Эрика

Как Вы думаете, что убивает в людях человечность?

Ответы
Ленточка В Косе

Сложно сказать. Это наверное предрасположенность от природы. Дальше человек скатывается по течению,развивая в себе пороки,так легче. И становится и живодером ,и садистом ,и бессердечным и в итоге,дьявол цепляет таких и они губят душу

Эрика

А я думаю, здесь дело не в природе вовсе, а просто жизненные обстоятельства, зачастую. Бывает так, что рождаются не любимые дети... не нужные, я бы так сказала... И вот в них-то с детства самого и идет убийство этой человечности. Человек должен на свет появляться, да и жить именно в любви, а если ее нет, то он и вырастит бездушный.

Ленточка В Косе

Ну и это.Только правда один из факторов . Часто любимые,подонки

Он

Подлость,не справедливость.Возможно бывает ещё генетика,но тут сложный вопрос.А ещё Маркс говорил бытие определяет сознание,(во многом это так).Не связный ответ получился,но все пункты в моем ответе важны.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не хотение становиться Человечеством, им - лучше оставаться обезьянами, такой уж народ позорный придуманный богов и продолжающий поддерживать игры длительные и мучительные.

Владимир Калеганов

Всё забито : желудки , мозги , Одни звериные инстинкты !А чем забиты ? Не важно . Как в мультике :Нас и здесь не плохо кормят !

Максим Jw

Человечность не вложена в человека, её нужно развивать в себе и это не просто. У большинства этого качества просто нет 🙂

Людмила (Мила)

Озлобленность на всех. Такой человек винит всех в своих бедах, часто даже не пытаясь исправить ситуацию. Это моя версия.

Эрика

👍😉

Женя Я.

Скорей всего это зависит от отношения к таким людям, ответная реакция подавляет все человеческие качества.

Aлександр Кузьмин

Люди и Человеки - это РАЗНЫЕ персонажи ! Нельзя убить в кошке собачность !😲🤪

Эрика

👍

Ле
Лена

Страх, боль, экстремальные ситуации ..всё то ,что включает инстинкт выживания.

Та
Татьяна

Все, что называют грехами: гордыня, зависть, прелюбодеяние, чревоугодие и т.д.

Зиновий Рейз

бесчеловечное отношение к ним других людей и несправедливость в обществе

Виктор Майков

понимание того что сейчас человек становится более беспринципным

Елена В.

Когда о твою доброту ноги вытирают, то это убивает человечность

Ярослав Русланович

Жизненные обстоятельства, поступки и отношение других людей.

Игорь Шумейко

Злая сторона человека,которой человек потворствует.

Вугар Кадыров

Алчность, зависть, невежество, жестокость и т.д. и т.п.

Константин Михайлов

Быт,реклама,фильмы,общество и погоня за иллюзиями.

Ал
Александр

По причине беззакония во многих охладела любовь

ვასო წილოსანი

Озлобленост - или от бессилия или от зависти

Од
Одинокий

Зависть и безысходность, порождают злость!