Се
Сергей

Брак - это изначально сломанная, неисправная система созданных отношений, гарантирующая только проблемы восстановления. Кому-то нужен брак? ☝️😉

Ответы
Ан
Анжелика

Брак – это свободный и равноправный союз мужчины и женщины, имеющий целью создание семьи и порождающий между супругами взаимные права и обязанности.Слово «союз» шире, чем слово «сделка» или «договор», так как помимо распределения обязанностей в семье, союз мужчины и женщины предполагает некую духовную общность, предрасположенность к друг другу.Каждый день заключаются браки, образуются семьи. Но семейное счастье не выдается во дворце бракосочетания. Оно выстраивается самими супругами постепенно, практически всю жизнь.....Можно сказать, что семьей нельзя назвать такую, в которой в наличии лишь брачные отношения, и нет ответственности друг за друга, взаимных обязанностей и поддержки.

Се
Сергей

В браке даже речи нет о равноправии по факту, и уж тем более союзом это не может являться по определению. Как и создание семьи брак не подразумевает, а скорее ее уничтожение даже в самом начале... Ну а раз уж касаемся значения слова, то по определению "союз" - "со" - совместно или вместе, "юз" - пользование. Союз - совместное пользование. И про "общую духовную составляющую" даже намека нет - это исключительно юридический "договор" с правом расторжения. Какая тут общая духовность-то? Как духовное делить потом? Вопрос риторический... ))) Как уже и говорил - там где создается брак, там уничтожаются семьи. А счастье возможно лишь в здоровой семье, не нуждающейся в браке. А ответственность брать за кого-то вообще по сути невозможно, опять-таки по определению слова "отвеДственность", можно лишь быть ответственным самому, отвечая за свои поступки, а не за чужие... Вот так все просто.

Ан
Анжелика

каждый остаётся при своём

Се
Сергей

Ну кому что. ))

Владимир Белозерский

Бракосочетание. Ну допустим у каждого свой набор браков в каком то варианте сочетания не усугубляющих друг друга. При этом сочетание положительных качеств взаимно улучшается, а порой компенсирует минусы отдельных браков. Брак конечно в итоге. Но это всё же система, которую можно восстановить. Без сочетания восстанавливать нечего совсем.

Се
Сергей

Вот именно, бракосочитание то, что считается браком по определению изначально. )))))

Ольга Чернышева

Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. БРАК - это союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака — Бог.

Се
Сергей

Но чтобы мужчина отвечал за всю семью, надо чтобы вся семья выполняла все поручения и указания мужа, только тогда это возможно. Но сейчас современная женщина "замужем за государством", ей нужны гарантии и защита государства от мужчины, а при таких условиях создание семьи для мужчины становится пустой и опасной затеей.

Ольга Чернышева

Да, конечно, бывает и так. Поэтому надо с мудростью выбирать себе жену.

Се
Сергей

А гарантии нет никакой, что она будет верна и не подставит мужа. Поэтому мужчинам сейчас лучше жить одним. ))

Ольга Чернышева

Одному плохо, хотя и можно, если не хочет жениться.

Се
Сергей

Мужчинам совсем не плохо.

Кирилл Разин

Поколениями строящийся система благодаря которой человечество выживало в до индустриальную эпоху. Сейчас Ценность эта исчезла в городах где есть много вещей связанных с цивилизацией. Но это вовсе не означает что это хорошо.

Елена Слепова

Изначально все бывает очень даже целое и хорошо работающее. Это мы сами все потом ломаем. Пытаемся неумело чинить. И от этого становиться только хуже. А то, что мы окончательно доломали, восстановлению не подлежит.

Се
Сергей

На это изначально и настроен брак. Разница лишь в том, что одни это видят, а другие даже не подозревают. ))))

Елена Слепова

Если изначально настроен ломать, то зачем создавать брак. Живи для себя. Меняй партнеров одного за другим.

Се
Сергей

Я и говорю, брак обреченный на развал абсолютно не нужен для здравомыслящих мужчин. ))))

Елена Слепова

Здравомыслящий и любящий мужчина, так же как и любящая женщина будут до конца пытаться сохранять свой брак, а не разрушить. Откуда у вас такой пессимизм ? Давайте попробую угадать. Ваш брак распался. И скорее всего "по вине женщины".

Се
Сергей

Здравомыслящий и не будет влезать в систему, которая заведомо неисправна. )))) А пессимизма у меня никакого и нет - это самый натуральный реализм, который позволил "не наломать дров" в моей жизни, чему я безмерно рад. )) Представляете, даже ни разу не вляпался в брак, потому как не полагался на желания женщин, а думал своей головой. )))) Что-то угадывать не умеете. ))) Как обычно вот так женщины и "играют в угадайку" в своей жизни, а потом удивляются почему оказываются "в заднице". )))))

Елена Стратийчук

Фигня! Не судите по себе. Я прожила с мужем 37 лет. Счастливейшие годы, отличная семья: двое детей, пятеро внуков, полная гармония со всеми. Каждые выходные все вместе. Чтоб создать СЕМЬЮ надо очень потрудится

Се
Сергей

Ну так не я же эти показатели придумал, это все из жизни

Елена Стратийчук

К сожалению

Се
Сергей

Ну таковы условия системы искусственного матриархата...

Се
Сергей

Ну да

Михайлина Ольга

Какая глупость.....союз мужчины и женщины задуман мирозданием....зрите в корень! Воспитание, нравственность, образование, культура - факторы, которые влияют на качество союза.....поэтому у каждого своё..

Се
Сергей

Брак это не союз и тем более не семья. )) А чтобы была нравственность на высоте и воспитание для этого здоровую семью надо создавать, а не в браки вступать. Вот именно - каждому свое )))

Михайлина Ольга

Как всё запущено! Что с вашими головами сделала пепси-кола?!

Се
Сергей

Подобное пойло не употребляю совсем ))

Александра

Кто, ВАС, напугал? Брак-это счастье, мой муж получил, что хотел жену и маму (не у всех получится), воспитан так... Разберитесь в том, чего хотите... Одиночество, свобода тоже бывает пленом...

Се
Сергей

Да ну это женщинам надо, а мужчинам это ад. Мне конечно и безусловно лучше жить одному, как и другим здравомыслящим мужчинам. )))

Татьяна

Ну что за бред. Если бы не наше государство с умными людьми во главе, которые все жилы вытянут , то брак являлся бы гарантией спокойствия . А так скоро как при НЭПе жить будем. Хаотично.

Се
Сергей

Ну да, сына на заклание - вот это воспитание...😄👍 Наверное без отца растили? )) Да ладно, можете не отвечать, не напрягайтесь...

Татьяна

Видно сильно обидели Вас. Не боись, перемелится мука останется. Пока сырой.

Се
Сергей

О, вот и шаблоны "ТП-бинго" 😄👍

Татьяна

Мне не 15. Мне плевать на все шаблоны. Всю жизнь поперек. Только через опыт. Ещё раз удачи.

Се
Сергей

Так это все из тех самых шаблонов, да и опыт предсказуемый при таком раскладе. И вам того же. ))))

Вячеслав Волковинский

Конечно нужен и он есть. Например, киллер установит в авто бракдеталь и задание будет выполнено. Навальному дали бракованный чай, правда результат не тот. И это же кому то нужно было.

Се
Сергей

Ну да, такой брак нужен конечно ))))

Лариса

Бред не несите. Просто у вас вступают в брак сдуру, неизвестно с кем, под влиянием гормонов. Правда, вы называете это любовью. И никакой ответственности в таком "браке" никто не несёт.

Се
Сергей

Поэтому это и брак, что не думают головой. А меня туда не причисляйте, мне это не грозит ))))))

Лариса

Я вас не знаю.

Се
Сергей

Это и прекрасно )))

Игорь Дубошин

Это всего лишь Ваше мнение, в другой плоскости: проживание знаний на собственном опыте, эволюция собственного Я. Вед нельзя узнать что такое горячее не узнав, что такое холодное.

Се
Сергей

Ну кто на каком уровне развития, конечно.

Игорь Дубошин

С этим согласен. но уровень иногда бывает и не причем.

Се
Сергей

Да сам уровень конечно не причем, он лишь служит показателем мыслительных способностей.

Игорь Дубошин

Согласен.

Се
Сергей

👍

Ирина Афонькина

А как же!!! А ритуал? А платье? А ресторан? А гости и подарки? А первая БРАЧНАЯ ночь с сотрясанием простыней, облитых клюквенным соком? После этого уже можно подавать на развод...

Се
Сергей

😄Несомненно женщинам это надо в матриархальной системе, но не мужчинам. 🤣👍

Елена Семенова

Ну женятся же люди... И замуж выходят... А кто не хочет - не женится и не выходит... За бездетность сейчас не высчитывают, так что даже государство уже пустило это на самотёк...

Се
Сергей

А иначе не умеете. Правду как огня боитесь - в этом и вся лицемерная женская суть ))))

Елена Семенова

Я не была уполномочена тут за всех женщин высказываться, конечно, но если вы настаиваете, то ладно... Возложу на себя тяжкое бремя лицемерия и женского коварства. Спасибо за доверие))))

Се
Сергей

Статистика на моей стороне, а на вашей лишь пустозвонство голословное как и показали в тексте выше. ))) А доверия вам и не было, не надейтесь и не обольщайтесь )))

Елена Семенова

Ушла рыдать. А вы идите точить саблю. Спокойной ночи.

Се
Сергей

Это лишь ваши проблемы )))

Di
Diana

Спасибо, нет. В браке теряется эгоизм, а вместе с ним и индивидуальность. Вместо Я появляется Мы, а личность становится пресной и скучной от бесконечных компромисов.

Се
Сергей

Не за что меня спасать ))

ДА
Дмитрий Арбузов

женится нужно обязательно - попадётся хорошая жена будете счастливы если не попадётся станете философом и напишите о браке трактат и получите известность 😆

Се
Сергей

Для этого точно не надо жениться, чтобы не пополнять "армию" глупцов )))

ДА
Дмитрий Арбузов

не попробовав не узнаешь не узнав не оценишь не оценив не поумнеешь не поумнев и т. д. по кругу

Се
Сергей

Да вот можно узнавать и не вляпываясь в ненужное, на то и разум имеется. А у кого разума нет, они и в двадцатый раз не поймут что происходит )))))

ДА
Дмитрий Арбузов

ну не у всех он есть разум то - тебе вот повезло - другие только думкой богатеют - на тебя походить хотят

Се
Сергей

Так вот и делюсь здравым смыслом вполне неплохо ))

ДА
Дмитрий Арбузов

одни думают головой - другие головкой - подходы разные а так ты прав в чём то 😁

Се
Сергей

Ну кто чем думает, такие последствия и заслуживает ))

Michael Lvovich Kunin

Смотря с какой точки -подходить. Есть и преимущества. Всегда она рядом.Не надо куда то ходить и к кому то..Хотя бы 10-15 лет перво начальной совместной жизни.

Се
Сергей

Узко мыслите получается. Даже не удивлен )

Michael Lvovich Kunin

Шире только бывает- влагалище.У одних-где словно воробей летает по сараю -член.Оппонируйте.

Се
Сергей

😆

Ка
Кали

🤣🤣🤣

Се
Сергей

😁

Ка
Кали

✌️😉

Владимир Вельский

Встречаются и счастливые, и несчастные пары как в браке, так и без. Важны отношения как таковые (родство душ и сходство интересов), а не печать в паспорте.

Се
Сергей

То есть осилите? )) Было бы интересно обсудить, если не "заливаете" о выше сказанном... )

Владимир Вельский

Не заливаю, времени жалко - в обсуждайке я параллельно программировать могу, тут вникать не надо.🙂

Се
Сергей

Ну вот, сразу причины "философские"... )) Ладно, отвлекать не буду, "программируйте"... ))

Се
Сергей

😁

Лара

брак - википедия-Производство[править | править код]Брак — продукция, не соответствующая установленным нормам или имеющая производственные дефекты. 😁

Се
Сергей

По сути одно и то же 😄👍

Лара

И по содержанию 😊

Се
Сергей

😁👍

Лара

😌

Жорж Милославский

Не понимаю о чем речь... на производстве брак это разрушенная материальная ценность, которая не подлежит восстановлению и дальнейшей эксплуатации

Се
Сергей

Брак и есть брак в любой сфере...

Жорж Милославский

Возможно

Се
Сергей

😁👍