Занкович Сергей

Считаете ли вы, что служить в армии это значит проедать бюджет страны ?

Ответы
ДА
Денис Александров

Нет не считаю сам служил и срочную службу и контракт я считаю что служба сейчас попусту потраченный год надо вернуть два года чтобы призывник пожил в дали от дома и понял что он хочет от этой жизни

Ирина Викторовна

Нет конечно. Это по телеку показывают три блюда на выбор на видеокамеру, а когда я спросила сына: какие три блюда на выбор дают, он сказал 1) рис с рыбой, 2) просто рис, 3) просто рыба.....

Ирина Викторовна

Сдохнуть не дадут, но и отъедаться

Юрий Астахов

Наивняк. За этот год в ваш пенсионный фонд не войдет ни копейки, и дальнейшие проценты не наслоятся. Вы съедите год из бюджета , а недополучать будете с выхода на пенсию и до гроба.

Алина Игоревна

Ящитаю, что служба в армии, в ее нынешнем проявление - это насилие над личностью. А по поводу бюджетов...там есть куда более проблемные едоки, чем солдатики.

Вася Пупкин

Если идти в армию по собственному желанию, то да. А когда государство принуждает к службе, то такие люди не дармоеды, ведь они бы и рады не быть там.

Занкович Сергей

Есть ли смысл вооружать ту армию, которая служит насильно ?

Вася Пупкин

Вооружение должно быть в любом случае, "на всякий пожарный". А служба в армии - добровольной. Другой вопрос: откуда тогда брать этих самых желающих? Но зачем тогда вообще существовать государству, собственные граждане которого не хотят встать на его защиту при необходимости?

Занкович Сергей

А государство считает, что ему такие нужны )

Вася Пупкин

В этом-то вся проблема(

Анна

да. Я так считаю. Потому что нужен постоянный опыт. Как в любой работе. А за год или два... даже стрелять разучиваются лет через 5 после возвращения

Занкович Сергей

Хорошо, что хоть вы так считаете. Мало понимающих людей.

Анна

а просто не хотят подумать. А я сталкивалась с инженерами военной техники и они очень популярно объяснили все это еще в детстве. Да и банальный навык готовить еду, за месяц отпуска пропадает)))

Занкович Сергей

К тому же армия стран Восточной Европы основана на принуждении. Солдат принуждают давать клятву (присягу) принудительно и затем наивно полагают, что те будут любить родину. Наши сограждане и так идеологически отдалены друг от друга, а если ещё их заставлять "любить", то это лишь усилит ненависть. Граждане сами мобилизуются и дадут отпор любому противнику, если они будут чувствовать себя одной семьёй и у них будет желание сражаться. Взять тот же Афганистан против США и СССР.

Анна

да. Я тоже считаю что теперешние призывы ничего не дают ни для обороны, ни для объединения людей.

Валерий Киселев

Бюджет страны существует для обеспечения общих потребностей живущих в этой стране. Если охрана её рубежей нужна, то за это нужно платить.

!!
!!! !!!

Нет! Мало кто хочет в армию, была б я мальчиком с удовольствием пошла в армию, для мужчины это как детей садик! И о чем реч какой бьюджет👿

Занкович Сергей

Армия в РФ тратит 33% бюджета. Нормальные страны по 10.

Thunder

Ну давайте распустим армию, тогда уж и зеков всех амнистировать. Это при Сталине, они пахали за троих, а сейчас, как в санатории.

Валерий

как то не корректно вы вопрос поставили а вы сами служили в армии если да то в каких войсках и чему вас армия научила?

Занкович Сергей

Не служил и не буду. Чуть что - дезертирую немедленно, если призовут.

Валерий

какой же ты еще дурак а защищать Родину за тебя кто будет не ужели ваше поколение одурело до такого состояния в вас же ничего мужского кроме штанов и не останется а про дезертирство забудь получишь настоящий срок это трусость год в армии не прослужить и подлость по отношению к своим предкам которые выходили победителями из всех войн

Занкович Сергей

Мои предки не имели возможности мигрировать, тем более, что это было их решение защищать ту страну, в которой они жили. Я свою страну и свой народ! защищать не хочу. Государство предало народ, а народ предал государство, поэтому они друг друга стоят и должны скоро расплатиться за это.

Валерий

парень ты какую то хрень несешь у тебя с головой все нормально

Занкович Сергей

Всё пучком, братиш.

Валерий

вот я и вижу что пучком а мозги отсутствуют напрочь

Татьяна Жуковская

глупость какая))) армия стране нужна, стало быть в бюджете есть для её содержания строчка... Мы же надеемся на неё.

Наталья Соколова

нет не считаю, страна большая, проедать бюджет страны это собак на самолёте возить на боа, за счет государства

Луиза Широкова

Если Вы не будете проедать, то что же будут проё...ть прапора? А кто генералам будет дачи строить? Армия нужна!

Александр Гусев

"Если народ не будет кормить свою армию, он будет кормить чужую." Наполеон Бонапарт. Я ответил на вопрос?

Саня Рыжиков

Работать в думе проведать бютжет) да в принципе мы все от него зависим, деньги же по кругу могут ходить

Не Зли Котика

У нас служба в армии- это рабская повинность. Какой там бюджет на солдата? Чуть выше, чем на зэка.

Стас Васильев

нет-это значит защищать деньги награбленные у народа от самого народа и внешнего агрессора.

Алексей Заславский

МНЕ СТЫДНО ЗА БЕЛОРУССИЮ. КАК МОЖЕТ ГРАЖДАНИН , ПРИЧЁМ МУЖЧИНА,ГОВОРИТЬ ТАК. О СВОЕЙ СТРАНЕ.

Никифоров Валерий

Да ладно . Батька сказал :"Чего вы меня Путиным пугаете ? Если он устроит конфликт , то неизвестно на чьей стороне будут воевать его солдаты " Знаете он прав ...я то точно на стороне Батьки

Занкович Сергей

Привильно, ставлю класс.

Владимир

Нет, на гражданке ты гораздо больше сожрёшь и выпьешь.Ты же в армии и работать тоже будешь.

Юлия Солтан

нет.служить в армии -это значит защищать страну при случае,не дай Бог чтоб этот случай был.