Людмила

Каков он индекс счастья пенсионера?

Ответы
Нина Архипова

Какое блаженство — проснуться и знать, Что вам на работу не надо бежать, И день наступающий очень хорош! А если болеешь, то значит — живёшь. И старость — совсем не плохая пора. Да здравствует время свободы! Ура!!! Какое блаженство — на старости лет Своими ногами идти в туалет, А после в обратный отправиться путь И быстренько под одеяло нырнуть. А утром проснуться. Проснуться и встать. И снова ходить, говорить и дышать. Какое блаженство — под душем стоять, Помыться и снова чистюлею стать. И знать, что я справилась с этим сама. Как мне хорошо! Не сойти бы с ума... Какое блаженство — когда в январе Крещенский мороз и пурга на дворе, А в доме у нас хорошо и тепло И я не на улице — мне повезло. Теперь вы со мной согласитесь, друзья, Что всё-таки очень везучая я?! Какое блаженство по лесу гулять, При том эскимо в шоколаде лизать. Ведь я после завтрака час на диете И мною заслужены радости эти. Гуляя калории я изведу, К обеду вернусь и примусь за еду. Какое блаженство — в постели лежать И на ночь хорошую книгу читать. Сто раз прочитаешь знакомую прозу И всё тебе ново - спасибо склерозу. Какое блаженство — рука заболела, И главное — левая — милое дело. А если бы правая ныла рука? Отметим, что в жизни везёт мне пока. И даже когда от судьбы достаётся, То повод блаженствовать всё же найдётся.

Людмила

👏👏👏👏👏🎄с наступающим !и пусть это повторится много ,много раз...будем наслаждаться этим возрастом!

Нина Архипова

🤝👌🎄🎆🍾🎂😉 Мне недедю тому назад испольнилось 70 лет, но я не чувству возраста, душа-то молодая!

Нина Архипова

Какие цифры сложены в число?!
Семёрка, ноль… Да, семь десятков лет.
Я знаю - про меня оно,
А из груди лишь рвётся слово: «Нет!»
Но, что же делать, хочешь иль не хочешь,
А принимать придётся возраст свой.
Сказать же правду, по большому счёту,
Довольна в общем я своей судьбой.
Учила жизнь. А как же без науки?!
Зато в любви живу, есть сын, семья, есть внуки.
Здоровья нет, и с этим надо жить.
Ну, что ж, за всё приходится платить…
Себя я приучила жить сейчас и здесь.
И в этом тоже своя мудрость есть.
С улыбкой в новый день иду.
На день один-то силы я найду.
Так день за днём живу спокойно.
Вот мой девиз: «Живи достойно!»

Григорий Карпенко

Мы конечно боремся с последствиями немецко-романовского ига на Руси и это долгий процесс. Ещё вернется наше русское традиционное отношение к старшим: почтительное, уважительное, благодарное и благородное. Уйдут такие понятия как пенсионер, пенсионный срок, период дожития. Мы постепенно научимся говорить на подлинно русском языке: люди старшего поколения, - приучимся говорить про наших наистарших - "люди главного возраста". Подобные позорные вопросы уйдут в никуда, но вряд ли стоит забывать об этом позорище. Немецко-марксистский период мы прошли с большой кровью, теперь задача не допустить на русскую землю европейские пидарастические недоценности.

Людмила

Вы правы по большей части!

Сергей Анахин

Если у близких все хорошо и у самого ничего не болит или побаливает слегка и хватает денег хотя бы от пенсии до пенсии, то жить можно

Людмила

Вполне!🤶🍾😝

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё на том же уровне -только немного времени на привыкание...(Пенсию бы побольше -для достойного проживания)...

Мудрый Сов

"Хорошая жена,хороший дом - что ещё надо человеку,чтобы встретить старость!"(Абдула)Белое солнце пустыни..)

Людмила

Истина

Соболев Валерий

пенсионер никогда не будет счастлив. потому, что сколько не дай, всё равно мало и у кого-то больше.

Людмила

Да ,ладно...

Соболев Валерий

безделье и зависть - это вечные спутники.

Людмила

Да к пенсионномумворасту этоьужемн актуально

Валерий Киселев

Счастье пенсионера, конечно, не в деньгах, а в детях, но повышение пенсии не помешало бы.

Людмила

👍

Qqqq Qqqqq

он в рублях пенсии выражается и в наименьшем количестве лекарств в течении месяца

Людмила

🙄🎄

Qqqq Qqqqq

при хорошей пенсии и давлении 120 на 80, это ли не счастье

Z*
Z *Ирина*

Пункт первый... Проснулся, но ничего не болит.. Пошевелился- живой! 😄

Людмила

👍😂😅😆😁

ОК
Олег Колесов

чтоб родные не сдохли раньше их. и не заебывали своими проблемами

Людмила

🤧

ОК
Олег Колесов

ась?

Go K

Это когда Бог одобряет тебя.И ты становишься счастливым и нужным

Людмила

Мудрено

Go K

Это Факт

Вера Соломенникова

достойная жизнь на пенсии,иметь возможность жить не в нужде

Людмила

👏

Elchin Tehmezov

Приличная пенсия, посиделки со старыми знакомыми и внуками.

Людмила

Неплохо

Валериан Инжуваткин

Псковская область Индекс счастья пенсионера 9 529 ,00 руб..😥

Людмила

Надо ж!

Юл
Юлия

😁))) Все продать , и на яхте в кругосветное путешествие,,,

Людмила

Укачает

Алекс

РАЗМЕР ПЕНСИИ Х ВОЗРАСТ С ВЫЧЕТОМ ИЗ 85 Х НАЛИЧИЕ ВНУКОВ.

Людмила

😇

Татьяна

когда хватает на жизнь такую которую он вел до пенсии

Людмила

ну...может быть ...и все?

Татьяна

да

Игорь Шепотайлов

Эх, Вы - пенсия! Мечтать больше не о чем!

Татьяна

вопрос про пенсию

Скорпион Иванович

Люся, Вы уже высчитали пресловутый индекс счастья?

Людмила

Конечно,хочу свериться с другими.

Скорпион Иванович

Люся, Вы впали в заблуждение! Можете только сами определить своё удовольствие

Людмила

Да ладно,все люди клишированы,только допуски слегка разные

Градж

Если пенсионер интересуется индексом Доу-Джонса...

Людмила

👍🍾

Александр Карпов

главное что б дело было или хобби. тогда высокий.

Александр Карпов

я сам на пенсии😀

Людмила

Ну,и я тоже

Александр Карпов

без дела бы ряхнулся😀

Людмила

Дело стоящее?

Александр Карпов

конечно. www.firemans.ru