Дина Шафранская

Учит ли Библия уважать инакомыслящих ?

Ответы · страница 4
****** Екатерина *******

учит уважать все религии,но признавать только свою

Дина Шафранская

Я Вас поняла, нужно уважать не все религии, в людей, которые имеют собственные убеждения, но при этом самому держаться только истины. Верно ?

Александр Мамедов

Неважно. Почему то наши всегда против государства.

Александр Баштан

Да! Она говорит, что Господь милостив к заблудшим!

Дина Шафранская

ну и что, пусть себе подлавливают. Важно самому за собой следить. Ведь Бог "приведет на суд всякое дело". Трудно бывает сдержаться, когда прямо оскорбляют Бога и Его верных служителей,- это мне понятно. Но Библия учит не отвечать злом на зло, но побеждать зло добром. Я долго этому училась. И до сих пор учусь, на самом деле. Иисус учил молиться за врагов, потому что это у них проблема,- они могут не спастись. А Петр же говорил в данном случае о тех, кто искренне интересуется истиной. Бывают случаи, когда ответа от нас и не ждут...Но кротость все равно должна присутствовать.

Александр Баштан

Я сильно извиняюсь! Я плохо не понял! Вы всё сами знаете, а сами спрашиваете. Я перед вами рассыпаюсь и получаюсь дурак дураком?!

Дина Шафранская

А по-моему, у нас получился хороший диалог. Когда обсуждаешь знакомые темы с другими, то и сам чему-то да учишься. Пишешь- размышляешь, делаешь выводы... Спасибо Вам, Александр, Вы- искренний человек, и с Вами приятно общаться.

Александр Баштан

Покорно благодарю! Но на мой вкус, так вышло не очень!

Дина Шафранская

Жаль. Но все равно спасибо 🙂

Александр

Если сам захочешь,то научит,если нет,бесполезно))

Дина Шафранская

Трудно с этим не согласиться. А Вы хорошо знакомы с Библией ?

Александр

Неа,читал в молодости,я вообще много читал,я помню,мне очень нравилась книга эклессиаста,не помню уже,как правильно писать))

Дина Шафранская

Вот, нашла для Вас. В Экклезиасте 1:1 Соломон называет себя «созывающим собрание». В древнееврейском тексте здесь используется слово кохе́лет, ставшее названием этой книги в еврейской Библии. В греческой Септуагинте книга была названа Экклесиастэ́с, что значит «член экклесии (собрания)», откуда произошло русское название Экклезиаст. Однако более точно слово кохе́лет переводится как «созывающий собрание», и это выражение больше подходит для описания роли Соломона. В нем отражается, с какой целью Соломон написал эту книгу.
Мне тоже эта книга особенно нравится, как и Притчи. А вообще-то я поняла, что Библию надо всегда держать под рукой и постоянно что-то перечитывать,- узнаешь много нового каждый раз.

Александр

Спасибо,я таких подробностей не знал.Конечно,читать надо, и думать)))

Мистер-Х Мистер-Х

Вы наверное свидетель Иегова, я более чем уверен

Дина Шафранская

Т.е. только Свидетели Иеговы говорят о Библии и об уважении к инакомыслящим ?

Мистер-Х Мистер-Х

Нет, но здесь просто навязывают почемуто

Руслан Хафизов

НЕ В ОДНОЙ СВЯТОЙ КНИГИ НЕТ УЧЕНИЙ ПРО НЕНАВИСТЬ

Дина Шафранская

1.Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Бог заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.2.«Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Пет. 3:15).

Александр Криворучко

Любая религия ЗАБЛУДИВШИХСЯ направляет к себе.

Дина Шафранская

Бог никого силой к Себе не направляет. Он говорит- истина там-то, но не заставляет следовать истине. Примеры тому Сатана и Адам. А дальше- больше.

Александр Криворучко

Необхдимо прочитать.КОРАН. ТАЛМУД. Долгий диспут.

Дина Шафранская

У меня было всё просто. Прочитав Библию, я приняла написанное в ней как истину.В ней нет противоречий, ее пророчества исполняются вточности, ее советы не утратили практичности,археология каждый день буквально находит новые артефакты, подтверждающие то, что Библия исторически тончна. Коран написан намного позднее, чем была окончена Библия.Это говорит о том, что это уже нне истина.Т.к. вконце Библии Бог предупреждает, что к написанному ничего нельзя прибавлять и отнимать от него, а также нельзя искажать,- иначе смерть навеки.Талмуд- это писания цадиков, которые не стесняются исказжать ТАНАХ. так что диспута не получится )

Александр Сидоренко

встречный вопрос любят-ли евреи инакомыслящих?

Дина Шафранская

Библия учит, что Бог не лицеприятен. «Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35). Позже апостол Павел подтвердил это, ясно показав, что этническая принадлежность человека не имеет никакого значения в христианском собрании (Колоссянам 3:11).

Roman Sidorov

библия учит извращениям,убийству,вранью и т.д.

Roman Sidorov

ага при этом чем там евреи вырезали местное население?серпами нет,а кувалдами ни как забивали(а эта подобная история другово колена)(герб коммунистической партии вспомни),да и как они со всем добром,беднинькие покинули эти земли,ещё нужно приметить а чем это занималились там евреи,что местные их невзлюбили,а?при этом они хотели изгнать а не убить евреев,а те их убили,и я гой и я читал тору,что пишет тора в подобных случаях,а?

Дина Шафранская

Вы перевозбудились, уважаемый Роман.

Roman Sidorov

отнюдь,посмотрите историю мира,все революции делали евреи начиная с времён Исфири ,да чего далеко ходить посмотрите на украину,Порошенко,Тягнибок,Тимошенко-да чего там все из избранного народа,Гитлер,Сталин,королева Англии, и т.д.При этот я не говорю,что все еврее плохие,но если например;я украл миллион и поделился со своим народом,кто я при этом?правильно преступник,а кто мой народ? если он принял и молчит о том,что я украл,правильно соучастник,так вот почти все евреи молчат(и более того....) о безпределе,который творит сионисткая верхушка(ливиты-прямые потомки Яхве,которым он завещая царствовать и всем владеть),при этом есть понимание того,что есть и не прямые потомки(как Сталин-т.е.которым надо делать обрезание на восьмые сутки,по моему, для блокировки Y-хромосомы,иначе они не станут слепо преклонятся Яхве заветам ).так что у меня основанная на фактах картина мира и ваше "Вы перевозбудились" ни на чём не основано, и так что предписывает тора,если я гой прочёл её???

Дина Шафранская

Тора не врач, предписаний не дает. Одни ее понимают правильно, другие не понимают, извращая смысл. Все зависит от желания понять и найти истину.

Roman Sidorov

Вы уже в который раз уходите от прямого вопроса,что ПРЕДПИСЫВАЕТ ТОРА,ЕСЛИ Я ГОЙ ПРОЧЁЛ ЕЁ???-в ответе вся истина для меня(т.к. я по торе гой) и отношение к этим писаниям у меня соответственное и другова не будет,пока не останется последователей Яхве,Аллаха,Адоная,Диавола,Иегова,Господь или как там он ещё называл себя,при этом я не говорю что нужно кого то уничтожать или что то подобное,мы боремся другими способами(вот один из них) при которых не происходит смерть,а просто "баранчики" становятся вольными людьми и думают своей головой и отвечают за свои поступки сами,а не бегают в храмы грешки замаливать или что либо просить,тем более что тот кто называл себя Яхве уже давно сдох.

Валентин

Уважение производная от терпения и смирения 🙂

Валентин

Единомышленники, согласен. Но ведь учения Корана, Библии, Талмуда и буддийских монахов основаны на единоначалии. Отчего же войны на земле? 🙂

Дина Шафранская

Бог сотворил множество мыслящих созданий и наделил их свободой выбора. первым отступил сатана и даже стал врагом Бога и всех его мыслящих созданий. Первое, что он сделал, -это отвел от Бога Адаму и Еву, которые утратили вечную жизнь и совершенство (по сути, он убил всех людей! Иисус назвал его первым человекоубийцей во вселенной). Каин, первый сын Евы, тоже послушал сатану, а не Бога- и убил брата.Вскоре сатана отвел от Бога треть ангелов, которые стали демонами.«Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями [«насилием»]» (Бытие 6:11).

Евдокия Макашина(Поликарп)

Библия учить не только их уважать но и любить

Дина Шафранская

Да. А насчет уважения я нашла цитату.«Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15).

Евдокия Макашина(Поликарп)

Добавлю даже обличай с кротостью наблюдая за собой чтобы не быть искушённым!!!

Александр Сергеев

Господь послал апостолов не только к иудеям.

Дина Шафранская

про покаяние согласна. Про дела не совсем понятно (((

Александр Сергеев

Когда при смерти нет времени,есть вера и чувство покаяния.

Дина Шафранская

Разве апостолы и первые христиане служили Богу только при смерти? Я узнала, что многие из них сразу, когда узнали истину, отреклись от себя и посвятили жизнь проповеди благой вести (но я не говорю про аскетизм ). По всему видно, что от христиан ожидается оставаться последователями Христа всю жизнь и 24 часа в сутки. Ведь Христос оставил нам пример во всем. Как поступать, как жить, как Богу служить. Просто нужно у него научиться. А это возможно только, если УЗНАВАТЬ о нем, о его делах и учениях из Священного Писания.

Александр Сергеев

Когда есть время,то и дела нужны.

Дина Шафранская

Написано:«Выкупайте для себя подходящее время, потому что дни злы» (ЕФЕСЯНАМ 5:16).Выкупать- это значит, жертвовать занятиями менее важными. Или я не верно про время Вас поняла ?

Татьяна Борисовна

Когда уже эти сектанты свой сайт организуют?

Дина Шафранская

А Вы, простите, не сектантка будете?

Татьяна Борисовна

Нет. Я практикующая ведьма.

Дина Шафранская

А практикующим сатанистам слабо собственный сайт завести ? )

Татьяна Борисовна

Так я не уверяю вас, что надо верить в Высших.

Дина Шафранская

Так и я не об этом вопрос задавала )

Lusiffer Batardzhio

библия всему учит. Только толку с этого ноль.

Дина Шафранская

Может быть, толк будет, если изучить Библию, а не судить о ее учениях с чьих-то слов?

Lusiffer Batardzhio

Я ВСЮ БИБЛИЮ И ПСАЛТЫРЪ ПРОЧЁЛ. И ЧЕ? ...МОЖЕТ ВАМ ПОРА ПОЙТИ ЧАЁК ПОПИТЬ, И ПЕРЕСТАТЬ ГЛУПОСТЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ. И ЧИТАТЬ ПОДОБНУЮ АХИНЕЮ

Владимир Ракивненко

Конечно, почитайте - не будет таких вопросов.

Дина Шафранская

Чем больше узнаешь, тем и вопросов больше. Человеку свойственно развиваться.

Юрий Федичкин

Во всяком случе открыто не противится этому.

Дина Шафранская

Т.е. позволяет не уважать?

Одил Хамидов

это проходит красной линией по всей Бибилии

Ashes To_Ashes

Вы именно про Библию или же про Новый завет?

Дина Шафранская

Новый Завет- это часть Библии, Греческие Писания. Если Вы лучше знакомы с Новым Заветом, то скажите, чему учит он.

Ashes To_Ashes

Часть не часть но новый завет учит возлюбить ближнего своего, как самого себя не зависимо от вероисповедания, а ветхий учит только своей богоизбранности

Александр

Библия призывает к любви, а любви не учатся.

Надежда Перепелкина

Неужели её можно читать? Пробовала- скучно!

Дина Шафранская

А пробовали найти ответ на какой-нибудь из своих вопросов? Давайте попробуем вместе. Какие из вопросов волнуют Вас больше всего?

Надежда Перепелкина

Почему идёт война на Украине, почему бог не вразумит людей, ведь они совершают грех, убивая людей? Я знаю, что в Библии есть на все вопросы ответы

Дина Шафранская

Хороший и уместный вопрос. Как Вы думаете, кто правит этим миром?«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Надежда Перепелкина

Ну бог ведь всемогущий, почему он терпит этот беспредел?

Дина Шафранская

Когда люди оспорили право Бога быть их Правителем и примкнули в мятеже против Бога к сатане, бывшему ангелу, Бог дал достаточно времени, чтобы все абсолютно на собственном опыте убедились, что под правлением сатаны будет плохо. Иначе ведь кто бы поверил? Поэтому мир сегодня все больше и больше становится подобен своему правителю, сатане. Но время, установленное Богом для правления сатане над землей, уже подходит к концу.Библия предупреждала, что в "последние дни" будут настолько тяжкие времена, что люди будут находиться в страхе. Так оно и есть. Войны до края земли- один из признаков "последних дней".Иисус учил молиться о приходе Царства Бога и исполнении его воли на земле, как на небе.Только Бог может дать людям настоящее счастье и мир. «Сам Бог с [народом своим] будет... и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).