Legião Dos Sábios

Главный порок мужчин?

Ответы
Нина Климович

Безответственность. Но печально, что взращивает этот порок в мужчинах обычно женщина.

Legião Dos Sábios

Разумеется, добродетели – это понятия или категории, в частности, философские, если еще точнее, нравственно-этические, более отвлеченные, то есть, абстрактные, и обобщающие, выведенные в результате человеческой деятельности и ее осмысления, в результате взаимоотношения природы и человека, общества и человека, юридическим и нравственным законов и человека, что выводит понятие о справедливости, в основе которого лежит понятие "правда", у которого есть и антипод, в силу того, что мир в нашем представлении дуален - правда и ложь.
Я выдвину тезис. Нравственное состояние человека, что выделяет его из животного мира, мы доводим до состояния животного посредством его физиологии и выведенной на ее базе психологии, дабы оПРАВДАть то естественное, то бишь, природное, что свойственно живому человеку, отдаляясь тем самым все дальше и дальше от того идеала, который был создан еще во времена античные.
Если короче, физиология и психология человека объяснит и оправдает все его пороки.

Нина Климович

Мне кажется, сила , которая действительно способна поднять уровень любого человека и человечества в целом, как раз в осознании своей неразрывной связи со всем живым на земле. Умение избегать сознательного ущерба человеческому существу и природе, нас окружающей, так же , как мы не желаем ущерба себе от кого - либо , - это , на мой взгляд, панацея выживания и психического и физического здоровья. Религия, в которой две заповеди- чти бога(ТВОРЦА,ВСЕЛЕННУЮ, ПРИРОДУ, КОСМОС) в себе , и чти бога(......)в каждом человеке. А пока все беды начинаются с борьбы за одобрение окружающих и внушенных понятий , совесть, справедливость и тому подобных... Существующие религии, исключая несколько восточных строятся на запугивании. Даже заповеди составлены таким образом, что воздействуют на подсознание человека , программируя его на негатив.

Legião Dos Sábios

В ваших размышлениях я вижу эклектику. Я консервативен, предпочитаю классику и считаю, что главным пороком мужчины является трусость, где страх превалирует над долгом.

Нина Климович

Пожалуй, мои размышления о природе человека еще не завершены) Благодарю за беседу,🍎

Legião Dos Sábios

Взаимно.😇 🙏

Марина

Поддаться женщине. И сожрать таки то злосчастное яблоко😉

Valentina

Пьянство,оно порождает все пороки....

Valentina

Вау,а высшая нервная деятельность-это сознание и подсознание,так подсознание-это связь с высшими силами через душу...

Legião Dos Sábios

Все, что мы делаем автоматически. скажем: едим, работаем, пишем, печатаем, все это происходит на подсознательном уровне, то есть, нам не надо делать умственных усилий.

Valentina

Знания и умения переходят в навыки...Подсознание управляет безусловными рефлексами...но у него есть и другие функции...Душа-психея,это чувства мысли и эмоции....ими управляет подсознание.

Legião Dos Sábios

У нас проще - мы развиваемся филогенетически.

Valentina

Да и не мешало бы и поле изучить...для полной картины...

На
Наталия

Думать ,,маленькой головой,,

Светлана Войцеховская

Похотливость,пьянство.....

Legião Dos Sábios

что -то одно

Михаил Михалыч

Волосы на подмышках...

Legião Dos Sábios

В подмышках, а не "НА" ))), хотя этим пороком страдает и женщина! )))

Михаил Михалыч

Я уж не знаю как правильно, волосы же снаружи, а не внутри 🙂 Но хорошо хоть, что на ногах уж брить точно не заставят 😄

Legião Dos Sábios

в кухне или на кухне ?

Михаил Михалыч

Меня оба варианта устроят, главное - чтобы вкусно было 🙂

Legião Dos Sábios

Это верно! )

Галина

Пьянство и блядство

Галина

у вас нет никаких пороков?

Legião Dos Sábios

нет и не будет - хорошая генетика и воспитание. НО речь не б этом,а о главном пороке мужчин, о котором вы даже и не подозревали!

Галина

И какой же это порок?

Legião Dos Sábios

трусость!

Галина

Это не порок, она есть у всех с рождения

Людмила Сухая

пьянство и курение

Legião Dos Sábios

нет

Людмила Сухая

а что?

Нелия Бабынина

самомнение

Legião Dos Sábios

этим же страдают и женщины. нет, не зачет!

Нелия Бабынина

тогда пьянство, но им страдают далеко не все

Legião Dos Sábios

пьянство - это не порок, а болезнь, к которому приводят пороки. Нет, не зачет!

Нелия Бабынина

Вот я и стала двоечницей. С третьего раза зачет не сдала. Мы Вас любим со всеми недостатками, потому как и сами с усами

Legião Dos Sábios

Женщин не упрекают в трусости, но мужчин. Исходите из этого.

Нелия Бабынина

Ой, не хочу Вас обидеть, но таких мужчин много. Сдаюсь

Светлана Никитина

Неверность

Legião Dos Sábios

нет, не верно. неверность свойственна и женщинам.

Валентина Киренко

Пьянство

Legião Dos Sábios

пьянство - это не порок, а следствие порока

Валентина Киренко

Может быть

Лев Дувидович Перкис

женщины