Наталья Мойланен

Какие две главные заповеди записаны в библии? И что они нам дают?

Ответы
Александр Егоров

Не убий. И не возжелай жену ближнего. Не убий строго соблюдаю. А вот с женой ближнего там сложнее.

Наталья Мойланен

Это тоже,но главные две другие.

Владимир Забродин

А кто решил, что они главные? разве у бога может быть что то второстепенное?

Владимир Забродин

Наташа. Мне с вами всё ясно. Можете продолжать изучение библии. Здесь ведь не собрание Иеговистов. Мы её уже не изучаем.

Наталья Мойланен

А жаль. Библия созана для всего человечества.

Владимир Забродин

Это лишь Ваше заблуждение. Доля уверовавших в Христа не так уж велика. как вы любите преувеличивать. Существуют и другие религии со своими богами, но большая часть людей -не верят в богов. Если Вам любопытно по гуглите и получите необходимые данные. У меня своя методика подсчёта; - Перечисляю всех людей с кем я был знаком и отделяю тех, кто считает себя уверовавшим. Поверьте их незначительное количество.

Наталья Мойланен

А почему вы решили,что ваше мнение правильное,а мое нет?

Владимир Забродин

Я ничего не решал. Оставайтесь в Вашем заблуждении, если не желаете знать истинное положение с религией в обществе.

Александр Кравцов

Там их больше. первые две не помню. Не убий ...... , не прелюбодействуй ....

Наталья Мойланен

Нет.Это две главные заповеди. Смотря кто заплутался. Я уже библию изучаю 15 лет.

Владимир Забродин

Второй раз прошу; укажите место в писании где написаны эти заповеди.?

Наталья Мойланен

Матфея 22:37-40. Пожалуйста.

Владимир Забродин

Мы пишем параллельно.

Газу Бензин

ничего...детская сказка более полезна,она хоть догмой не является

Газу Бензин

никто его никак не называл...нетука его

Наталья Мойланен

Деяние 24:5 здесь сказано в библии.

Газу Бензин

да много чего было сказано...вот Булгаков был,Толстой,Бунин...и что?надо верить всему сказанному смертными?есть только природа,и то,что мы видим,слышим,трогаем...

Наталья Мойланен

Бог не человек,его слово есть истина.

Газу Бензин

бог-сказка...нельзя слепо идти на поводу у сказки...разум дан нам не для этого

Евгений А.

Бозлюби Бога и волюби ближнего. Это начало познания Истины.

Наталья Мойланен

Точно.

Mark ===

никакого понятие лучше не читать а живи своей головой

Наталья Мойланен

Сейчас мир так и живет.

Mark ===

вот ты меня подержала

Наталья Мойланен

Я не живу так как живет нынешний мир,я живу по совести.

Вадим Осипов

Главные - первая и вторая! А дают каждому по вере его!

Марина П.

хоть бы кто писателя библии указал!

Наталья Мойланен

Как все запущенно.

Марина П.

Ошеломите знанием

Наталья Мойланен

Я думаю для усмешки не стоит.

Марина П.

Почему же?Плачу

Наталья Мойланен

А что у вас случилось?

Марина П.

Ну так мы же о библии

Наталья Мойланен

Понятно.

Сергей Анахин

Я знаю какая не записана: не лгите!!!

Наталья Мойланен

Это тоже.Но главные другие.

Виктория Плетнева

Возлюбить Бога и ближнего своего.

Виктория Плетнева

Наталия.Вы просто пока ещё не видели плохой жизни.Вы не знаете то о чём я вам написала. Убили близких людей.разорили дома и уничтожили ,разбомбили тысячи домов в Донбассе- это то ,что у нас происходит сейчас в Украине и это просто ваше .что вас обижали - это вообще несовместимые вещи.Просто детский лепет.И меня это .например,просто бесит..

Наталья Мойланен

Не судите не зная.

Виктория Плетнева

Я никого не сужу а констатирую факт.Я вам 2 раза вопрос конкретный задала и вы на него не ответили.Так воду льёте словесную и никакой конкретики.

Наталья Мойланен

Я вам сочувствую.

Виктория Плетнева

Спасибо за сочувствую.

Декабрист Февральский

ничего, следуя из наших поступков

Декабрист Февральский

жидкие и газообразные. :))) мы думаем по-разному, но чувствуем одинаково. и мысли неблагие тоже одинаковые. и вообще, давайте отвечать все за всех, а не кричать "я не такой! а вот Я!" я - после6дняя буква в алфавите. мы - сила когда вместе и когда живем в обществе. потому мы и придумываем законы, каноны, стереотипы, чтобы самих себя в рамках держать. но пока плохо получается

Наталья Мойланен

Ищите хорошее в людях,плохое само себя проявит.

Декабрист Февральский

оно и так видно, хорошее. зачем искать? это вы ищите, вероятно. ведь вопрос как раз и вызван вашим поиском

Наталья Мойланен

В том то и дело,мы ссоримся потому,что ищем только плохое,а если искать хорошее,ссоры прекратятся.

Декабрист Февральский

давно взял за правило ссориться лишь в том случае если расстаешься с человеком навсегда или никогда его больше не увидишь. точнее, не хочешь видеть

Вячеслав Шитлин

Заповеди в библии - это НЛП!

Qqqq Qqqqq

не верь и не проси

Qqqq Qqqqq

В Библии о ком пишут о Боге или о Господе?

Наталья Мойланен

И о сыне и о Боге.

Qqqq Qqqqq

там о Господе пишут

Наталья Мойланен

Иисус учил молиться так ( Матфея 6:9) О Царстве Бога,которое придет на землю.

Qqqq Qqqqq

а понятно

Владимир Скобов

Не читал,не знаю.

Наталья Мойланен

Чесный ответ,тоже не плохо.

Владимир Томилов

Не убей и не ври.

Наталья Мойланен

И это тоже,но две главные заповеди другие(Матфея22:37-40)

Sharifjon Tojiboev

не знаю

Хунус

прочти

Наталья Мойланен

Прочту.

Хунус

поговорим

Наталья Мойланен

Короткий ответ не распологает к беседе.

Хунус

согласен

Владимир Стешко

дают