Константин Карлов

Три раза читал "Мастер и Маргарита",в разное время.Пришёл к выводу.А как у вас?

Ответы
Ирина Козлова

Вы так и не сказали, к какому выводу пришли.))) Я первый раз начинала читать ещё в институте. Задали по литературе. Меня хватило на три листа. Она мне жутко не понравилась. Я забыла про книгу на долгие годы. Через несколько лет решила пересилить себя и все же прочитать. Читала запоем. Теперь это одна из моих любимых книг. Всему свое время.))

Галина Молдованова

Я читала в юности и мне не понравилась. Пыталась позже, но дальше нескольких страниц не могла уйти. Вообщем сделала вывод, что это не моё.

Ка
Катя

Это касается многих произведений, которые воспроизвели на человека впечатление.Читаешь снова и снова и открываешь другие дверцы.

Честносказ Ересейченков

Да как тебе не совестно,тут по сайту,такими фекалиями своими осклизлыми зловонными,расшвыриваться безобразно!?? ??

Надежда Патракова

1 раз прочитала. Все меня там бесило. Читала с трудом . Нет логики. Не понравилась. Перечитывать не хочу

Татьяна** Нестерова

Я пару раз читала. Плюс критику и лекции слушала по произведению. Кое - где поняла глубже, чем критики.

Сами Мы Не Местные..

Читала много раз. Не очарована. Вопреки отзывам, вопреки непрекращающимся дифирамбам- не очарована.

Евгений Медем

Пришёл к выводу о несладкой судьбе генералов в русской литературе - их жены обычно шастают налево.

Валентина Залевская

А есть ли вообще счастливые жены,у которых мужья не шастают налево ?

Евгений Медем

Но об этом помалкивают, а не трезвонят на весь мир как о большой и чистой любви.

Ир
Ирина

я два, первый раз подумала, что за галиматья, это лет в 17.А потом лет в 30и теперь обожаю!

Ирина

Один раз прочла с удовольствием.Но больше ,не возникло желания перечитывать.

Bc
Bcyjdfz

Каждый раз перечитывая книгу с течением времени воспринимаю ее по-разному.

Лидия Надеевец

к какому....? я читала большее количество раз и каждый раз ощущения разные..

Ирина /клепацкая

Я читала один раз, и если честно читать
повторно меня не тянит,

Светлана Белозерова

Сложное произведение,начинала читать 3 раза-не мое,нет,не мое.

Татьяна Байганова

мне тоже нравится этот роман смеюсь от души особенно вначале

>•☆•<Танюшка>•☆•<

раз 10 читала... каждый раз новые выводы))думаю, что не предел..

Марина

Вообще, слышала такую байку, что его можно понять только после третьего раза... А вот если его еще раз перечесть, то уже чертовщина начинается... Я только 2))) Настолько впечатление сильным было.

Владимир Н

Одного раза хватило. Конец не дочитывал, а домучивал. Бред.

Анатолий Серёга

Какому? Что уже пора?... Аннушка уже купила постное масло?...

Бабайкин Юрий

Было дело...в 15 лет в 32 и 43...все равно не катит.много мути

Fet Frumos

Шикарная вещь , но мне больше по душе ,,Белая гвардия,,