🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

"Он оскорблял меня... Вернее, думал, что оскорбляет, назвав меня собакой! Но, лично я, считаю, что собака хорошее животное. И оскорбительного ничего не вижу... " Так, или почти так сказал Иешуа Га-Ноцри, Понтию Пилату. А как вы считаете, Собака- оскорбление или нет?

Ответы
Ma
Mass.terr

Собаки бывают разные. Есть бесстрашные овчарки, есть добрые и верные дворняги, есть ссыкулявые болонки, а есть вообще пустышки для украшения. Также и с людьми...

Алла Аа

Раньше собаку считали грязной - она, голодная, легко жрала трупы павших воинов и какашки любые. Оттуда и неприятие собак и людей этим оскорбляли.

Владимир Забродин

ваще то он его собакой не называл, но сравнение -оскорбительное для человека который возомнил себя сыном самого творца

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Прочитайте внимательно Мастера и Маргариту

Владимир Забродин

Я библию читал.нет там такого

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вы или прикидываетесь или тупой??? Ещё раз, для вас лично!!! Прочтите Мастера и Маргариту!

Владимир Забродин

Вот пусть Булгаков тебе и ответит почему он исказил священное писание

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Пошёл вон... Ты дебил? Булгаков написал ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, А НЕ ПЕРЕПИСЫВАЛ БИБЛИЮ!

Владимир Забродин

а ты в зеркало давно заглядывал?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Слышь, уебок! Пошёл на хуй

Вр
Временно

Зависит от того, как воспримет , человек, кому это будет адресовано....По мне так, собаки умнейшие животинки.......:-))))

Дедушка Старенький

Зависит от восприятия. Оскорбить в принципе возможно только желающего быть оскорбленным.

Виктор Ш

Оскорбить может только тот, кого вы считаете важным для себя человеком.
Остальные так....

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вопрос не совсем о том, кто....

Виктор Ш

Нет, оч важно!

Ав
Автор

Меня супруга когда в хорошем настроении называет свиненышем, а я не обижаюсь вовсе..

Wlad Korn

Открывай, собака! - - А кому это он? ©

Ав
Автор

Азмь есть царь

Wlad Korn

😀👍🤝

Ир
Ирина

Считается оскорблением.Но если вдуматься, то для некоторых комплимент.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Благодарю за ваше мнение!

Ир
Ирина

Пожалуйста

Людмила Канивец

Нет. Я обожаю собак, а свою 🐶 Софочку просто люблю!

Не
Нелли

Иногда люди даже этого слова не заслуживают

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Согласен. Оскорблять собак нельзя

Не
Нелли

Это точно. Они лучше людей.

Z-Мимокрокодил-V

Иные собаки умнее и достойнее иных людей.

Забава

Оскорбление, но можно не оскорбляться

Ty
Tycя

Смотря как сказать))) интонации важны

Ду
Дульсинея

поэтому собак в церковь не пускают))

Владмир

Может он имел ввиду собаку-суку?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Может не нужно чушь писать!?

Владмир

Так не пиши! кого ты хотел удивить?

Николай

нет...а вообще о чем это.....

~ Мне Тебя Обещали ~

Сука что ли? Или кобель?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Видимо с первого раза не поняли... СОБАКА!!! Не сука, не кобель... Зачем же на себя всё примерять? 🤭

~ Мне Тебя Обещали ~

А давайте дурака включать не будем. Даже представить не могу, чтоб при оскорблениях назвали собачкой.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вы вилимо, и не выключали... Где вы увидели СОБАЧКУ???

~ Мне Тебя Обещали ~

Вот душнила

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А вы, сударыня, тупила!

~ Мне Тебя Обещали ~

А вы - хамло беспросветное.

Ил
Илья

Собака не оскорбление.

☀️ Леди Солнце ☀️

Фразеологизм

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А приминетельно к человеку?

☀️ Леди Солнце ☀️

Смотря с какой интонацией это произнести, и если человек родился в год собаки, то тем более не обидно😊

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Меня спрашивают, кто я по гороскопу. Отвечаю Сука! Год собаки, дева... 🤣🤣🤣

☀️ Леди Солнце ☀️

😅 с чувством юмора у вас все в порядке

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну а как сказать, если я всё равно не верю в горЕскопы? 🤣🤣🤣

Татьяна Ковалева (Павлова)

что за бред

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Бред, что именно?

Татьяна Ковалева (Павлова)

человека называть собакой не красиво, можно сравнивать но не называть и смотря какие отношения

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Танюша! Вы всё прочли в вопросе?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, вопрос - считаете ли вы оскорблением, если вас, вдруг, назвали собакой?

Татьяна Ковалева (Павлова)

я - да, хотя собаки разные бывают?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Благодарю за ответ! 🌹🌹🌹☕🍫🍰