Господин Дроссельмейер

Как вы понимаете жлобство? И приведите пример.

Ответы
Никифоров Валерий

Пример жлобства: Некие предприниматели маленького таежного городка выпилили кедровую рощу рядом с городом , денег подняли не много , по концовке вообще обанкротились и подохли , но город лишили ореха , да и животный мир пострадал .

Максим Jw

Иисус Христос учил: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».

Максим Jw

Жлоб это скупец, скупой человек

Господин Дроссельмейер

нет. это жмот. а жлоб - это тот, кто нарочно игнорирует приличия.

Максим Jw

Энциклопедия говорит именно так, что жлоб это скупец

Господин Дроссельмейер

Это второе значение. В том числе и по значимости.

Михаил Левин

ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБИТЕ?????? ВАМ САМ БОГ ДАЛ ЛЮБИТЬ С ВАШЕЙ КРАСОТОЙ!!! да теперь по делуэто когда у кого то что то есть, а тебе не дают

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Жлоб - человек, который учитывает только свои интересы, ведущий себя весьма по-хамски в отношении других людей

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

вот пройдите по этой ссылке )
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B6%D0%BB%D0%BE%D0%B1&lr=36

Господин Дроссельмейер

Прошла. А чуть ниже в результатах поиска - Викисловарь, в котором есть и про скрягу.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

прошу заметить что в словаре Даля такого слова как ЖЛОБ нет вовсе, а в русском языке, столь богатом и разнообразном, не бывает двух разных слов с идентичным определением и толкованием, из этого следует что кто-то просто упростил, верить можно интуиции больше нежели тому что написано на заборе )

Господин Дроссельмейер

Словарь - не забор, и в 21 веке нет смысла ориентироваться только на Даля. А вот на интуицию образованных людей - нужно, это верно.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

словарь Даля один из старейших, следовательно более достоверный ) а образованные люди в 21 веке тоже сами собой от сырости не появляются, им у кого то учиться надо. Словари пишут люди, не все люди - errare humanum est (человеку свойственно ошибаться)

Я Рисую Осень

старый миллиардер женился на модели, а после смерти богача, оказалось что он ни чего не оставил молодой жене

Газу Бензин

ты чаво,извращенка никовая,с ума что ль совсем посходила?)старая брошенка...на вид 15 лет...уморила нахрен)

Николай F

Ты Мать такого формата ты и должна знать, но не ублюдка, а выблядка, ублюдок это у кого и мамы жок....

Господин Дроссельмейер

Это синонимы, юноша

Николай F

Ок буду в курсе милаш не Кипиши только

Николай Скороходов

под себя гребет . думает только о себе . своих интересах ..в детстве их тбьют .. взрослых ненавидят..

Наталья Романова- Z

ну типо того ..Она: Я не выйду замуж за такого жлоба, забери свое кольцо.. Он: А где коробочка?☺️

Андрей

БРОШЕНКА - кароче жлоб он и в Африке жлоб прижимистость жадность и всё такое

А С

Она попросила его купить ей цветы.Он подобрал их на кладбище и подарил ей.

ДА
Дмитрий Арбузов

обычный бес что управляет слабым сердцем человеком - по имени жлоб

Виктор Васильевич Емелин

Это человек,который все захапал и не хочет ни с кем делиться.

V-Враг Незалёжности - Z

когда ездят на дорогой иномарке и курят дешевые сигареты

Господин Дроссельмейер

А наоборот - ничего?

Viktor Dratch

умеие проявлять неумение при дури своей ипроявлении...

Viktor Dratch

письмо отправил

Господин Дроссельмейер

А я ответила

Viktor Dratch

пока ответ не поступид

Господин Дроссельмейер

Щас поступит

Viktor Dratch

Посла ответ...

Татьяна

когда сам для себя жалеешь денег на что нибудь

Ан
Андрей

Если бы у меня был апельсин я бы поделился

Господин Дроссельмейер

Многие люди путают жмотство и жлобство

Ан
Андрей

Поясни, у меня 2 класса знаний

Господин Дроссельмейер

Жлоб это тот, кто нарочито нарушает хороший тон, мораль, бесстыдно да ещё и кичится этим. Как я,например. Это если в общих чертах.

Олег Соколов

Жалобство? Да нет такого слова.. Вобще.

Господин Дроссельмейер

Вот слова вобще нет. А жлобство есть.

Олег Соколов

Жалабы - есть.. А - жалобства - ет.

Господин Дроссельмейер

Ты это. По буквам-то попадай смотри.

Ник Ник

🤪👍👍👍🌹

Александр Шабаловский

Хотелось бы вас послушать, ну правда!

Скорпион Иванович

К примеру- угол в мавзолее обоссать!

Скорпион Иванович

Особенно снаружи!