Св
Светлана_Светлана

А вас просили сделать то что не входит в ваши должностные обязанности?

Ответы
Светлана Бондаренко

Сколько угодно раз!Не только просили,но и нагло пытались заставить!Когда ругалась по этому поводу,то говорили,что перепишут мне должностную инструкцию.
Надоело это дело и я уволилась.Ушла на пенсию.

Св
Светлана_Светлана

Интересно почему это заставит? А сам они чего? Сами б и делали …

Светлана Бондаренко

А потому,что это вышестоящее начачальство.А они,как обычно,считают,что работают только они,а подчинённые бездельничают.

Aлександр Кузьмин

ЕЖЕДНЕВНО ! .... отказы ни чему не учат . Я даже сомневаюсь во вменяемости просильщиков . Как можно пытаться пристроить седло на шею изо дня в день ? Прям как муха об стекло .

Sekach Dev

Протрахаться... что ли ¿ ... Если пришла на работу, то надо работать, а не капризничать... Ни кто тебе не поручит то, что ты исполнить не в состоянии... )🦇

Св
Светлана_Светлана

Можете перевести на шлифовальный. Это дополнительное соглашение к трудовому договору. А вот попросить в счёт зп строить дачу другу … ну не то пальто.

Св
Светлана_Светлана

Да, вы не заставляете, вы просите. Люди не откажут. Не сомневаюсь. Потому что инстинкт самосохранения говорит: откажешь будут проблемы, будут проблемы придётся искать другую работу , придётся искать работу это стрес. К чему стресс, пРоще согласится и пойти на встречу. Вот и все добровольно, но по принуждению. Сами понимаете. И просто не значит правильно

Св
Светлана_Светлана

Очень хорошо. Что вы не «мой водоканал»!! Главное не переступать грани разумного. А тот мужик зарвался и сел. Вот ему наука будет

Св
Светлана_Светлана

На нормальных работодателей кстати никто Никогда не жалуется. Даже глаза закрывают на некоторые их проделки. А случай с Водоканалом это как раз потому что мужик зарвался

Sekach Dev

Я, попрошу, оставить в покое моего друга, но на такие дела обычно соглашаются с удовольствием... Конечно, я зарплату заплачу, но и друг не обидит... хорошо накормит.. денежек (плюс к моим) кинет, а в конце работы чарку нальёт и хорошие слова скажет...)
А переставить фрезеровщика на шлифовальный станок, по законодательству... не такое простое дело, как вы говорите... не знаете... Простого дополнения недостаточно... Нет допуска, нужна тех. учёба... получение второй специальности с разного рода экзаменами и подтверждениями... Это ни кому не нужные расходы... поэтому обходимся без этого...

Любовь Яворская

Да.Провела свои 5-6 уроков.А ребёнка вовремя из школы не встретили родители.Сидим с ним по 1-1,5ч.,в ожидании.

Вовочка Бакка

Я с такими просьбами обычно посылал в корректной форме, поэтому никогда не был "в почете" у начальства.

Св
Светлана_Светлана

🤝, вы единичный случай, в основном все безотказные

Ев
Евгения

Если есть желание и время рабочее свободное (при чем оба пункта обязательны вместе) то сделаю...

Св
Светлана_Светлана

Меня как то просили сделать отчёт за менеджера люди из другого отдела (ну менеджеры часто так работу перекладываются на неменеджеров) подхожу к шефу и он говорит: а ты бумагу в туалете поставить не хочешь. Я говорю не моя работа. Ну вот, говорит он. Пусть они сами херачат с отчётом

Ев
Евгения

Все верно...каждый должен выполнять свою работу..

Надежда Тихонова

Да,мы каждую пятницу делаем работу дворника,в течении часа.

Михаил Тымчук

Просили. Вернее пытались приказывать. Не выполнял...

Татьяна Перова

Нет - не просили. А, приказы не обсуждаются.🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Полы тоже моете вместо уборщицы?

Татьяна Перова

Простите меня. Но, мне не позволяла должность, хотя - без проблем... (С детства люблю вымывать полы. Ненавижу гладить - бельё )

Св
Светлана_Светлана

Ну мое должность тоже не позволяет, однако ч смотрю вы пока ща швабру не хватаетесь если вдруг уборщица заболеет. Ну максимум секретаршу попросите, и то не факт что она не начнёт истерить и не сочтёт вас не адекватной

Татьяна Перова

Света, что случилось? Пиши в личку...

Св
Светлана_Светлана

Ничего не случилось. Просто интересно узнать до каких задач дадумывется работодатель. Мою вот подругу просили бильярдный стол принять на складе, а она не кладовщик, а кладовщик боялся что примет как то не так. Побежал шефа науськивать, дескать у моей подруги в/о она точно знает что делать, другого коллегу просили электросети нарисовать. Ну так люди на этом сайте даже согласились, что любой может нарисовать электросети не будучи инженером энергоснабженцем. И почему то гуманитарий раз учился в школе может и это сделать.но все одинаково согласны что оперировать должен только хирург. Откуда двойные стандарты?

~E
~ Eva Lansca ~

Просили. Но толку то ? У меня ведь не было допуска !

Се
Сергей

Да все делал, учился сам, учил других и делал

Св
Светлана_Светлана

Добрые люди у нас смотрю

Се
Сергей

Работа есть работа

Александр Ревнивцев

ДА НО ПОТОМ ПЛАТИЛИ ДОБАВОЧНО К СТАВКЕ

Св
Светлана_Светлана

Это хороший расклад

Ир
Ирина*Z

и что? простить могут все что угодно..

Св
Светлана_Светлана

Хороший подход. Многие то безотказные

Валентина Пакшина

Когда pаботала - пpиходилось часто!

Эл
Эльвира

Просят за дополнительную оплату.

Fr
Franck

На это уходит 60% рабочего времени

Людмила Ваулина

Да, иногда садилась за станок.

Нурия Шагабиева

Всю жизнь просили и делала.

Нурия Шагабиева

Везде пахала за троих иди двоих ...

Владимир

конечно.Много раз.

La Testa

Постоянно просят

Св
Светлана_Светлана

Ну допустим вы бухгалтер, а вас отправляют к шефу жене его по хозяйству помочь. Поедете?

La Testa

Конечно. Раз меня забрали с работы помочь строй материал закинуть на второй этаж, и помочь поддоны отвести на дачу

Св
Светлана_Светлана

Бухгалтер таскает поддоны?

La Testa

Я не бухгальтер. Я разнорабочий грузчик

Св
Светлана_Светлана

Ясно понятно