Задумываясь о развитии России в следующие 10 лет, я все больше склоняюсь к оценке крестьянского восстания Пугачева в концепции М. Н. Покровского, в его «Русской истории с древнейших времен». Нас всех заманили историей, изложенной АС Пушкиным, в его «Капитанской дочке»... А на самом деле, у него верным были лишь строки о «Бессмысленном и беспощадном Русском бунте». События «Смутного времени», должны ужаснуть аналогией надвигающихся событий... как и тогда верхи потеряли границы реальности...
Фердинанд Франц Иосифовович
Ответы
Южный Кот
сейчас нет свободного и вооруженного сословия-как тогда казаки...
Фердинанд Франц Иосифовович
Сейчас, грош цена присяге, а оружия хватает, даже МЧС сейчас до зубов вооружена
Южный Кот
так они все несвободные...кстати и казаков после восстания власти тупо купили и они стали *цепными псами самодержавия*...
Фердинанд Франц Иосифовович
Вся беда в том, что "там" уверовали, что они все за "них" готовы жизнь отдать... Но как я читал в одной известной истории, "петух не пропает, а они три раза отрекуться и 5 раз продадут "их"
Южный Кот
это точно
Александр.
да