун

я православный, но хотелось стать настоящим христианином. И библию читал

Дина Шафранская

В Библии сказано, что ее надо не просто читать, а делать это ежедневно, удостоверяясь во всем.Это и называется изучать.Вы правильно говорите, что настоящих христианин должен знать учения Христа и следовать им. Вы, наверняка. также знаете, что воля Божья в том, чтобы люди спаслись. А спасти их может только точное знание истины. Для этого нужно узнавать, что Бог считает хорошим, а что плохим,- т.е. Его т. зрения на всё.

Галина Маркова

Не очень... Толерантность - это более позднее изобретение человечества.

Дина Шафранская

Тем не мнее, в ответах есть подтверждения, что уважать и даже любить других- это, пожалуй, самое главное учение Библии.Вот, например,«Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно» (2 Тимофею 2:24, 25).

Ирина Андриевская

От сделанной гадости нервные клетки не только восстанавливаются, но и пребывают в экстазе. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/PFyBo …

Олег Яхин

Мне кажется,не только Библия,но все религии учат уважать веру других....

Дина Шафранская

Мне хотелось бы в это верить... А что до Библии. то я нашла нужные стихи. «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). Павел советовал христианам «ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:2).

Володя Мешковой

дает им возможность стать человеком и сделать выбор жизни а не смерти

Дина Шафранская

Да. А можно ответить по сути моего вопроса?

Володя Мешковой

от них и и зависит всякое инакомыслие

Дина Шафранская

Я спросила об уважении к инакомыслящими,- чему учит БИБЛИЯ, а не сатана. Вы могли бы ответить ?