Любовь

Почему чукчам противопоказан алкоголь ?

Ответы
Б.к. Т.

Как отмечают ученые, эта народность по традиции употребляет в пищу большое количество жирного мяса, их тип питания можно охарактеризовать как белково-липидный. Это обусловлено образом жизни и климатом, так тысячелетиями питались их предки. Кровь у этих народов немного более жидкая, чем у жителей центральной России — это защищает их от возникновения инфарктов, от тромбов.

А вот углеводов северные народы употребляют совсем мало, и это создает предрасположенность к алкогольной зависимости. Но еще большую опасность для них представляет бесконтрольная продажа алкоголя. Отсутствие контроля в этой сфере — как эпидемия: уносит тысячи жизней.

Любовь

ВЕРНО. умирают много. .............. Ответ : . У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя..

Воробей Воробьев.

Много написано на эту тему. У меня своё мнение. У людей, как и многих животных , многое передаётся по наследству. . из рыбы и из тюленей спорное не получишь. , а из гниющих фруктов легко получается спиртное. Эти люди передают по наследству или защиту или привычку к спиртному. А чукчи не имеют иммунитета к спиртному. Как и японцы переносят рыбные продукты, а для некоторых народов это неприемлемо.

Любовь

Благодарю за ответ !👍 🍓 ☕

Sergei

Потому, что у них нет гена, продуцирующего фермент алкогольдегидрогеназу, который обеспечивает метаболизм алкоголя и распад его первичного метаболита ацетальдегида. Именно наличие ацетальдегида в крови вызывает чувство похмелья, которое причиняет сильные страдания при наличии такой генетической особенности. Я изучал функцию этого фермента ещё будучи студентом Университета.😏

Любовь

Верно ! Спасибо !! 👍 🍷 🎄

Алексей Малахов

Жена моего друга-наполовину грузинка. Может выпить немеряно. И перепить любого мужика. Воку пьёт как воду. И с таким же эффектом как от воды. Не пьянеет и не болеет. Это в печени вырабатывается много фермента, расщепляющего алкаголь. У индейцев и чукчей и многих народов севера такого фермента нет. Поэтому спиваются от одной рюмки. И перебирают до смерти.

Любовь

Верно ! Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍓 🍓

Борис Бабкин

Потому, что у них практически отсутствует фермент алкогольдегидрогеназа, который и "обеззараживает" напитки, содержащие этанол. В пище у них очень мало углеводов, поэтому организменного спиртового брожения нет. А вот у европейцев, пищу которых углеводы составляют на 50-60%, этот фермент присутствует в достаточно большом количестве...

Любовь

Спасибо, Борис, за хороший ответ !! 👍 ☕ 🍨 🚙

Николай Скороходов

нет генетической защиты . чтобы организм приобрел эту защиту . необходимы тысячи лет употребления алкоголя ... очень быстро спиваются корейцы . вьетнамцы . жители юговосточной Азии ...Этим страдают и русские . всего 300 лет употребления алкоголя . а старообрядцы вообще 50-70 лет... а их было в России 34 иллиона ..сейчас их потомки пьют ...

Любовь

Верно. СПАСИБО !👍 🍓 ☕

Наталия Соловьева

Их позже, чем более физически сильных белых начали спаивать торгаши-менялы-посредники с юга.Нет достаточного количества генно уже индуцированного в более теплом климате белой расы иммунитета. т.е расщепляющих алкоголь 2-ферментов.в каждой клетке млекопитающего организма хищников, и человека в том числе.

Любовь

Умничка ! Спасибо !🎄 🌹 🌹 🌹

Эй
Эйпи

не только чукчам. а вообще северным народам. Русские северный народ, им алкоголь противопоказан. Скандинавы, исландцы, вся прибалтика, эскимосы, в общем все те, кто территориально и исторически не имеет доступа к потреблению винограда.
Alcohol dehydrogenase -всему виной отсутствие этого фермента.

Любовь

Благодарю ))) 👍 🍓 🍓 🍓

Irina Bogomolova

Противопоказан не только чукчам.почему аборигенычукчи,индейцы,часто азиаты) гибнут от него быстрее—т к нет давней культуры употребления алкоголя,на клеточном уровне они менее приспособлены к борьбе с последствии яда под названием этаноловый спирт.он же—алкоголь.см словарь Даля—яд.

Любовь

Умничка ! Спасибо ! 👍 🎄 🌹 🌹 🌹

Олег Соколов

Не, не чукчам, тофы (тофалары), такая же хрень у них: белок в организме, разлагающий C2H5OH, отсутствует, просто его нетути, могут спиться с 1 бутылки, был на Саянах я, Алтай, вопрос откуда? Москва, покупай, беру, точно не местный, не...Нука (9 лет в НАШЕЙ Армии) из горла.... Вот... Да, не тоф...

Любовь

У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Олег Соколов

ага, я чего нарисовал Вам?

Любовь

Верно! Я немножко добавила ! СПАСИБО !👍 🍷 🎄

Олег Соколов

знаю, просто я военный..

Любовь

Молодчина !!!

Vladimir Osheschko

Не только чукчам, но и другим малым народам севера. У них отсутствует рвотный рефлекс. Сколько выпил - все его. Поэтому быстро превращаюися в алкоголиков. Что интересно - что пьяный глава республики, что рядовой каюр ведут себя безобразно одинаково.

Любовь

Не совсем так. У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя.

Vladimir Osheschko

Вы видели, чтобы чукчу или, скажем алтайца, вырвало от большлго количества спиртного? Смертность высокая у них была и до того, как они познали алкоголь. Чуть за 30 у них считалось глубокой старостью.

Любовь

Это статистика. И от неё никуда не денешься. Я много прочитала об этом народе. Очень интересно. Они совсем не такие, как мы.

Vladimir Osheschko

А я общался с представителями малых народностей. Кстати, Вам знакомо имя Юрий Рынтхэу? Напомню - "Алитет уходит в горы".

Любовь

Писатель, переводчик

Vladimir Osheschko

Замечательный был писатель.

Любовь

Все когда - то уходят на небеса.

Есадзе Искендер

....организм представителей этой нации содержит малое количество фермента отвечающего за ращепление алкоголя .....Поэтому они быстрее пьянеют и алкоголь наносит им больший вред чем представителям других наций ....

Любовь

Замечательный ответ ! Спасибо !👍 ⛵ ⛵ ⛵ ⛵ ⛵

Александр

У них нет особого фермента в крови превращающего алкоголь в этиленгликоль. И поэтому они не страдают от похмелья и быстро спиваются. У многих северных народов Добро- когда водки много и Зло когда водки нет.

Любовь

Спасибо !!👍 🍹

Татьяна Третьякова

Вы давно на этом сайте? Здесь есть один заумный... похоже, что этой национальности, так такую муть несёт "по трезвянке". А представьте. что будет, если он выпьет?))) Ну и потом... Они ж в холоде живут. Сосуды...

Любовь

Да, уж !!! Читала. Мне, кажется, что он просто на голову больной. Стал раздражать, отправила в Ч,С, Ответ : ...У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Телефонист Вася.а

Северный тип.Фермента нет.русские кстати тоже относятся к этому типу.А также финны,англичане и всякие прочие шведы.На другом полюсе испанцы,французы,итальянцы( вековые традиции употребления вина).

Любовь

А что за фермент ?

Телефонист Вася.а

Расщепляющий алкоголь.Название?не помню,да и не суть.

Любовь

Благодарю .👍 🍎 👍 🍏

##
###

У них отсутствует фермент- алкогольдегидрогеназа, который расщепляет молекулу спирта. Поэтому они сразу спиваются. Кстати, у них сейчас катастрофическое пьянство на этой почве.

Демон Лилиt

Ты на счет формулировок с Лилит поговори ..Она это любит😆 😆 😆 😆 😆 😆

##
###

Ну так то я врач😁

Любовь

Язвишь ?😆

Демон Лилиt

А она дохтор...Все время меня лечит...

##
###

Ему можно. Он хороший

Любовь

😆

**
***

🤣🤣🤣🤣

Елена Икаева

Насколько я помню - особенность метаболизма - быстро пьянеют с малых доз, быстрое привыкание. Если не ошибаюсь - не только у чукчей, это характерно для коренных народов Севера

Любовь

.Ответ : .У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Елена Икаева

О как! Получается, я знала о симптомах, а Вы указали причину

Любовь

👍 🍓 🍓 🍓 Спасибо за ответ.

Елена Икаева

В детстве читала Юрия Рытхеу и очень хотела побывать в мире, который он описывал. Как дань прошлому осталось увлечение резьбой по кости и рогу🙂

Любовь

Здорово !👍

Slawa Zil

У них организм не имеет свойств к борьбе с алкоголем! каких то там веществ не вырабатывает... Короче чукчи могут стать алкоголиками с одной-двух пьянок! Также и Индейцы!

Любовь

Благодарю ! Верно !👍 🍹 🍫

Ти
Тимуровец

Дело не в борьбе, а их отсутствии.

Любовь

Думаю, организм всегда борется против вторжения чего - то инородного и вредного.

Ти
Тимуровец

Нормальный организм не требует алкаголия, у него есть свой.

Любовь

Анатолий !! Мы не о требовании организма !

Владимир Гулинский

Только чукчам? Все северяне включая русских, спиваются быстро, в отличие от южан. нет вековой культуры потребления, а следовательно и гормональный фон другой.

Любовь

Пока вопрос о чукчах. Ответ : У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя..

Андрей Юлитин

если бы не религия тобы можно легко споить любого.

Любовь

Смеюсь.... меня точно нет 😆

Андрей Юлитин

дело времени😁

Любовь

нет

Сергей Щербаков

Привет Народ который не имеет иммунитета к алкоголю и сильно спивается . С наступающим вас новым годам 🎄 🐷 ☃️ 🌤️ 🌈 🌹 😉 ✌️ ❄️

Любовь

Привет ! Спасибо, всё верно !🎄 ❄️ ❄️ ❄️ 🍷 🍒 🎄 🍒 🎄 🍒