Владимир Кузьминых

Вера в Господа Иисуса Христа призвана добавлять ЧЕЛОВЕЧНОСТИ верующему? Как считаете?

Ответы
Владимир Забродин

Вова, ты вроде человек в годах, но неужели сложно понять, что ни одна религия в мире никогда и никому человечности не добавила. Загляни в историю войн и увидишь сколько их было развязано на религиозной почве. Оглянись вокруг и увидишь сколько разных течений очень недружелюбно настроены друг к другу.Посмотри на католиков и православных. А бог то у них -ОДИН!

Владимир Кузьминых

не всех вы видели....не лучшие примеры.....☺️ 🌈 ....

Владислав Кравцов

полностью не согласен. более непримиримых, чем верующие не встречал. за исключением буддистов, хотя и там хватает отморозков с "царем" в голове)

Владимир Кузьминых

нет...я так не считаю....

Владислав Кравцов

На словах может и нет, а на деле -- на вопросы отвлеченные не отвечаете, не принимаете другую точку зрения, аргументы книжечные (специально так сказал, не описка), даже цифирки усердно списываете, не указав откуда.

Владимир Кузьминых

точка зрения может с моей не совпадать....не пленяюсь....а вопрос конкретно какой вас интересует?.....ссылки привожу из Писания....потому что - лучше , чем говорит оно - никто не скажет - это Слово Божие....можете не доверять...не настаиваю...

Владислав Кравцов

Так скажем -- слово не божье, а выбрано на соборе, боюсь соврать, года 800-950 из апостольских посланий. Я б для общего развития почитал невошедшие))) Жаль в переводе уверенности нет, а сам арамейским и греческим тех времен не разумею. Найди католическую библию, думаю удивишься разночтениям, про трактовки вообще можно противоположное найти.

Владимир Кузьминых

вот поэтому они и не вошли в канон....еретиков и в то время было - предостаточно....так и наровили под вкусным соусом не то подсунуть....вам это известно?....

Ол
Олег

Вам напомнить сколько было людей уничтожено верующими в Иисуса Христа ,со времен религиозных войн инквизиции и крестовых походов?

Владимир Кузьминых

есть верующие - по названию....а есть - по содержанию....

Ол
Олег

Да чтовы рыцари крестоносцы погибавшие за гроб господень не были верующими?

Владимир Кузьминых

вера без любви - фанатизм....

И.
Ирина .

Изначально - да, но нечистыми на руку и помыслами людьми так все исковеркано и подчищено, что это воспринимается совсем по-другому.

Владимир Кузьминых

Я вас ОЧЕНЬ понимаю Ирина!!! Мне приходилось встречаться со ВСЯКИМИ!!!! У меня почему и вопрос появился...именно по этой причине, что очень часто стало встречаться абсурдное положение - люди становятся - более верующими, но менее - человечными....Не странно ли?...И это по сути - крик души моей...ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! Мы становимся религиозными людьми!!! А ИМЕННО релтгиозные люди - распяли САМОГО ХРИСТА!!!! Не неверующие...нет....а именно - религиозные!!!!! Религиозные фанатики, как вы говорите....

И.
Ирина .

Вот тут я с вами соглашусь.))

Владимир Кузьминых

спасибо!!!! Ну слава Господу!!!!!

И.
Ирина .

Аминь.

Владимир Кузьминых

АМИНЬ!!!!👍 🙏 ☺️ 🌈

Александра

Кто вам такое сказал? Иисус ничего такого не говорил. Говорил, что верующий в Него спасен будет. Правда жить по воле Бога учил еще.

Владимир Кузьминых

Значит вы не верите, что Иисус желает нас сделать лучше.....жаль....😞

Александра

Я такого не думаю. Но против воли человека Спаситель никого не делает лучше. Можно сказать, сто он уважает наше мнение)) А вот, если кто просит слезно исправить себя, тому может и помочь.

Владимир Кузьминых

насильно конечно не вмешивается в жизнь человека....Он дал нам свободу выбора....Но Он желает нас делать лучше.....добрее , и человечнее....☺️ 🌈

Владимир Кузьминых

Спасибо!!!!!💐

Ар
Арина

Иисус был рожден земной женщиной, но не от земного отца, Он показал людям, для чего они пришли на Землю, но люди не поняли его.

Jacov Krell

Я считаю,что на руси его именем была уничтожена треть населения:):)
Амень,братия,возрадуйтесь.!!!

Jacov Krell

Вот именно.Тот самый ,в сраку судья,которого никогда не было:О:)

Владимир Кузьминых

заблуждаетесь.....Он дал вам жизнь....а вы хамите.....не хорошо.....

Jacov Krell

Перестань уже мне втыкать свои церковные елейности.
Я бы тебя просто для удовольствия сначала распял,а потом поглядел бы,что бы ты мне пропел,дятел:):)

Владимир Кузьминых

хамите дальше.....прощайте....

Jacov Krell

А пошел ты..в Ч С

Алла Голубева

Вовсе не обязательно. Многие крайне жестокие люди, фашисты в том числе, были людьми верующими...

Владимир Кузьминых

это не настоящие верующие.....вера в Бога, Который есть ЛЮБОВЬ.....и Который учит " Любите врагов ваших!!!" никогда не приведёт к братоубийству.....на служение дьяволу....

Алла Голубева

Ну что ж, если Вы в это верите, - продолжайте верить...

Владимир Кузьминых

Алла....если вам интересно...смотрите, как говорит Иисус в евангелии от Иоанна ".....даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (глава 16) и 1е послание Иоанна глава 3 - .......10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Алла Голубева

Благодарю за просвещение.

Владимир Кузьминых

Спасибо вам , Алла, за понимание!!!!))))

Алла Голубева

С наступающим Вас Новым годом!

Владимир Кузьминых

Спасибо большое!!!! И Вас!!!!! ☺️ ❄️ ❄️ ❄️

Лариса Черепанова(Павловская)

БОГ пришел в мир как обычный человек...он знает в чем мы имеем нужду..какие у нас потребности...

Во
Вовочка

Может крестовые походы вспомним ? Или завоевание Америки ? Мужи отдельно , котлеты отдельно.

Владимир Кузьминых

грешный человек - не показатель истины......

Во
Вовочка

Чушь все это . Грешили массово , миллионами и веровали

Владимир Кузьминых

Бог здесь - ни при чём!!! Он - свят!!!! И Он - был, есть и будет!!!!

Во
Вовочка

Ну-ну...

Во
Вовочка

Во дворе до темна крутят ту же пластинку...

Во
Вовочка

Вопли фанатки , когда нет нормальных аргументов

Владимир Кузьминых

Будьте благословенны!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что сделал Иисус Христос для людей на земле , не в загробной жизни , а на земле ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот в этом и подлость , мог спасти , но не захотел .

Владимир Кузьминых

почему вы всегда всё переворачиваете.....Будьте благословенны!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это вы рассуждаете не по человечески. Если можешь помоги , а господь нам не помогает

Владимир Кузьминых

Заблуждение....ещё как помогает....нужно быть готовым принимать Его помощь...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он должен помогать без напоминания , а он этого делать не может т .к жизненный путь человека запрограмирован зарание и никто его не в силах изменить , даже господь . Вы будете с этим спорить ?

Галина Лазарева

ЧЕЛОВЕЧНОСТИ,доброты справедливости и всегда придут на помощь

Владимир Кузьминых

Аминь, Галина! Спасибо вам! Желаю благословения и отличного настроения!

Галина Лазарева

сПАСИБО

Владимир Кузьминых

Пожалуйста, Галина!!!

Наталья Самойленко

Опять и снова!Ну веруете,Вы,удачи,зачем другим мозги выносить?

Владимир Кузьминых

Будьте благословенны!!!))))с Новым Годом вас!!!

Наталья Самойленко

Спасибо!И Вас, с Новым годом!

Владимир Кузьминых

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!)))

Ма
Маша

а вера самого человека в свою человечность имеет место быть?

Владимир Кузьминых

это вопрос другой уже....но это итак очевидно человеку быть человечным....разве нет?

Ма
Маша

иногда ведет себя как зверь

Владимир Кузьминых

человек, понимая, Кем он создан, имеет возможность вести себя достойно Создателя....☺️ 🌈

Ма
Маша

у каждого свой путь к пониманию оного

Владимир Кузьминых

сколько людей, столько и путей....но Творец и Спаситель у всех нас - ОДИН....

Ра
Раиса

Не судите никого,сами станьте верующим и покажите пример!

Владимир Кузьминых

И вам спасибо! Да благословит и вас Господь Иисус, Раиса!!!!!

Ра
Раиса

Приятно с вами общаться,вам тоже всех благословений!

Владимир Кузьминых

Спасибо большое, с вами тоже!!!! СЛАВА ГОСПОДУ!!!!.....ТОЛЬКО!!!! ЕМУ!!!!☺️ 🌈

Ра
Раиса

СПАСИБО!

Владимир Кузьминых

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!!!☺️ 🌈

Люси Марево

Вер..., ну добавь...., праздник сёдня всё жА....))))🤣 🤣 🤣

Лариса Краснова

Вера,она и есть вера ,она никого ни к чему не призывает.

Владимир Кузьминых

как вы это понимаете?

Лариса Краснова

Я просто верю в Творца, ну, или пришло время осознать , понять, поверить и понять, ..Когда просто интуитивно просишь помощи, она приходить непонять как, просто верь и знай, есть кто то ,кто любить нас.

Владимир Кузьминых

Как вы думаете, желает ли Христос изменить наши качества в лучшую сторону?

Лариса Краснова

Я думаю Христос принимает нас такими, какие мы есть, а менятся или нет ,это уже мы,люди решаем

Владимир Кузьминых

Он нас принимает, какие мы есть, и желает нас научить любить...написано - Воля Божия есть освящение наше....вам знакомо?

Лариса Краснова

Мы пишем обо одном

Владимир Кузьминых

Это хорошо...спасибо за понимание!!!)))

Эл
Эльвира

Лучше - вера в коммунизм, для добавления человечности.

Эл
Эльвира

Да нет, там вообще фигня какая-то - про одежды, про плоть.

Владимир Кузьминых

Видите....если при совершении греховных действий вы например оставили следы крови....или при жертвоприношении...или ещё чего-то....и это тоже достойно презрения....

Эл
Эльвира

А... А если просто придушить, без крови, то норм?

Владимир Кузьминых

нет....не нормально.....это образный слог.....сторониться всего, что связано с грехом....

Эл
Эльвира

Там про одежду, что-то типа секонд хенда. Нужен более точный смысловой перевод.

Aлександр Кузьмин

разьве может глупость добавлять человечности ?🤔

Фенька *****

ну если ему ее не хватало то уже и Иисус не поможет...

Вера Сергеевна

Удивляюсь сколько здесь обитает верующих мужчин .....

Владимир Кузьминых

А разве это плохо?......

Фенька *****

не ..не плохо...лучше идите молитесь чем бухие валяетесь под заборами...

Владимир Кузьминых

Если бы вы знали....что с чем сравнили......))))

Фенька *****

с тем что вижу...этотреалии нашей жизни

Владимир Кузьминых

Лучше....это когда одно зло сравнивают с другим....типа, лучше бы он пил чем гулял.....такое сравнение здесь неуместно....Жить с Господом - это БЛАГО для любого человека...это не панацея от зла....))))