Се
Сергей

Брак - это изначально сломанная, неисправная система созданных отношений, гарантирующая только проблемы восстановления. Кому-то нужен брак? ☝️😉

Ответы · страница 5
Людмила

Я считаю дети должны рождаться в регистрированном союзе

Се
Сергей

Ну считать вы можете конечно как угодно )

Людмила

Да

Людмила

Я не мужчина

Се
Сергей

Стало быть мужчинам это не нужно ))

Евгения Макеева (Горцунова)

Не все так мрачно Но раздел имущества это конечно минус

Се
Сергей

Так мрачно только лишь на 90%, а на целых 10% пока неплохо возможно. ))))

Евгения Макеева (Горцунова)

Мне в плане имущества было спокойно. А вот то, что как привязанная со штампом это да))

Се
Сергей

Женщине это понятно для чего, а вот мужчине-то это зачем? )))

Евгения Макеева (Горцунова)

Привязать любимую к себе Как у меня было

Се
Сергей

Да ну только глупец будет надеяться на то, что после этого женщина ему будет принадлежать. )))) Сейчас женщины общественные, не более. )))

Антонина Родионова

А как же институт семьи? Дети вне брака? Конечно нужен!!!!

Се
Сергей

Института семьи давно уж нет. А дети конечно только вне брака безусловно. )))

Антонина Родионова

Идеально,когда папа и мама живут вместе! Дети в полной семье вырастают психически устойчивы и защищены!

Се
Сергей

Да, когда папа и мама вместе это самое лучшее для ребенка и семьи в целом. При этом ни о каких "разводах" и речи быть не должно ни при каких сторонних случаях - вот тогда это уже полноценная семья, с этим полностью согласен. Но этого уже сейчас практически единицы... А брак - это конец для семьи, даже если они этого еще не подозревают.

Се
Сергей

Это фактические закономерные предсказуемые последствия, к тому же статистика имеется далеко не в пользу брака.

Александр Родионов

ну, правильно,- есть чем заняться- брак так и задуман...🙂

Се
Сергей

Ну да, пусть занимаются "мышиной возней", имеют на то право. ))

Александр Родионов

ну что неплохой бизнес. кстати бизнес-то серьёзный. женатиков и разведённых полно- целое общество с одинаковыми интересами. и разводом дело конечно не кончается- начинается другой бизнес...🙂

Нина Мастюкова

Да практически всем. Но кто-то не дозрел до отношений.

Се
Сергей

Ну да, ведь урок не усвоили ))))

Нина Мастюкова

Наверняка Вы тоже в поиске.

Се
Сергей

В поиске чего? Безумия? Да обойдет стороной меня эта напасть. )

Нина Мастюкова

А кто Вам подаст стакан воды на исходе дня?

Се
Сергей

Сам возьму... )) Уже ответил на этот вопрос в параллельном диалоге. )

Павел Князев

Верно! Только венчание может зафиксировать этот союз

Се
Сергей

Но и даже для самих христиан воспринимается это несерьезно. Даже в этих случаях расходятся. )

Павел Князев

Все зависит от конкретных людей.

Ни
Николай

нет брак это , официальная сдача пизды в употребление

Се
Сергей

Причем с гарантированным убытком )))))

Аркадий Литвак

Брак на заводах всегда выбрасывался...Вот и думайте...

Се
Сергей

Именно. 😁👍 То же самое и о том браке, который заключается через ЗАГС.

Ольга Безденежных

Я думаю детям, чтобы чувствовать себя полноценными.

Се
Сергей

Тогда уж дети чувствуют себя полноценными в добром отношении и любви, а не в браке ))

Ольга Безденежных

У каждого свое мнение, я за семью, в которой любовь!

Се
Сергей

Так и я за здоровую семью и любовь в истинном значении, но не за брак. ))

Ольга Безденежных

Вы боитесь брака, почему, если любовь ?

Се
Сергей

Зачем мне бояться того, вероятность чего я не допускаю по отношению к себе? )) А любовь конечно прекрасна - не спорю и тем более не боюсь. )))

Ольга Безденежных

ОК, каждый имеет право на свое мнение!

Се
Сергей

И тем более на здравый смысл ))

Андрей Андреев

Неисправная система это смерть!! Хорошь нести бред!!

Андрей Андреев

Так вот и думай! Ты сейчас будешь спорить о союзе женщины и мужчины?? Даже и не пытайся! Нетрадиционные связи не обсуждаются

Се
Сергей

Давно уж все продумано. )) Так это и не союз даже. )))) Включайте мозг или идите далее. ))

Андрей Андреев

А "включите мозг" это ключевая фраза умного человека??

Се
Сергей

Не хотите думать - ваше право, но не моя проблема. ))

Андрей Андреев

Значит если я не в Ваших мыслях, значит я не хочу думать?

Се
Сергей

Сравнению даже не подлежит.

Алексей

Что бы понять, что он не нужен, нужно в нём побывать.

Алексей

Толково! Рад пообщаться с разумным Мужчиной. На этом сайте таких очень мало.

Се
Сергей

Я же не говорю "спасибо" ("СПАСИ вас БОг" не является благодарностью), ну а благо дарить можно даже и без повода, но от чистого сердца. )

Алексей

А почему "СПАСИБО" не является благодарностью???

Се
Сергей

Очень просто. Иудо-христианское "Спасибо" означает "СПАСИ вас БОг" - факт происхождения данного слова. Кого "следует" спасать? Того, кто оказался в беде по собственным поступкам как правило, то есть нагрешил и получил что заслужил. Это еще полдела - человеку может помочь тоже человек, но как человек должен погрязнуть в заслуженных бедах по причинам своих грехов, чтобы его мог спасти только бог, да еще и иудейский? И будет ли такое "спасение" благом для самого человека? Усвоит ли он урок? Или скорее это окажется "медвежьей услугой"? Не даром существует выражение: "Благими намерениями вымощена дорога в ад.". Вывод: Таким образом, якобы "поблагодарив" человека словом "спасибо" обозначает: "Как же ты прогнил в своих грехах, что спасти тебя может только Бог (сверхсила)". Поэтому на такое пожелание и существует противоядие "не за что", то есть, "не за что меня спасать, не нагрешил", так сказать... Думаю, теперь очевидно существенное наглядное отличие от слова "благодарю", то есть дарю благо безвозмездно.

Алексей

Не плохо подведено. Но под любую теорию можно придумать подводку.

Наталья Ликучёва

сложно ... он нужен ВСЕМ ... что было что исправлять ...

Се
Сергей

Прежде всего не обязан быть с кем-то ))

Наталья Ликучёва

сила не в силе а в слабости ...

Се
Сергей

Понимаете что пишите? Это равносильно если сказать "мудрость не в мудрости, а в глупости". Ничего не смущает? )))

Се
Сергей

Как уж написали, так и понял ))

Наталья Ликучёва

да .. на бумаге много не напишешь ...

Александр Селюк

ДА, МНЕ И НУЖЕН ХОРОШИЙ. А СЛОМАННЫЙ - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Се
Сергей

Так брак по умолчанию неисправная система. )

Александр Селюк

НУ, ВЫ СЕРЁЖА, И МАРКЕТОЛОГ, ОДНАКО

Се
Сергей

Не, это не мое. ) Просто говорю по сути.

Сергей Евдокимов

Во время его создания нужен был церкви и феодалам.

Се
Сергей

Если сначала я спрашивал к кому вопрос, чтобы дать ответ на него, то теперь даже смысла не вижу что-то вам разъяснять - просто нет желания при вашем поведении. Доходчиво выразился или понимаете только примитивный язык?

Ва
Вад

увильнул опять,
тогда отправляю тебя в чёрный список, вертлявого, как глист на сковородке

Се
Сергей

Даже не пытался. Прямо и в лоб говорю - не хочу отвечать на поставленный вопрос, хоть и могу. И даже пояснил причину почему это именно так. Соответственно, ваше мнение и реакция меня не интересует.

Ва
Вад

увильнул опять,
тогда отправляю тебя в чёрный список

Се
Сергей

Ваше право меня не касается. ))

Любовь

Отношения, в святости и чистоте Христа, хранить ...

Се
Сергей

Это к иудо-христианам пожалуйста...

Любовь

Как сохранять отношения, в браке? https://otvet.mail.ru/question/221318718

Се
Сергей

Строить на изначально кривом (система) не имеет смысла.

Helga

Хорошую вещь браком не назовут. Об этом все знают

Се
Сергей

Так-то оно так, но к сожалению далеко не все еще это знают. ) 👍

Helga

Эксперименты на себе проводят, чтобы убедиться наверняка

Се
Сергей

Ну да, это как в анекдоте про "дауна" )

Се
Сергей

Отец с сыном на море и отец сыну говорит "Вот это облака". Сын спрашивает - "Где облака?", отец - "вот это☁️☁️ облака", сын "аааа...". Отец - "вот это солнце", сын - "где солнце?", отец - "вот это☀️солнце", сын - "аааа....". Отец - "вот это море", сын - "где море?", отец уже не выдерживает и окунает несколько раз его голову в воду - "да вот 👇 оно море, вот оно 🌊...", сын - "аааааа, поняяятно..." ))

Helga

Очень странная методика воспитания

Се
Сергей

Так это же анекдот... ) Это я к тому, что чем глупее человек тем меньше он пользуется своим мозгом и пока не вляпается 20 раз в одну и ту же какашку он не поймет. А может и после этого не дойдет до него... ))

Се
Сергей

Видимо хотели сказать, такова жизнь дегенератов... Это да, с этим согласен полностью.👍

Тамара Бишовец

Кому как. Очень неоднозначно. у всех по - разному.

Се
Сергей

А факты о себе никуда не денутся в любом случае ))))

✨Т
✨Таньюша✨

Что ж вы факты о других не принимаете?)

Се
Сергей

А мне и не надо их принимать, мне они без нужды )))

✨Т
✨Таньюша✨

Ну тогда и не отрицайте их!

Се
Сергей

Так они и не являются фактами, тем более для меня )))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Сейчас сотрудники ЗАГСа Вас съедят, Сергей!))) 😁

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А то разволновались можно подумать!?)))

Се
Сергей

А что мне волноваться - я свою политику поведения четко знаю )))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Главное, чтобы не скучно было!))) 😉

Се
Сергей

У меня скучно не бывает - бывает не хватает времени поспать )))

Борей Арешев

борешься за то, Сер-гей, чтобы геям позволяли вступать в брак?

Валентина Соколова

Брак это трудовое содружество.Так мне кажется.

Валентина Соколова

Значит все непригодные.А надо 5 детей без квартиры нищета жена как лошадь ездовая и муж пьяница.

Се
Сергей

Так ведь от алкашей и дегенератов и рожают, потому что до нормальных мужчин не дотягиваются сами. ))))) Как научатся женщины быть женщиной, тогда только может все измениться, но не сейчас. )))

Валентина Соколова

С начала все золото прямо до свадьбы а когда родишь ребенка так и показывают себя во всей красе .Зная что деться не куда.Вот так и превращаешься просто от безысходности и нищеты в скотину.

Се
Сергей

Так посмотрите на законы и посмотрите на тех, кто все делает через ЗАГС и увидите, что нормальные мужчины не женятся, потому как знают в чем подвох заключается... ))))) Так что - кто что заслуживает. ))

Валентина Соколова

Я давно решила жить одна.Дошло но поздно.Я никому ничем не обязана и не должна.И не скучно Я путешествую занимаюсь любимым делом.И не бедствую.

Луиза

брак это сокращено, а на самом деле брачные узы

Се
Сергей

Все верно, узы являются неотъемлемой составляющей узника, пленника, раба. Иными словами - подневольного.👍

Луиза

святые брачные узы не путайте с тюрьмой....есть семейные узы..Семья начинается с оформления брака...узы это связь между людьми, это клей, который неразрывно связывает родных людей

Се
Сергей

Узы, даже если они были бы из золота, и есть неотъемлемый атрибут тюрьмы. А если семья начинается с брака, то эта "семья" обречена на разрушение. Не зря это является юридическим "договором", а там где в семью лезет чужеродная система, то фатальный конфликт неизбежен - это нужно чужеродной системе. И родных людей юридические договора не связывают, а только вносит раздор.

Луиза

а что вы скажете о брачных узах, которые длятся всю жизнь до смерти

Се
Сергей

Ну разве что до скоропостижной смерти... Скажу все то же самое - ничего не меняется, а лишний раз является показателем "мины замедленного действия" и подтверждает вышесказанное по сути.