Николай Чумак

Чтобы стать святым, надо исполнить все Божьи заповеди, в том числе шестую: НЕ УБИВАЙ. Ибо сказано: "все, взявшие меч, мечом погибнут" Мф.26.52. Но мошенники в рясах канонизируют грешников, у которых руки по локти в крови, причисляя их к лику святых. Ну как назвать эти безобразия???

Ответы
Валентина Рязанова

Церковь в одном ключе с властью . На любом политическом мероприятии в первых рядах " святые отцы " Даже на шоу их приглашают. Помню , батюшка на шоу проникновенно говорил, что надо покупать отечественные машины, тем самым поддержать отечественный автопром. Кто-то неожиданно выкрикнул, на какой машине он приехал ? Ни тени замешательства, приехал на иномарке, он должен никуда не опаздывать и потому ездит на надёжной машине.

Николай Чумак

Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих.

Эдуард Беглов

А ты ходишь летом на рыбалку,или на природу, что ты делаешь с комарами, а ведь это тварь божья ,так что прежде кого-то обсуждать задумайся в первую очередь ,о своих по ступках,как ты понял без греха не прожить,это грех может быть разный.. ..

Николай Чумак

Я. Христос, гряду второй раз, чтобы похоронить религию и спасти 144000 избранных. Потому твоё сравнение не корректно!

Александр Ефремов

для тех кто убивает и каится она и создана А где вы видели попа в хорошем приходе без мин мерседеса Вот и подумайте для кого религия и для чего кто с мозгами и действительно чисты и без нее и попов живут правильно и достойно

Галина Зозуля( Шестакова)

На свете нет святых,кроме Господа.Мы все грешны,но приняв Христа,и соблюдая заповеди и веря ,Бог нас спасает и очищает от греха.

Александр Карабашев

иСТИНА БЕЗ СОВЕСТИ БЕЗБОЖНА ПО САМОЙ СВОЕЙ СУТИ

Александр Карабашев

совесть это осознаная ответственность за свои поступки

Николай Чумак

А когда совестливые люди готовы были забить камнями ни в чём не повинную женщину, они осознавали свою ответственность за её убийство? И только Истина спасла её от гибели! Ин.8.3-11. В следующий раз я вам, лицемеру, отвечу: No comments.

Александр Карабашев

интересно что вы как Христос тогда сказали этим совестливым людям уважаемый ?

Александр Карабашев

читал--что то в духе того что пусть кинет камень тот кто сам безгрешен,иными словам Христос возвал к совести,напомнив собравшимся о их собственных неблаговидных делах

Василий Ивлев

Александр Невский? Дмитрий Донской? А как же защита Отечества? Или всё можно решать мирно?

Николай Чумак

Тогда, зачем же сатанистов называть святыми?

Наталья Галкина

Я вообще плохо отношусь к церкви. Мне кажется что церковники живут поперек заповедей.

Николай Чумак

Скажу больше - они идут против заповедей. Но такая уж у мошенников в рясах работа - дурачить идиотов.😂

Василий Захаров

Да что вы за них беспокоитесь? Не сомневайтесь, они ответят за все перед Богом.

Николай Чумак

Процитировано верно! Аминь.

Василий Захаров

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
(Матф.25:31,32)

Николай Чумак

Да, именно так я и поступлю! Аминь.

Василий Захаров

А где же ваши святые Ангелы?
Еще написано: И узрит его всякое око. А я вас не вижу...

Николай Чумак

Святые Ангелы со мной. А меня мир узрит, когда я воскресну из мёртвых и на облаке живым взойду на Небо, как то описывается в 11-ой главе Откровения + Мф.24.8 и Мф.24.30-31.

Ольга Ольга

Не судите других... ведь нам всем воздастся по делам нашим там..... а не здесь....

Николай Чумак

Я, Христос, иду второй раз с Жезлом Железным, чтобы вершить Божий Суд на земле! Вот обо мне пророчество: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.

Розалия Файзуллина

С НОВЫМ ГОДОМ! Думайте о хорошем!!!!❤️ 🎅 ‼️ 🤣 😂 ❤️ 🎅 ‼️

Николай Чумак

Зачем мне год Новый, трудный, тяжкий, если я и уходящим вполне доволен? Всевышний Бог предупреждает:"Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.14-15.

Надежда Тихонова

Я с вами двумя руками!Как вы хорошо выразили мою мысль своими словами.

Надежда Тихонова

Наверное есть название этому, но к сожалению в своём лексиконе я не нашла.Крутятся на языке только бранные слова!

Галина Седова

А как с мухами,комарами и прочими?Убъешь-обсидят?

Николай Чумак

Если я в помещении поймаю муху, то выпускаю её на улицу.

Галина Седова

Даже с ее мозгом-вернется..

Irina Kokina

Я не могу ответить на этот вопрос Но вы правы

Анатолий Лапшин

Надо же. Николай Чумак святее Папы Римского.

Николай Чумак

С какого перепугу папа римский мог стать святым? Я его Святым Духом и Огнём ещё не крестил!

Анатолий Лапшин

Я не сказал что он святой. Я сказал что вы святее его!!ооо!

Николай Чумак

Я - просто свят. А более святых или менее святых не бывает.

Анатолий Лапшин

Еще как бывает. И вы наглядный пример.

Николай Чумак

А вы юморист, оказывается?!😂

Ирина Мир

Весь мир - игра , и каждый отвечает за себя.

Николай Чумак

Один раз, но искренно! Бога обмануть невозможно!!!

Ирина Мир

а как избавится от страхов?

Николай Чумак

Хоть я и Христос, но ошибался очень часто. На ошибках же я учился, учился и учился!

Ирина Мир

а если уже устал ошибаться?

Николай Чумак

Я уже не ошибаюсь, ибо познал Истину и проповедую Её.

Elena M

budet vremea cogda cajdii otvetit za svoi postupchi, suditi nam ne dano

Николай Чумак

Судить не только можно, но и нужно, ибо без суда чадо Божье не сможет духовно развиваться. Между тем, судя, необходимо помнить, что каким судом судим, таким судом будем судимы. Потому, судить необходимо непременно судом праведным, как сказал Господь: "Не судите по наружности, но судите судом праведным» Ин.7.24. Судить судом праведным - значит, судить Словом Христовым.

Elena M

Atot sud otnositsea c nam detei bojii esli cto iz nas sogresil, vseh ostalinih tolico Bog osudit

Николай Чумак

Мы судим не человека, а вскрываем нарушения им Божьего Закона. Разницу видите?

Elena M

ia ne biru grehi ciujie na sebea, ne sudi i nesudimim budete

Николай Чумак

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы". Не бояться надо, а радоваться, если нас будут судить Словом Христа!!!

Elena M

vi pravi i sporiti ne budu tac ono i esti

Валентина Алексеева

спокойно, время все расставит на места

Николай Чумак

Не надо волноваться! Время покажет!!!

Vladimirs Cucukins

Просветление ( по факту - лицемерие)

Николай Чумак

Суть просветлённого в том, что он уже не лицемерит!

Vladimirs Cucukins

Это был сарказм. Если вы не поняли.

Лариса Пукасова

Вот такая вот ИГРА в театре жизни....

Анатолий М

а кто погубит тех кто взял меч?

Николай Чумак

Дебил, читай: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12. Видишь, что Господь говорит о своём ГНЕВЕ и ЯРОСТИ?

Анатолий М

ОН ИМЕЕТ НА ТО ПРАВО!!!! А ТЫ ПРИДУРОК!!!!!

Николай Чумак

Паскудина, а кто тебя уполномочил меня судить? Разве нет Отца Небесного?

Анатолий М

А ТЕБЯ НИ КТО НЕ СУДИТ ТЫ САМ СЕБЯ ПОКАЗАЛ КТО ТЫ!!!!!!!!! )))))))))))))))

Николай Чумак

Поскольку ты атеист, в разъяснении Духовных вопросов не нуждаешься, а лишь троллишь меня, потому я включаю тебя в ЧС. Прощай, идиот!

Cергей Свириденко

Особенно царя Николашку!

Cергей Свириденко

И ему подобных! В православную церковь набилась братва, талии нет, на лексусах давят паству с места скрываются, верхушка в позументах, как фазаны, по легенде сам Ииисус личность была скромная!

Николай Чумак

Вот я, Христос, иду второй раз с Жезлом Железным, чтобы каждому воздать по заслугам!