Те
Тень

А правда что говорят - с кем поведешься того и наберешься(тех качеств)?

Ответы
Наталья Ошерова

Правда. Это принцип еще из Библии: "Не обманывайтесь,- плохие сообщества портят полезные привычки". Очень уместное напоминание, чтобы мы не обманывали себя, что люди с плохими качествами или привычками научат нас хорошему и полезному.

Те
Тень

Истину глаголишь

Наталья Ошерова

Не я глаголю. Библия )

Те
Тень

Пусть так будет

Наталья Ошерова

Мне тоже нравится. Я не раз уже убеждалась, что часто люди говорят о мудрых советах как о народной мудрости, а они взяты из Библии. Например, "что посеет человек, то и пожнет" и много других.

Те
Тень

Слова бегут быстрее из народа, а откуда они вышли не каждый скажет

Наталья Ошерова

Верно. Просто я люблю исследовать Библии, поэтому часто нахожу такие слова там. И каждый раз удивляюсь.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши и со строптивым развратишися". - Пс. 17:26,27.

Те
Тень

Хм..

Любовь Золотарева

Есть какое-то влияние. Часто люди начинают, общаясь с тобой, говорить твоими же словами, но не всегда твоими поступками.

Те
Тень

Я тоже так думаю

Нина Архипова

Правда, но только относительно тех людей, чья личность не сформирована, это либо дети, либо инфантильные взрослые.

Al
Ali

нет , не правда, со мной поведётесь ничего не наберетесь, если не включите ум, красоту и доброту

Те
Тень

🤷‍♀️я незнаю какие женщины с вами водятся а также друзья мужчины да и мне по фиг, это ваше окружение, не мое

Евгений Антонюк

В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. С волками жить, по волчьи выть.

Валерий Рудаков

ну да-70 лет КПСС вот и набрались-своих же рабочих и крестьян ПИОНЕРЫ-ОБУЛИ на Ваучеры)

Евгений Карпов

Конечно, поэтому выбирай тех у кого есть чего тебе не хватает, но только хорошего.

Те
Тень

Совет не плохой

Владимир Фуфаев

правда-правда . посмотрите на дочь, тфу сына непробудного алкоголика Ефремова

Те
Тень

Не интересуюсь чужими судьбами чужих людей

Владимир Фуфаев

какой вопрос

Ли
Лида

Есть же такое - " муж и жена , одна сатана!", возможно и такое, что " наберёшься".

Те
Тень

Ну.. Это отдельная песня😆

Ли
Лида

Но суть то одна!

Те
Тень

Ага

Ли
Лида

Ага

mk
maik kunin

Ну .а какже. Иначе. и триппером могут наградить. и любковой вошью.

Те
Тень

Блин какие страсти на сон грядущий пишете))

mk
maik kunin

Так -предупрежден,значит вооружен.

Те
Тень

😆

mk
maik kunin

Спокойной ночи.

Те
Тень

И вам

Лена Сандик

а еще говорят плохие сообщества портят полезные привычки

Те
Тень

Да много чего говорят

Лена Сандик

об этом предупреждает Библия

Sekach Dev

Ну, муж и жена.. одна сатана... друг от друга набрались.. )

Те
Тень

😉☺️

Лидия Синицына

А у нас говорят - с кем поведешшься, с тем и наберешься!

Юрий

Ну пока терпенья хватит-правда, потом всё как в дыму....

Те
Тень

😆

Ti
Timur

Это от человека зависит а не от друзей и знакомых

Ti
Timur

Зато дома плохой пример подают, когда ругаються при детях и т.д

Те
Тень

Человек существо социальное😉 д. сад, школа и так далее

Ti
Timur

Ну вот вы снова начинаете сначала, мне 32 у меня в компании были разные друзья, но я почему-то не пил не курил наркотики не употреблял и посей день так, что меня могло изменить только мой мозг мой выбор и моё воспитание

Те
Тень

Бывают исключения народе вас

Ti
Timur

Ну я же говорю, нужно учить детей думать правильно

Людмила

поэтому я и держусь от вас на далеком расстоянии

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, правда. Но хотелось бы без деформаций)

Те
Тень

Включите границы

Далеко Не Идеал...увы(

Исключила деформацию. От слова совсем))))

Те
Тень

Хорошо же)

Эдуард Полулях

Нет.Говорят-с кем поведёшься,так тебе и надо!

Те
Тень

А вам надо? 😉😄

Эдуард Полулях

Ну если поведусь?

Те
Тень

Понятно

Соболев Валерий

с кем поведёшься от того и забеременеешь.