Любовь

Почему чукчам противопоказан алкоголь ?

Ответы · страница 2
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

из-за так называемого «гена Чингисхана», кстати это не только Чукчи а и половина китайцев и японцев, а также у каждый третий араб, израильтянин или якут.

Любовь

Спасибо за ответ ! 👍 ☕ 🍫 🍓

Марат Муратович

честно в первые слышу такое, но наверно из-за среды обитания, в холодной среде обитания у человека организмом вырабатывается алкоголь, точнее спирт

Любовь

.. У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Любовь

Ещё в Советские времена был запрет на ввоз алкоголя на Чукотку

Любовь

Хорошо )))👍 🎄 🍷

Даль Светлая

у них и у американских индейцев совершенно не приспособлены их организмы к выпивке, так как у них отсутствует фермент, который переваривает спирты

Любовь

Спасибо, дорогой мой, Светлячок !! Я вообще в этом году хочу дома одна встретить праздник. Конечно, дети обидятся, но буду готовить их заранее. Завтра с сыном по магазинам подарки покупать, заранее. У меня в декабре 6 именинников. Весь месяц по гостям. Я знаю, как вкусно ты готовишь !!! На днях вычитала новый рецептик закуски.

Даль Светлая

ох! много как именинников! да, подарки это проблема вечная... я по возможности покупаю среди года, если что-то попадается... Я тоже второй раз в жизни буду одна праздновать и с вою днюшку и Новый год... вот, как-то так в жизни получилось...

Любовь

Значит - скоро. Я в январе....в один день с дочкой.

Даль Светлая

вот так! сделала себе подарочек! 🌷 🎁 🌷 🎁 🌷

Южный Кот

не только чукчи-почти у всех северных,дальневосточных,североамериканских народов не вырабатывается дегидрогеназа-фермент расщепляющий алкоголь

Любовь

Спасибо за ответ ! 👍 🍓 🍷

Борис Алиев

Биологи обнаружили лет 20 назад , что у народов монголоидной расы нет ферментов в желудке , которые расщепляют алкоголь и выводят его из организма.

Любовь

Спасибо, Борис ! Ты просто молодчина , ДА !!!!

Борис Алиев

Я , помнится , читал более 20 лет назад большую статью-интервью об этом в газете "Известия" одного известного биолога.

Любовь

ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ......ОДНАКО ....

Борис Алиев

Пока не жалуюсь , тьфу три раза.

Вадим Writer

В крови человека есть фермент, растворяющий алкоголь. У французов его максимально, у русских половина французского, а у чукчей его совсем нет.

Любовь

Нет. Давай я испеку пирог. С чем ты любишь ?

Любовь

С яблоками --это шарлотка. А я серьёзный человек. Люблю просто с картошкой, с рисом и сайрой, капустой.

Вадим Writer

Ну уж если на то пошло, то с картошкой или рисом -это хлеб с хлебом. Рис хотя бы с яйцами. С капустой неплохо, с грибами..

Любовь

Ты никогда не ел пирог с рисом, сайрой, луком ? С добавлением масла ??? Ооооо ! Не представляешь, какая это вкуснота !! Мммм !!!

Вадим Writer

Любочка, давай на личку. Уж больно долго ждать ответов.

Сергей Леонтович

Нет в организме веществ расщепляющих алкоголь .причем не только у чукчей ,большая часть азиатов и коренных жителей Америки .в зоне риска.

Любовь

Спасибо. Верно )))👍 🍹

Роман Чуйков

У них нет гена отвечающего за переработку алкоголя и в связи с этим им хватает одной рюмки чтобы опьянеть и престрастится к алкоголю

Любовь

Молодчина, верно. Спасибо )))👍 ☕ 🍓 🍫

Игорь Кольцов

генетически не приспособлен организм для выработки ферментов расщепляющих алкоголь, поэтому вероятность алкоголизма - 98%.

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 🎄 🍷

Рамиль Каскинов

В крови нет фермента, расщепляющие но алкоголь. Это не только у чукчей, но и у всех народов севера и у американских индейцев

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !!👍 🎄

Рамиль Каскинов

Без этого фермента человек быстро становится зависим от алкоголя.

Андрей Мещеряков

у них физическая толерантность к нему гораздо выше, они с одной рюмки пьянеют так, как нам и с бутылки не всегда удаётся

Любовь

Я добавлю.....Ответ : .У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Неизвестно Неизвестно

Без алкоголя не было б человека . Обезьяны жили в кронах деревьев и лишь обьевшись забродивших плодов падали об землю

Любовь

а они трезвенники - язвенники ))))😆

Неизвестно Неизвестно

Без алкоголя не обошлась .

Неизвестно Неизвестно

Мы с эаолюцией уходим в будущее

Неизвестно Неизвестно

Но смотрите . Предедписание только чукчам

Любовь

Чукчам, ненцам, якутам и другим народам Крайнего Севера (как, впрочем, и индейцам Северной Америки)

Александр Французов

Там не всё так просто им достаточно стакана и он становиться хроническим олкпголиком Там чего-то с гинетикой связано

Любовь

Конечно, ты прав !! .. У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Александр Французов

Напрашивается вопрос вроде все люди а даже по дней получаться разные не в плане когда а в плане строения почему

Любовь

Климат разный. Заметил они и низкорослые.

Александр Французов

Ну восток весь низкорослый Вьетнам Китай Япония все не являются высокими народнасьтями но при этом бухают был эксперимент группа детей была переведена в центральною часть россии но это не чего не изменило тесты проведенные через двадцать лет показали что нет изменений от переселения

Любовь

👍 🍨 ☕

Людмила Бострикова

У нет фермента, расщепляющего алкоголь-алкогольдегидрогиназы Но это не только у чукчей, у всей монголоидной рассы

Любовь

Ты просто УМНИЧКА !! Спасибо ! 👍 🌹 🌹 🌹

Рулевой Обоза

У них вроде не вырабатывается фермент ,какой не помню то ,чтобы нейтрализовать алкоголь. Но точно не скажу🙂

Любовь

Да, конечно, это так ))) Ответ : У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя..

Вова С Кошкой

Разве только чукчам? Он всем дуракам противопоказан. А у чукчей иммунная система не позволяет, как и индейцам.

Шамиль Саракаев

У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя..

Любовь

Благодарю, Шамиль !👍 🎄 😌

Ко
Константин

У них нет в организме (чего то) что противостоит алкоголя..момениальное опьянение,отравление а то и смерть

Любовь

Благодарю ))))👍 🍹

Ко
Константин

Не за что..кстати индейцы - американские аборигены также спиваются моментально

Бабайкин Юрий

Всем северным малым народам и индейцам.меры не знают и средний показатель продолжительности жизни 40 лет

Любовь

да.....это вкуснее алкоголя

Бабайкин Юрий

Стопка водки да с маринованным грибочком...сказка.или пиво с рыбой или раком....песня

Любовь

Красиво описал !! Только я не любитель рыбы и пива, просто не понимаю этого вкуса. А вот отваренная рассыпчатая картошечка + квашенная вкусная капусточка с подсолнечным маслом и учком ! Мммм !!

Бабайкин Юрий

Красота!да селедочка-русская закуска

Любовь

Да, и к картошечки в самый раз !

Дмитрий Табунов

Слабая активность алкогольдегидрогеназы (фермента, окисляющего этиловый спирт в уксусный альдегид).

Любовь

А по - простому ....... У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Любовь

. У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя