Александр Салтан

Механизм эволюционного развития биологического вида заключен в конкуренции за оставление потомства . Как это происходит у человека?

Ответы · страница 14
Галина Нурутдинова

да так же и происходит...

Александр Салтан

Тогда наш уровень развития - животный. Право сильного. Серое вещество мозга не в почёте

Галина Нурутдинова

Почему не в почете? В почете, наш вид такой же биологический, как и остальные, только критериев выбора у нас больше

Александр Салтан

Если механизм тот же, то и результат будет тот же. Скатимся!

Алена Политика

это происходит по сексу

Александр Салтан

В основном людей зачинают указанным вами способом. Но как способ вы связали с внутривидовой конкуренцией?

Алена Политика

конкуренция имеет место быть любовная зависимость например

Александр Салтан

Так в чём её значение в развитии вида и общества в целом?

Женя Андреев

тоже самое и у человека

Женя Андреев

что писать вы не маленький сами знаете

Александр Салтан

А если я скажу, что в человеческой популяции этот механизм отключен?

Александр Салтан

Животный мир живёт по законам природы. Человек, будучи ещё и социальным существом, живёт больше по законам, утверждёнными в том или ином обществе. И что, они психи?

Женя Андреев

нет Как и в животном в человеческом обществе тоже конкуренция в всех этапах животного мира и также бактерий Самка ищет самого сильного конкурентного самца чтоб была защита еда кров у кого лучше того и выходит замуж и рожает потомства так в животном и тем более бактерии Это отбор самых лучший генов Конкуренция обословием выживания Если обстановка проживание плохое то размножение нет

Александр Салтан

В таком случае, наибольшая рождаемость должна быть в Европе, США, Японии. На самом деле наибольшая рождаемость в слабых странах и у мусульман. Ошибка у вас.

Аркадий (Алма-Ата)

СИЛЬНЫ СЖИРАЕТ СЛАБОГО

Александр Салтан

Сильный- это какой, в чем сила?

Александр Салтан

И что, слабые не размножаются?

Аркадий (Алма-Ата)

РАЗМНОЖАЮТСЯ НО СЛАБЫЕ ДУХОМ

Александр Салтан

А если размножаются, где конкуренция?

Владимир Симаков

вот вот и происходит....

Александр Салтан

Вы видите конкуренцию, или только разговоры о ней?

Владимир Симаков

с наступающим!!!!пока! услышемся!

Russak .

Бухнул, дохнул, семья)))

Александр Салтан

иными словами - животный уровень?

An
Andrey

Кто сильнее тот и прав

An
Andrey

На несколько, деньги, сгмо,информация, наркотики, псевдорелигия и тп

Александр Салтан

Ищите глубже. То, что вы перечислили, это антураж, декорации. Они важны, чтобы скрыть основное. Этими игрушками внутривидовую конкуренцию не подавить

An
Andrey

Ну если вы знаете, поделитесь, мне кажется что деградацию не остановить уже

Александр Салтан

Могу выслать электронкой свою сказку по этому вопросу. Она короткая, но ёмкая. Потом обсудим

Александр Салтан

Отправил, будут вопросы, не стесняйся. Будут несогласия С удовольствием прочту

Galya Ardasheva

У ЧЕЛОВЕКА- СПОНТАННО!

Александр Салтан

Без каких то критериев конкуренции. Захотелось - смоглось?

Сергей Иванов

А я Дарвина не очень...

Александр Салтан

Дарвин это тщательно заваливал

Сергей Иванов

Да и потом отрекся от своих идей.

Александр Салтан

Что надо возродить в обществе?

Александр Салтан

Добреньких удобно "запрягать"

Am
Amirov41

Выживает сильнейший.

Александр Салтан

Это верно у животных. Для человека, с его средствами уничтожения себе подобных, сила не нужна.

Am
Amirov41

Ум разум здоровье и знания.

Александр Салтан

И что, многие потомства не оставляют? Кстати, чем ум от разума отличается?

Маргарита Казанцева

ни какой конкуренции

Александр Салтан

Отсутствие конкуренции неизбежно ведёт к деградации. Человек не исключение. Вы считаете, человек деградирует?

Александр Цой

чем хуже тем больше,,

Александр Салтан

И какая в этом конкуренция?

Александр Цой

в бедных континетах шарика ,,родители стараются обеспечить себе более менее сносную старость благодаря большому числу детей,,а в более обеспечкенных районах демография ,,на уровне исчезновения

Наталья Боблева (Пальчук)

ну это не совсем так

Александр Салтан

И мать выполняет его желания. Ведь она его любит. Так?

Александр Салтан

И кого она воспитает? Ведь именно с ней он проводит основное время

Наталья Боблева (Пальчук)

Вы кто по профессии? Если не секрет

Александр Салтан

У меня их несколько. Потому и могу, используя аппарат одной профессии, иначе смотреть на всем знакомые явления, но относящиеся к другой.

Наталья Боблева (Пальчук)

Во как все запутано! С Новым годом! 🍷

Валентина Маляева

И у человека так же!

Александр Салтан

В какую сторону идёт процесс у человека, развитие или деградация. Если можете, подкрепите примерами.

Валентина Маляева

Конечно же развития....посмотрите какая бытовая техника нас окружает...

Александр Салтан

Вы путаете развитие человека и развитие технологий, техники. В современном мире чем сильнее развивается технология, тем ниже требования к способностям человека в его жизни. По первому вашему ответу. А кто с кем конкурируют в нашем виде

Валентина Маляева

Богатые с богатыми....? Может вопрос неправильно поняла?

Козак Мамай

приблизно так само

Александр Салтан

Тогда чему удивляться, что мы человеки приблизительно так само

Константин Дик

Уже не происходит!

Александр Салтан

И что? Сколько вам и вашему сыну было лет, когда появился на свет ребёнок.

Александр Салтан

Могу сказать, что "не дотянули", для мужчины рано. А более поздние дети есть?

Александр Салтан

Могу выслать свою не большой опус на эту тему электронкой. Потом обменяемся мнением

Константин Дик

Я на мобе! Нв почту майл ру?

Александр Салтан

Расшифруй второе предложение

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Социолог..., что ли?

Александр Салтан

Это важно? Или важнее понять, что наблюдаемая деградация нашего вида происходит из-за слома механизма внутривидовой конкуренции?

Сударыня

так...понятно как...

Александр Салтан

И что, есть много таких, кому сложно обзавестись потомством (больных не учитываем, там причина не социальная).

Rafail Kanyukaev

в выборе партнера

Rafail Kanyukaev

24 года, сказки что родители выбирают сыну невесту это всего лишь сказки, просто есть такая процедура сватовства, собираются родственники и решают брать эту невесту или нет, а родственники невесты -отдавать ее или нет. но это всего лишь дань традиции, в основном на этом совещании решают сроки свадьбы, кого сватом засылать, какие подарки дарить и так далее

Александр Салтан

Рафаил! Ты откуда? Я родом из Киргизии, жил в среде мусульман, видел всякое. Могу предложить тебе свой небольшой опус на тему вопроса. Если хочешь, вышлю электронкой.

Rafail Kanyukaev

Самарская область, рядом с Татарстаном

Александр Салтан

Я примерно так и думал. Как на счёт опуса?

Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение и читайте Жду "рецензию"

Жанна Аубакирова

Интесно бы узнать

Александр Салтан

Если действительно хотите знать, вышлю электронкой