Елена Вяткина

Почему что русскому хорошо - немцу смерть?

Ответы
Ирина Нигаматдянова

приехал иностранец в Россию, и ведет дневник про каждый день прибывания с русскими, понедельник вторник среда вел переговоры с русскими, четверг - пил с русскими, пятница чуть не сдох, суббота похмелялся с русскими,.... лучше бы я сдох в пятницу.

Елена Вяткина

Это точно был не финн)))))). Прикольно!

Ирина Нигаматдянова

да им всем с нами не сравниться

Zamir Beshkurov

Врач прописал свинину с капустой больному немецкому мальчику, но тот, поев, на следующий день умер. По одной из версий, именно эта история лежит в основе появления выражения что русскому хорошо, то немцу смерть.

Елена Вяткина

При этом первый мальчик, которому он это прописал был русский))) с рекомендацией "пусть ест, всё равно помрет". А он взял и выжил!

Zamir Beshkurov

Правильно.

Сергей Харитонов

Для немца смерть - наш климат, недобросовестность и лень, для русского - их педантичность, любовь к порядку, аккуратность, экономность

Незнайка В Стране Чудес

Потому что враги, противоположности Имхо.

Ек
Екатерина

По меньшей мере- диарея и обезвоживание

Ефим Копелян

Потому, что немцы - культурная нация.

Ефим Копелян

А на счет не суди?

Елена Вяткина

Это был не совет. А пожелание. Разницу ощущаете, надеюсь.

Ефим Копелян

Это ваше пожелание уже носит несколько навязчивый характер. Чувствуете?

Елена Вяткина

Как и любое пожелание. Например, "будь здоров!" Кто-то навязчиво вам желает здоровья.

Ефим Копелян

Нет, есть определенная разница между пожеланием здоровья, и предложением не судить.

Олег Романов

На личном примере пробовали?

Елена Вяткина

да не за что! )))) всё равно мы всегда, говоря так, думаем про немцев реальных))))))))

Олег Романов

С недавних пор у меня зять-сицилиец.И решило как-то водки искушать,как русский.И действительно на утро почти-смерть.

Елена Вяткина

:-))))))))) поберегите зятя!)))) он еще сгодится)))))))))

Олег Романов

Он редко прилетает,пусть дочь с внуком его берегу.Ну и мы по мере возможности.

Елена Вяткина

Добра Вам!))

Sergey Big Bear

Дурак придумал.Из зависти.

Елена Вяткина

А что? Может и так...

Sergey Big Bear

Точно так.

Mih

Они просто генно фашисты

Таша Т

мы сильнее..мы выдюжим....

Елена Вяткина

Да! Это правда!))

Таша Т

именно так)

Николай Терёшин

да куда им доходягам .

Ирина

У нас закалка!

Ирина

Доброе утро!)

Вячеслав Бохан

Слабоваты,пожалеем.

Елена Вяткина

Вот это по-нашему, по-русски!

Вера Пинчукова

потому что он немец.

Галина Марьяшина

менталитет разный

Виктор

жалко не всем... 😄

Елена Вяткина

Супер)))))

Виктор

старался!

Zeger77 Евгений Земков

да куды им,,,,

Ar@mis Kuralessoff

Потому что..

Елена Вяткина

Всеобьемлюще!)))))))

Ar@mis Kuralessoff

А то... Старался..

Валентина Кошелева

выносливее

Елена Ушакова

не знаю..

Елена Вяткина

Говорят, Петр Первый увидел в питейном доме хмельных русских мужиков, в то время, когда иностранцы уже валялись пьяными. Вот тут-то он о произнес эту фразу. Хотя... Это одна из версий))))

Елена Ушакова

Интересная...

Наталия

...брат...

Елена Вяткина

Со словом "брат" вопрос звучит так:"в чем сила, брат?"))))

Наталия

Из фильма. Победа наверное в 1945.