Николай Чумак

Чтобы стать святым, надо исполнить все Божьи заповеди, в том числе шестую: НЕ УБИВАЙ. Ибо сказано: "все, взявшие меч, мечом погибнут" Мф.26.52. Но мошенники в рясах канонизируют грешников, у которых руки по локти в крови, причисляя их к лику святых. Ну как назвать эти безобразия???

Ответы
Валентина Рязанова

Церковь в одном ключе с властью . На любом политическом мероприятии в первых рядах " святые отцы " Даже на шоу их приглашают. Помню , батюшка на шоу проникновенно говорил, что надо покупать отечественные машины, тем самым поддержать отечественный автопром. Кто-то неожиданно выкрикнул, на какой машине он приехал ? Ни тени замешательства, приехал на иномарке, он должен никуда не опаздывать и потому ездит на надёжной машине.

Николай Чумак

Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих.

Эдуард Беглов

А ты ходишь летом на рыбалку,или на природу, что ты делаешь с комарами, а ведь это тварь божья ,так что прежде кого-то обсуждать задумайся в первую очередь ,о своих по ступках,как ты понял без греха не прожить,это грех может быть разный.. ..

Николай Чумак

Я. Христос, гряду второй раз, чтобы похоронить религию и спасти 144000 избранных. Потому твоё сравнение не корректно!

Эдуард Беглов

С тобой все понятно.... .

Николай Чумак

И с тобой тоже...

Александр Ефремов

для тех кто убивает и каится она и создана А где вы видели попа в хорошем приходе без мин мерседеса Вот и подумайте для кого религия и для чего кто с мозгами и действительно чисты и без нее и попов живут правильно и достойно

Галина Зозуля( Шестакова)

На свете нет святых,кроме Господа.Мы все грешны,но приняв Христа,и соблюдая заповеди и веря ,Бог нас спасает и очищает от греха.

Александр Карабашев

совесть это осознаная ответственность за свои поступки

Николай Чумак

А когда совестливые люди готовы были забить камнями ни в чём не повинную женщину, они осознавали свою ответственность за её убийство? И только Истина спасла её от гибели! Ин.8.3-11. В следующий раз я вам, лицемеру, отвечу: No comments.

Александр Карабашев

интересно что вы как Христос тогда сказали этим совестливым людям уважаемый ?

Николай Чумак

Читай Писание!

Александр Карабашев

читал--что то в духе того что пусть кинет камень тот кто сам безгрешен,иными словам Христос возвал к совести,напомнив собравшимся о их собственных неблаговидных делах

Василий Ивлев

Александр Невский? Дмитрий Донской? А как же защита Отечества? Или всё можно решать мирно?

Николай Чумак

Тогда, зачем же сатанистов называть святыми?

Наталья Галкина

Я вообще плохо отношусь к церкви. Мне кажется что церковники живут поперек заповедей.

Николай Чумак

Скажу больше - они идут против заповедей. Но такая уж у мошенников в рясах работа - дурачить идиотов.😂

Василий Захаров

Да что вы за них беспокоитесь? Не сомневайтесь, они ответят за все перед Богом.

Василий Захаров

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
(Матф.25:31,32)

Николай Чумак

Да, именно так я и поступлю! Аминь.

Василий Захаров

А где же ваши святые Ангелы?
Еще написано: И узрит его всякое око. А я вас не вижу...

Николай Чумак

Святые Ангелы со мной. А меня мир узрит, когда я воскресну из мёртвых и на облаке живым взойду на Небо, как то описывается в 11-ой главе Откровения + Мф.24.8 и Мф.24.30-31.

Василий Захаров

Ха-ха-ха!

Ольга Ольга

Не судите других... ведь нам всем воздастся по делам нашим там..... а не здесь....

Николай Чумак

Я, Христос, иду второй раз с Жезлом Железным, чтобы вершить Божий Суд на земле! Вот обо мне пророчество: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.

Розалия Файзуллина

С НОВЫМ ГОДОМ! Думайте о хорошем!!!!❤️ 🎅 ‼️ 🤣 😂 ❤️ 🎅 ‼️

Николай Чумак

Зачем мне год Новый, трудный, тяжкий, если я и уходящим вполне доволен? Всевышний Бог предупреждает:"Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.14-15.

Надежда Тихонова

Я с вами двумя руками!Как вы хорошо выразили мою мысль своими словами.

Надежда Тихонова

Наверное есть название этому, но к сожалению в своём лексиконе я не нашла.Крутятся на языке только бранные слова!

Галина Седова

А как с мухами,комарами и прочими?Убъешь-обсидят?

Николай Чумак

Если я в помещении поймаю муху, то выпускаю её на улицу.

Галина Седова

Даже с ее мозгом-вернется..

Irina Kokina

Я не могу ответить на этот вопрос Но вы правы

Анатолий Лапшин

Надо же. Николай Чумак святее Папы Римского.

Николай Чумак

С какого перепугу папа римский мог стать святым? Я его Святым Духом и Огнём ещё не крестил!

Анатолий Лапшин

Я не сказал что он святой. Я сказал что вы святее его!!ооо!

Николай Чумак

Я - просто свят. А более святых или менее святых не бывает.

Анатолий Лапшин

Еще как бывает. И вы наглядный пример.

Николай Чумак

А вы юморист, оказывается?!😂

Анатолий Лапшин

Стараюсь.

Ирина Мир

Весь мир - игра , и каждый отвечает за себя.

Николай Чумак

Хоть я и Христос, но ошибался очень часто. На ошибках же я учился, учился и учился!

Ирина Мир

а если уже устал ошибаться?

Николай Чумак

Я уже не ошибаюсь, ибо познал Истину и проповедую Её.

Ирина Мир

Это уже хорошо

Elena M

budet vremea cogda cajdii otvetit za svoi postupchi, suditi nam ne dano

Elena M

ia ne biru grehi ciujie na sebea, ne sudi i nesudimim budete

Николай Чумак

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы". Не бояться надо, а радоваться, если нас будут судить Словом Христа!!!

Elena M

vi pravi i sporiti ne budu tac ono i esti

Elena M

🌞

Валентина Алексеева

спокойно, время все расставит на места

Николай Чумак

Не надо волноваться! Время покажет!!!

Надежда Гуляеева

путают они понятия верование и вера

Vladimirs Cucukins

Просветление ( по факту - лицемерие)

Николай Чумак

Суть просветлённого в том, что он уже не лицемерит!

Vladimirs Cucukins

Это был сарказм. Если вы не поняли.

Лариса Пукасова

Вот такая вот ИГРА в театре жизни....

Любовь

Последствия, от грешного Адама ...