꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Смотрю в окно и вижу три семнадцатиэтажки и парковку. А раньше была травка и деревья ( летом) просьба не придераться к мелочам.а то вы любите)))) А вы что видите глядя в своё окно?

Ответы
Анатолий Серёга

Смотрю в окно ... В тумане белоснежном,
Березка моет листья на ветру.
Пустынная дорога, как и прежде,
Унылый лес, - хоть и в другой одежде,-
Позолотился враз, сегодня поутру,-
Как будто приготовился к костру,
А впереди зима... И никакой надежды...

Смотрю в окно... Нет ничего иного,
Всё, как вчера, как год назад тому.
Уныло всё, нет ничего такого,
Чтоб зацепило глаз, - весёлого, большого,-
Чтоб нравилось и сердцу и уму,
Тому что скрыто в памяти, в дыму
Наивного желания простого...

Смотрю в окно... В закрытую калитку
Пытается пролезть мой рыжий кот,
Пролез, но только в пятую попытку,
Походу смяв цветы, всю маргаритку,
И отогнав собаку от ворот,
Залез на столб и смотрит, Обормот!,
Как куры ищут в камешках улитку.

Смотрю в окно.., на мокрую беседку,
Ворона чинно шествует по ней.
К колодцу вышла толстая соседка,
Собака с ней - брехливая двухлетка,
Обоим очень хочется мужей,
Чтоб нарожать препухленьких детей,
Я не могу, она мне - "малолетка".

Стемнело... Вкруг меня ни звука.
Дневные шорохи покинули избу,
Лишь нудный дождь стучит в окно, падлюка,
И каплями малюет виадуки, -
Как древние рисунки на гробу, -
Как-будто намекая про судьбу,
Тому, кто глуп и опыт - не наука...

Софья Белоусова

.... ))) Спасибо за отличный ответ Надоело читать глупые вопросы и думать, что же ответить. У Вас хорошо получается.

Анатолий Серёга

Это мною написано давно, но тут подошло "в тему".

Софья Белоусова

Прекрасно подошло, продолжайте и дальше писать в" тему"....)))

Ив
Иван

Насилие добром
Смотрю в окно: опять с утра
Идут разносчики добра,
Но кто спасёт, о Боже мой,
От их насилья добротой?

Вот призывают нас глухих
Читать абзац от сих до сих!
Трактуя тему на свой лад,
Нас заманить к себе хотят.

Кто подустал от суеты –
Попали в сети "доброты"…
Теперь они идут с утра,
Несут с собой портфель добра…

“Что есть добро?” – скажите нам!
Ответы лопались по швам,
И понимание у всех
Разнилось правдой, как на грех…

Познай сперва добро, потом:
Иди насиловать добром…

Вадим Странник

Ленточка В Косе

У меня вид,,просто из фильма ужасов. Сгоревший клуб,за ниб жд,потом в далеке небоскоебы и храм Христа.. и короче ничего..Раньше была голубятня,трава... и возле много чего было Эти нелюди все уничтожают,где питаются .Недавно два старых тополя срубили. Я вышла,стала драться,бесполезно. Все продались.давно за деньги. Человек мерзок

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот же сволочи)) у нас тоже вырубили много деревьев и построили эти дурацкие дома))

Ленточка В Косе

Ну менты приехали,,они ментов вызвали,,один мне сказал..Женщина, ,пока Собянин у власти,он все будет пилить. Это бесы,Колибри

Сергей Радиевич Фасулати

Из окна рабочего кабинета я вижу город Пушкин (пригород Петербурга) во весь горизонт, только наши знаменитые дворцы и парки - там, вдалеке, а не рядом с институтом. А из окна питерской квартиры - почти то же, что и Вы, но деревья, кусты и газон с травкой всё-таки есть!😊

Кирилл

Сейчас я вижу в окно много много деревьев, но увы и ах, скоро я буду видеть не деревья, а бетонные дорожки, которые замостили плиткой. Да, да и ни одного дерева вокруг, а только три высотных дома по 24 этажа каждый. И за всё это действо "спасибо" Собянину за реновацию. ((((

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну почти такая же история как и у меня))

Кирилл

Сочувствую.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну это с одной стороны. А с другой парк и деревья. Мало но есть)) надеюсь никому не помешает этот парк)

Кирилл

Надежда умирает последней конечно, но в наше время в москве идёт варварское уничтожение зелени.

Viktor Dratch

пощу котоуюнасадил вокруг своего бома в своей усадьбе и приготовленные в удобных местах бесбольнве биты которымы всегда готов перебить хребет тем, кто попытается, что то в ней вырубить, на газ денег не хватает аборигены дровами отапливаються...

V-Враг Незалёжности - Z

В восточном окне свой виноградник,в западном - палисадник в котором цветут нарциссы и начали зацветать тюлбпаны,на розах листья.В северном окне дом соседа,а в южном на втором этаже вижу участки и дома других соседей.

Ва
Валерий

Это смотря в какое окно смотреть. Вот из своей спальни вижу два цветущих дерева алычи. Забор из лаврика. Дерево мучмулы. Детскую спортплощадку,, пирамидальные тополя, чуть в стороне лиственницу и кипарисы.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну может быть. привыкаешь. хотя мне не понять как такую красоту не заметить))

Ва
Валерий

Вот сейчас замечаю, потому как многое цветёт. А опадёт цвет и все станет просто зелёным.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Но когда много зелени это тоже хорошо)) но не так красиво просто как с цветами))

Ва
Валерий

Потом будет всё нагреваться и будет запах зелени. А сейчас аром цветов.

Алекс Венцель

Смотрю в окно и вижу море машин которыми забиты все дворы и даже газоны с тротуарами...Если продают такое количество машин, почему не строят парковки ?Иной раз вечером к своему подъезду не подойдёшь...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Такая же ерунда🤷‍♀️😄

Aly Bal

Я из окна дома, вижу много больших зеленых деревьев . А вдалеке- многоэтажные дома.Возле всех подьездов , в нашем микрорайоне, растут кусты сирени, много цветов. Сейчас цветут ирисы , розы..

Андрей Толстый

у нас старый микрорайон. всё лет сорок назад сложилось, мож и чуть поболе...
с одной стороны двор, за ним девятиэтажка.
с другой стороны детский сад, за ним школа...
и травка и деревья...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вам повезло больше)))

Андрей Толстый

ну, наверное...
мне было полтора, когда привезли...

Андрей Толстый

кое что из детства помнится....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это хорошо)

Андрей Толстый

вокруг стройки кипели... через дорогу вообще деревня была)))

Sergei

Из окна своего домашнего офиса я вижу свой задний двор, где большой газон, по периметру которого огород с овощными культурами. А вдоль заборов большие кусты виноградника. Красота!😅

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Классно))

Виктор Алексеенков

У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВИД ИЗ ОКНА,МОИ ОКНА ВО ДВОР,ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА,БАБУШКИ НА СКАМЕЕЧКАХ,ВЕКОВОЙ ТОПОЛЬ С ГНЕЗДОМ,КОТОРОЕ СТРОИЛА ПАРА ВОРОН И ВЫСИЖИВАЛА НА МОИХ ГЛАЗАХ ПТЕНЦОВ.....

Градж

У меня ощущение, что мы смотрим в одно окно.... НЕНАВИЖУ! Раньше, по утрам меня будили белки на подоконнике (я их подкармливал) а теперь лай выгуливаемых собак.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не слышу лай собак))

Вв

А я смотрю и вижу три 25-этажки (тетья достраивается) и одну 14-этажку. А ещё два года назад было солнышко, голубое небо и вечером красавица Луна со звёздами...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Почти так же как и у меня)))

Вячеслав Ераскин

А я с одной стороны березки,а с другой клены,огромные,загораживающие и улицы и соседние дома...а посажены были собственными руками более полувека назад.

Евгения

Раньше картофельное поле было, столько народу было, смотреть приятно, а сейчас раздали многодетным участки, так и стоит теперь заросшее поле бурьяном.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Но это всё равно лучше, чем многоэтажки прям перед самым носом)))

Евгения

Думаю да.

Катя ...

У меня за окном сосна,на ней живут белочки...почти ручные. Академ-городк,Новосибирск у мамы. А дома у меня,за окном вообще тайга 😁. Только не сибирская...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Честно!? Я вам завидую! Белой завистью)

Катя ...

19 лет уже, живу в лесу...😁

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Прикольно)))

Мудрый Сов

одна сторона дома-парковка..парковка..парковка..)) другая с лоджиями выходит на смешанный лес...ляпотаа..дятел долбит..скоро соловьи прилетят..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вам повезло больше чем мне)))

Мудрый Сов

каждому своё..))

На
Натали

Раньше зелёный берег речки, вдали корабль университета. Теперь "гроб" страшный и чёрный (поставили прямо на берегу ужасно страшное здание)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну как всегда, умеют испортить всё красивое...

На
Натали

Газпром. Построили и уехали. Теперь там что попало

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот и у меня всё испортили... не знаю правда кто)))

На
Натали

Природа мстит. Берег начал отсыпаться. Летом обрушилась стоянка у этого здания. Всполошились, свай набили. Мне нравится мультфильм, где живая планета бомбу поглотила. Пусть и наша так же оживёт