Фердинанд Франц Иосифовович

Задумываясь о развитии России в следующие 10 лет, я все больше склоняюсь к оценке крестьянского восстания Пугачева в концепции М. Н. Покровского, в его «Русской истории с древнейших времен». Нас всех заманили историей, изложенной АС Пушкиным, в его «Капитанской дочке»... А на самом деле, у него верным были лишь строки о «Бессмысленном и беспощадном Русском бунте». События «Смутного времени», должны ужаснуть аналогией надвигающихся событий... как и тогда верхи потеряли границы реальности...

Ответы
Южный Кот

сейчас нет свободного и вооруженного сословия-как тогда казаки...

Фердинанд Франц Иосифовович

Сейчас, грош цена присяге, а оружия хватает, даже МЧС сейчас до зубов вооружена

Южный Кот

так они все несвободные...кстати и казаков после восстания власти тупо купили и они стали *цепными псами самодержавия*...

Фердинанд Франц Иосифовович

Вся беда в том, что "там" уверовали, что они все за "них" готовы жизнь отдать... Но как я читал в одной известной истории, "петух не пропает, а они три раза отрекуться и 5 раз продадут "их"

Южный Кот

это точно👌👍

Александр.

да