Ма
Марина

Можно ли избежать ссор, если не отвечать спутнику жизни раздраженным тоном?

Ответы
Ан
Анна

Нельзя. Он всегда появится. Для женщины важно с кем она. Если не тот, а она чувствует это не вербально. Вот у моей мамы подруга соседка, в разводе, крутая жуть, палец в рот не клади. Встретила мужчину совсем обычного, был Афгане, ранен. Но не вояка а авио инженер и вот сошлись и живут до сих пор, лет 20 точно, а может и больше. Она до этого и выпивала и курила, а потом всё кончилось.

Ри
Рио-Рита.

Вы знаете в своей молодости у меня был хороший пример из передачи "Кабачок 13 стульев" там была участница-пани Тереза.Мужем ее был артист Ткачук,она ему никогда не перечила и всегда говорила:" Хорошо милый,как скажешь ,милый"-я взяла это за основу в своей жизни.

Ан
Андрей

Семейные отношения ,это бесконечная борьба двух особей разных полов,или тотальное подчинение одного другому.Чувство гармонии это редкое явление в природе отношений.Лишь тотальное доминирование одного над другим в связи заложенных природой опций бытия.

Дмитрий Зенков

У меня вторая жена была, когда злилась не поймешь))) Потом я только стал понимать, что она злиться-несла околесицу. И на вопрос ты злишься?Она отвечала-да.))) Она спокойным тоном чуть до инфаркта не довела водителя который нам товар привез)))

Владимир Цветков

Следы заметутся снегом.... Забудутся даже лица.. Нельзя быть для всех хорошим.. Пусть с кем - то пришлось проститься Не смей сожалеть о прошлом.. КТО ДОЛЖЕН , ТОТ БУДЕТ РЯДОМ..Нельзя быть для всех хорошим.. А главное - и не надо.

Александрiелена Шабунин

Нет конечно, тогда вы будете спорить со своей раздражительностью до те пор пока она непобедит и вы опять ненаорете , лучше сразу сказать оппоненту что Опа, а ты мени раздражил и все

Дуб Дубом, Quercus Robur

думаю вряд ли...отсутствие, либо слабая реакция на эмоциональное выражение чувств, может вызвать еще большее эмоциональное выражение, вплоть до механических действий😆

Ма
Марина

Спокойным тоном отвечать, по доброму ...а не игнорировать...🙂

Дуб Дубом, Quercus Robur

может быть принято, в истерике, за издевку...есть печальный опыт☹️

Юлия Тарасова (Раковская)

Ссор можно избежать если не поддаваться уловкам ...Но некоторых это только подогревает ... Лучше уйти и оставить его наедине со своей глупостью...

Геннадий Коновалов

А если сделать такой взгляд: и что же теперь с тобой, родимый делать? Сразу бросить, или погодить? То он может даже перевоспитается.

Алекасндр Сычев

Надо думать о хорошем . У вас было что то Что вас сблизило вот и стремитесь к этому. Стараться сглаживать отрицательные имоции

Б-
Барышня - Крестьянка

Можно, недавно узнала один простой способ: нужно вместо слов подуть на большой палец правой руки (до полного успокоения))👍😊

Ма
Марина

😅👍

Подрыв Устоев

Терпеливо терпеть, короче.

Sekach Dev

Со спутником жизни должно быть.. Обязано быть понимание! а раздражительный тон, обычно не помогает, а только портит...

Ма
Марина

факт...

Гудвин

Ссоры и скандалы - неизбежны.Они запрограммированы в реальности,как способ получения энергии для ее существования.

Ма
Марина

кто сказал?

Гудвин

Авторство что то изменит?

Алекс Венцель

Можно если этому спутнику сначала устроить двухгодичную проверку на совместимость, а уже потом идти с ним в ЗАГС...

Евгений А.

Ссоры не будет, если хотя бы одна из конфликтующих сторон сохраняет самообладание и остаётся невозмутимой.

Маша Ерёмина

Не знаю... Если он настроен поссориться - хоть каким тоном отвечай или вовсе не отвечай - ничего не поможет...

Алексей Шустин

Умению общаться надо учится, и тем более мы ж не можем знать, какая конечная цель у затеявшего скандал?!

Вл
Владимир

Добрый день! Только та Любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.🙏🌹

Ма
Марина

Точно...

Сергей Семушев

Мои действия, в мою сторону "гав", подошёл , поцеловал, если нужно лизнул , но это в другой области!!!

Дмитрий Босов

Разрядка нужна,а то только отдаление друг от друга будет!(личный опытсам не сторонник ругаться)

Дмитрий Босов

И обсудить стоит проблему конфликта

Ма
Марина

Да, важно искреннее общение...

Дмитрий Босов

И решение проблемы совместно

Ма
Марина

Да подходить к проблеме конструктивно...

Дмитрий Босов

А если этого не будет,то можно стать соседями или до развода недалеко