Valentina

Вытеснение свободного труда рабским приводит к тому, что общество делится на два класса: на одной стороне — рабы, «чернь», в значительной степени состоящая из людей невежественных, продажных, проникнутых мелким, эгоистическим честолюбием и постоянно готовых поднять гражданскую смуту; на другой — «знать» — кучка богачей, возможно, образованных, но при этом праздных и развратных. А между этими классами — целая прослойка плебса......И что изменилось?

Ответы
Сергей Сычев

Кидаться гневно словами не хорошими и хорошими , обвинениями , - куда как проще . А вот найти решение как всех подтянуть до уровня и войти в светлое будущее куда как сложней . Может и не достигнем этого на лике Матушки Планеты . 😁

Геннадий Витальевич Чичеров

"Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извёл под корень всех господ,
теперь вокруг одни рабы !"

Valentina

Как мудро!👍

Геннадий Витальевич Чичеров

Это из "гариков" Игоря Губермана.

Valentina

Одним из основных продуктов классовой борьбы является государство — которое, с точки зрения марксизма, есть «машина для подавления одного класса другим»[3], то есть аппарат для поддержания внутри общества порядков, угодных и выгодных господствующему классу. При подавлении направленных против этих порядков выступлений угнетённых классов государство не связано никакими законами, а потому представляет собой насильственную диктатуру господствующего класса. С этой точки зрения античное государство является диктатурой рабовладельцев (направленной против рабов); средневековое — диктатурой феодалов (над крестьянами); капиталистическое — диктатурой буржуазии (над рабочим классом). В результате социалистической революции возникает государство диктатуры пролетариата (призванное подавить сопротивление буржуазии).

Леонид Лукьянов

Перестреляйте "знать" и возникнет коллективное общество без стяжателей.

Valentina

Одним из основных продуктов классовой борьбы является государство — которое, с точки зрения марксизма, есть «машина для подавления одного класса другим»[3], то есть аппарат для поддержания внутри общества порядков, угодных и выгодных господствующему классу. При подавлении направленных против этих порядков выступлений угнетённых классов государство не связано никакими законами, а потому представляет собой насильственную диктатуру господствующего класса. С этой точки зрения античное государство является диктатурой рабовладельцев (направленной против рабов); средневековое — диктатурой феодалов (над крестьянами); капиталистическое — диктатурой буржуазии (над рабочим классом). В результате социалистической революции возникает государство диктатуры пролетариата (призванное подавить сопротивление буржуазии).

Леонид Лукьянов

Да Валентины, мы всё это изучали в Советской Системе, нынешней молодёжи вешают на уши сионистскую (фашистскую) лапшу. Почему Октябрьская Революция произошла в России, а не в Германии, Франции. Да потому что большевики безграмотное общество подняли политически на высокий уровень, выше чем на Западе. Запад был и остаётся политически безграмотный, особенно янки.

Valentina

Это я написала,чтобы поняли,что президент сейчас на стороне олигархов...

Леонид Лукьянов

РФ, корпорация иудеев. Президент в иудейском окружении, может быть только иудеем, иначе сожрут.

Василь Трачук

В КАЖДОЙ НОВОЙ ФОРМАЦИИ ОСТАЮТСЯ И ЯВНЫЕ И СКРЫТЫЕ ПРИЗНАКИ ПРЕЖНЕЙ.

Valentina

Так точно.Одним из основных продуктов классовой борьбы является государство — которое, с точки зрения марксизма, есть «машина для подавления одного класса другим»[3], то есть аппарат для поддержания внутри общества порядков, угодных и выгодных господствующему классу. При подавлении направленных против этих порядков выступлений угнетённых классов государство не связано никакими законами, а потому представляет собой насильственную диктатуру господствующего класса. С этой точки зрения античное государство является диктатурой рабовладельцев (направленной против рабов); средневековое — диктатурой феодалов (над крестьянами); капиталистическое — диктатурой буржуазии (над рабочим классом). В результате социалистической революции возникает государство диктатуры пролетариата (призванное подавить сопротивление буржуазии).

Василь Трачук

ВЕРХ.ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ..ОБЩЕСТВО ПИСАЕТ КИПЯТКОМ -БАШМАКИ НА ХОДУ ТЕРЯЯ-УРЯ МЫ В КОММУНИЗМ

Сергей Владимирович

И не изменится. Только плебса тоже нет.

Valentina

Есть это прослойка не богатых и ни бедных

Сергей Владимирович

Нету нету. Есть власть со слугами и подданные,

Valentina

Куда делась?

Сергей Владимирович

На службе у власти или платит дань и на остающееся живёт неплохо

Valentina

Одним из основных продуктов классовой борьбы является государство — которое, с точки зрения марксизма, есть «машина для подавления одного класса другим»[3], то есть аппарат для поддержания внутри общества порядков, угодных и выгодных господствующему классу. При подавлении направленных против этих порядков выступлений угнетённых классов государство не связано никакими законами, а потому представляет собой насильственную диктатуру господствующего класса. С этой точки зрения античное государство является диктатурой рабовладельцев (направленной против рабов); средневековое — диктатурой феодалов (над крестьянами); капиталистическое — диктатурой буржуазии (над рабочим классом). В результате социалистической революции возникает государство диктатуры пролетариата (призванное подавить сопротивление буржуазии).

Сергей Владимирович

Есть только власть со своими наёмными и производящие. Все теории о классах о измах скорее всего технологии захвата и осуществления власти с целью получать готовые ресурсы.

Владимир Мезенцев

Так это все наступило с начала 90-х

Valentina

Нет это с античных времен так.
Одним из основных продуктов классовой борьбы является государство — которое, с точки зрения марксизма, есть «машина для подавления одного класса другим»[3], то есть аппарат для поддержания внутри общества порядков, угодных и выгодных господствующему классу. При подавлении направленных против этих порядков выступлений угнетённых классов государство не связано никакими законами, а потому представляет собой насильственную диктатуру господствующего класса. С этой точки зрения античное государство является диктатурой рабовладельцев (направленной против рабов); средневековое — диктатурой феодалов (над крестьянами); капиталистическое — диктатурой буржуазии (над рабочим классом). В результате социалистической революции возникает государство диктатуры пролетариата (призванное подавить сопротивление буржуазии).

Владимир Мезенцев

Где ж мои конспекты по политподготовке,все забыл!

Андрей Калашников

А еще прослойка интеллигенции...

Valentina

Одним из основных продуктов классовой борьбы является государство — которое, с точки зрения марксизма, есть «машина для подавления одного класса другим»[3], то есть аппарат для поддержания внутри общества порядков, угодных и выгодных господствующему классу. При подавлении направленных против этих порядков выступлений угнетённых классов государство не связано никакими законами, а потому представляет собой насильственную диктатуру господствующего класса. С этой точки зрения античное государство является диктатурой рабовладельцев (направленной против рабов); средневековое — диктатурой феодалов (над крестьянами); капиталистическое — диктатурой буржуазии (над рабочим классом). В результате социалистической революции возникает государство диктатуры пролетариата (призванное подавить сопротивление буржуазии).

Андрей Калашников

Подавив сопротивление буржуазии, пролетариат репродуцирует из своих рядов новую... буржуазию. И никуда от этого не деться... Ведь интеллигенция это и есть буржуазия (буржуазия интеллекта, управленческая и др.) а без интеллигенции (работников интеллектуального труда) невозможно развиваться

Valentina

Правильно..все что не делается не является продуктом людей,это продукт эволюции.

Галина Кузьмина

вы мыслите примитивно

Игорь Звонарев

Ничего.

Valentina

В том то и дело..Это человеческая сущность.

Игорь Звонарев

Согласен.

Valentina

👍