Дина Шафранская

Учит ли Библия уважать инакомыслящих ?

Ответы · страница 3
Алина Денисенко

Учит,если верующий сам верит,когда открывает истину Божьих слов

Дина Шафранская

Я не совсем поняла Ваш ответ. Можно другими словами объяснить ?

Алина Денисенко

Инакомыслящие в душе тоже божьи дети, закладывать им по чуть чуть слово Божье. к ним со временем приходит осознание уважения к себе, ближним. Понимание того , что они не одни в этом мире. Бог всегда рядом, всегда подскажет

Дина Шафранская

Спасибо, Алина, теперь поняла. Да, я тоже нашла в Библии подходящий стих:«Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15).

Алина Денисенко

Аминь. Ваши слова да в уста верующих. Кроткость и глубокое уважение

.......

Слово Бога приветствует всех,кто проявляет духовный интерес...

Дина Шафранская

Вобщем, да. Но даже и тех, кто не проявляет пока интерес, следует уважать. «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15)

Райхан Бурханова

бог един а дорога разная,поэтому я думаю надо уважать любого

Дина Шафранская

Я нашла стих об уважении:«Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). А что Вы подразумеваете под разными путями к одному Богу? Так уж ли и все пути к нему ведут ?

Люция Сафиуллина

библия учит толькохорошему читайте библию и намотайте на ус

Дина Шафранская

Усы еще не отрасли. А ответ свой могли бы и обосновать.Если не трудно )

Вова Филипенко

Все люди заслуживают уважения,хотя бы потому,что все мы люди

Виктор Изотов

Любое правильное учение основано на уважение к другим.. 🌹

Дина Шафранская

А много их, правильных учений о нормах нравственности?

Виктор Изотов

У каждого свои критерии нравственности..

Дина Шафранская

Вот именно. И у Бога они СВОИ.И если чьи-то нормы нравствености не совпадают с установленными изначально Богом нормами нравственности, то это уже безнравственность.

Виктор Изотов

Догмы тоже могут стареть..

Дина Шафранская

Я говорю не о догмах, а о Божьих нормах нравственности :не кради, не убивай, не блуди и т.п. Они устарели?

Иван Ручкин

конечно, в мире, где есть смерть, не может быть кого-то лучше

Дина Шафранская

Как связана смерть с уважением ?

Иван Ручкин

смерть напоминает нам, что мы гости этого мира, а не хозяева, а как ведут себя гости- с уважением к тем, кто их пригласил, таке и инакомыслящие, мы и они гости, разве в гостях принято плохо вести себя друг с другом, мы не берем крайности они есть везде, но по большому счету, мы сдержанны и проявляем уважение ко всем

Makhmud Kaldybayev

Библия много чему учит. стоит лишь Её внимательнее изучить

Дина Шафранская

Это не ответ на мой вопрос.

Makhmud Kaldybayev

видимо, вы мимо глаз и ушей пропускаете прочитанное и услышанное. какой ответ ждёте, такой и получите

Дина Шафранская

Что ж, спасибо. Вы весьма учтивы.

Вячеслав Украинский

гоев уважать)))??? евреи чтоб кого то уважали??? вы чего пили?

Дина Шафранская

Не нужно хамить, Вячеслав. Это первое. Во-вторых, Библия включает в себя не только Еврейские Писания, но и Греческие (Христианские). В-третьих, среди мох друзей всегда большинство были евреи (так уж получалось), и я бы не дружила с теми, кто меня не уважает. Ваш ответ как раз говорит, что это Вы не уважаете инакомыслящих, к- сожалению. К- счастью, Библия учит совершенно обратному.

Вячеслав Украинский

не лги греческие писания не существует есть еврейские писания адаптированные и все

Дина Шафранская

Ползла муха по спине слова и требовала :"Покажите мне слона!"... Простите, но Вы просто не желаете признавать то, что не угодно Вам.

Вячеслав Украинский

это про вас вы боитесь смерти и поэтому вам легче верить в сказки

Александр Гиндер

она их зомбирует на подчинение и отказа от самопознания...

Дина Шафранская

У каждого убеждения должно быть основание.

Александр Карапетьянц

Да! Написано: любите врагов ваших, любит а не проклинайте!

Александр Карапетьянц

Ну не хочешь отвечать не отвечай, это твоё право! А вот что получается в разнице учений, вера одна Библия одна Бог один, Христос один и Дух Святой один, на всех, но православные добавили 11 книг и предания старцев и другую ересь, свидетели ИЕГОВЫ зациклились на обязательном употреблении Имени Бога хотя Бог один и Он Всемогущий, и пытаются исправит Библию АСД на календарной субботе, никто из них не выполняет главное повеление Господа порученное нам Господом БЛАГУЮ ВЕСТЬ СПАСЕНИЯ!

Дина Шафранская

Знаете, что я Вам скажу...Написано, что бы каждый показал собственное дело, не сравнивая себя с другими. И насколько его дело праведно,- это уже судить только Бог. Вы очень много рассказала о неправоте других. Лучше рассказывали бы о благой вести, как сами же советуете. Иисус никогда не указывал пальцем, он обучал истине. А истиной он считал Слово Бога. Поэтому предлагаю и говорить о том, что достойно, а не стараться найти компромат на других и уязвить.

Александр Карапетьянц

Вот слушай какую хочу изложить главнейшую Библейскую истину на твоё возмущение; одно из главнейших повелений Господа идите по миру и проповедуйте Евангелие, Марка 16:15!!! И вот когда какой либо Евангелист пытается донести благую весть миру о спасении и о СПАСИТЕЛЕ он сталкивается с замутнённым противостоянием которому уже засорили мозги, о календарной субботе о Имени Бога и другой православной ересью! Вы же мешаете Евангелистам вы сеете плевела, человек мира запутался и он уже никого не хочет слушать! В связи с этим вопрос на кого вы работаете, от кого вы получаете деньги?

Дина Шафранская

Вы только что повесили на меня ярлык, который не соответствует "товару". Я не получаю денег за проповедь, я честно зарабатываю на жизнь, работая сестрой-сиделкой. Итак, Вы ,не сильно вникая в суть ,оскорбляете людей, которые Вам МЕШАЮТ, потому что ВЫ так считаете, и это для Вас веский аргумент. Что благого Вы мне поведали ? ...Я проповедую Благую весть о Царстве всем, не смотря на лица и убеждения, как это заповедал Иисус. И как учил ОН, а не Евангелисты. Потому плевелами считаю то, что сеют не последователи учений Христа. Но как бы там ни было, не мне или Вам решать, что признают плевелами жнецы, которые соберут пшеницу, а плевелы сожгут. Будьте спокойны относительно этого, но за самим собой следите....

Александр Карапетьянц

Ответь на вопрос, скажи считаешь ли Иисуса Христа БОГОМ?

Асель Булатова

не знаю как у вас,но в КОРАНЕ обязывает уважать иноверцов

Дина Шафранская

А разве Коран не учит убивать неверных?

Асель Булатова

нет, это вы про ВАХАБИСТОВ говорите шас

Дина Шафранская

У них другой Коран? Я, правда, не знаю, но мне интересно. Если можно, приведите суры, подтверждающие Ваи слова.

Асель Булатова

я найзусть не знаю КОРАН, но если не спешите я напишу вам суру из КОРАНА

Ирина Андриевская

Объявление в подъезде: "Чья лохматая трёхцветная кошка тусит у меня с воскресенья?". Внизу приписка от руки: "Уже твоя". #анекдот #юмор

Владимир Гордиенко

Дина, у Вас вопросы, как на экзамене по научному атеизму...

Дина Шафранская

Я изучала научный атеизм. Я совсем о другом спрашиваю )

Андрей Брыляков

этот самоучитель - сотворил массу войн и раздоров в мире.

Дина Шафранская

Вопрос, действительно ли Вы знаете, чему на самом деле учит Библия?

Андрей Брыляков

я этой макулатуры уже вагон сжег

Андрей Брыляков

я волхв и у меня другие задачи.

Андрей Первозванный

Библия книга мудрых....а мудрость без уважения не бывает!

Дина Шафранская

Логично ) А можете подсказать соответствующие стихи ?

Андрей Первозванный

Прочитайте стихи Константина Симонова: начните со ЖДИ МЕНЯ....разве можно было бы написать такие строки без уважения к тем к кому они посвящены...Любовь и Мудрость, а Библия Вечность

Дина Шафранская

Как связан Симонов (кстати, хороший поэт!) и вероучения Библии ? Я задала вопрос именно по Библии, а не по Симонову )

Андрей Первозванный

Верой в добро....ну да ладно не напрягайтесь....читайте Библию....

Дмитрий Майоров

думаю да хотя к шептунам и чревовещателям подход особый

Ирина Андриевская

- Дайте мне волшебный эликсир, и я сверну горы! - Молодой человек, написано же русским языком: "После 22:00 не продаётся". #анекдот #юмор

Дина Шафранская

Ира, ну зачем Вы мешаете людям общаться по теме? Юмор-это хорошо, но шутите в более подобающем месте. ато комментарии из-за Ваших анекдотов уходят не по адресу.

Ирина Андриевская

В семье гомосексуалистов муж записывает в телефоне имена своих любовников женскими именами

Ленточка В Косе

Библия учит уважать всех,но-хранить верность своей вере

Дина Шафранская

Пожалуй, можно с этим согласиться. А если человек относительно истины заблуждается? Т.е. он думает, что он в истинной вере, а сам от нее отошел ? Даже если он будет настаивать на своих убеждениях. он ведь не поклоняется Богу "в духе и истине", а значит, "его поклонение напрасно". Как не дать маху с этим ?

Ленточка В Косе

Господь сказал:"По плодам узнаете их"Плоды сект-сумасшествие,разрушение личности,контроль.Плоды заблуждений-горячность,желание выйти в какие то сферы,отсутствие Благодати,это самое главное.что человека питает и живит.отсутствие святых,которые своей подвижнической жизнью доказали присутствие в жизни каждого человека живого Бога.

Галина ....

Люби ближнего своего! Вряд ли они все такие же как ты.

Дина Шафранская

Врядли, но заповедь остается. )

Салихжан Шарипов

библия учит не принимать иное учение инакомыслящих

Дина Шафранская

Да, но самих инакомыслящих как Библия учит принимать ?

Санёк Дементьев

уважать не знаю, но учит не иметь против них ничего.

Дина Шафранская

«Святите Христа как Господа в ваших сердцах, – писал Петр, – всегда готовые к защите перед каждым, кто требует от вас основания для надежды, которая в вас, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). А так ? )

Санёк Дементьев

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся (Тит.3:10) а так?