Владимир Строганов

🖼 Стиг Северинсен - дайвер из Дании является рекордсменом в задержке дыхания под водой.

Обычно люди начинают ловить воздух через несколько минут нахождения под водой. Датчанин может задержать дыхание на 22 минуты под водой. Северинсен начал плавать в возрасте 6-ти лет. Он становился чемпионом 4 раза подряд в возрасте 9, 10, 11 и 12 лет.

Ответы
Николай Скороход

Есть в Йоге такое закрытое направление, при задержке дыхания, концентрируешься на проходе через себя космической и земной энергии, и добиваешься такого "подвешенного" состояния, когда вместо дыхания в тебе циркулируют эти энергии, которые несут энергии...

Владимир Строганов

Начнем с того, что Стиг Северинсен получил степень доктора медецинских наук и магистра биологии, таким образом, он хорошо знал все особенности человеческого организма. Он один из немногих ученых, которые принимали участие в самых опасных и экстремальных испытаниях возможностей человеческого организма. Например, именно Стигу удалось поставить рекорд по плаванью в воде самой низкой температуры. Он проплыл 70 метров под толщей замерзшего льда, не сделав ни единого вдоха
Владимир Строганов онлайн

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на бол

Николай Скороход

Я даже и не задумался о самих возможностях данного индивидуума, снимаю шляпу!

Евгений Лавровский Женат

Это любопытная информация. Интересно: откуда берется кислород в крови для питания мозга? Считается, что без получения кислорода, мозг погибает через 5 минут

Евгений Лавровский Женат

Естественно. Когда Вы узнали механизм фокуса, остался только артистизм исполнения - и это главное. Когда Вы узнаете что то новое, это дает Вам возможность по новому взглянуть на мир. И спросить: а что дальше?

Владимир Строганов

Раз вопрос значит интересно...

Владимир Строганов

что и требовалось..

Елена Поддубная

Я читала про нашу чемпионку по фридайвингу, которая может задерживать дыхание на 5 минут. А 22 -- это слишком! Как кит?

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Елена Поддубная

Поразительно!

Самойлова Катерина

Я как-то по телевизору видела такие соревнования.Пыталась повторить,ныряя в ванне,увы..не по мне это!😄😄😄

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Светлана Ким

Вот это да!... Когда все уже подумали, что он утонул, вдруг появляется на поверхности воды!

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Светлана Ким

Настоящая амфибия! И , несомненно, волевой человек!

Владимир Строганов

Стиг Северинсен получил степень доктора медецинских наук и магистра биологии, таким образом, он хорошо знал все особенности человеческого организма. Он один из немногих ученых, которые принимали участие в самых опасных и экстремальных испытаниях возможностей человеческого организма. Например, именно Стигу удалось поставить рекорд по плаванью в воде самой низкой температуры. Он проплыл 70 метров под толщей замерзшего льда, не сделав ни единого вдоха

Светлана Ким

Он еще и ученый, экспериментатор, первопроходец! Редкое сочетание.

Лариса Вараксина

Да я как-то видела много лет назад по телику и объясняли что происходит с телом. и тд

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Лариса Вараксина

Простите я далеко от этого мира ия что то понимаю но это дудой мир для меня

Лариса Вараксина

Ясно И Где ВЫ меня нашли???

Лариса Вараксина

Это уже наглость Но где Вы их взяли

Ольга Тропина

Человеческие возможности безграничны....надо только уметь ими пользоваться...

Людмила Кржисецкая

и что, после 22-х минут кислородного голодания, мозг чувствует себя нормально?

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Алексей Малахов

А я начал плавать в 5 лет. Но мой рекорд задержки дыхания скромнее. 4мин. 25 с.

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Алексей Малахов

Кстати с лёгкими тоже прикол. На флюрографии если я наберу воздуха как для нырка на 40 м. Получается такое, что врачи вопить начинают что смертельно болен туберкулёзом...

Владимир Строганов

Понятно.

Светлана Мейтина

Натренировал лёгкие.Объём увеличился---смог столько не дышать

Балбес

Рекордмен - испанец Алекс Сегура... 28 февраля 2016 г. 24 мин. 03 сек.

Балбес

Прервали бы раньше... Я бы умолк... 😉

Владимир Строганов

было 2 раза многоточие.....

Балбес

Простите балбеса, не понял... Извините...

Владимир Строганов

Натали Приходько

Суппер.. Во время молодец... А Вы, лично, плавать умеете???

Владимир Строганов

плавать да ,а рекорды ставить нет..

Натали Приходько

А никто и не заставляет... Главное - переплыть)))

Владимир Строганов

Доплыть до берега..

Дядя Миша

............ керченский пролив!

Ольга Фролова

Это же целая вечность... я не верю, у него жабры

Владимир Строганов

Начнем с того, что Стиг Северинсен получил степень доктора медецинских наук и магистра биологии, таким образом, он хорошо знал все особенности человеческого организма. Он один из немногих ученых, которые принимали участие в самых опасных и экстремальных испытаниях возможностей человеческого организма. Например, именно Стигу удалось поставить рекорд по плаванью в воде самой низкой температуры. Он проплыл 70 метров под толщей замерзшего льда, не сделав ни единого вдоха

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Ольга Фролова

Спасибо за информацию

Светлана К

а что происходит в организме в эти 22 минуты

Владимир Строганов

не знаю..

Светлана К

В ТОМ ТО И ОНО...

Владимир Строганов

Все мы умрем ,но кто то со славой..

Светлана К

К ЧЕМУ СЛАВА УМЕРШЕМУ...

Владимир Строганов

А зачем мертвы забвение?

Наталья Жиленкова

ну и что? уникальных много, а нам и не надо

Владимир Строганов

любите внуков: они отомстят вашим детям!......ну и что? , а нам и не надо.

Владимир Строганов

Это ваши слова...🙁

Наталья Жиленкова

Что вы два разных ответа смешали в одну кучу? Неужели вы думаете, что я буду серьёзно отвечать на вопросы?

Владимир Строганов

оба ответа нехорошие.....

Валентина Хачатурян

Как интересно! Ведь можем, если захотим.

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Валентина Хачатурян

Я ему верю, но занимаясь с раннего возраста он действительно мог развить свои лёгкие и приучить свой организм выдерживать боль.

Галина Коровина

Я слышала что рекордное время 7 минут.

Галина Коровина

Проверить себя на выносливость, победить себя.

Владимир Строганов

Вы сами ответили..

Галина Коровина

Вот умничка!

Галина Коровина

Спокойной ночи.

Лариса Твердохлеб

Не про него снят фильм Голубая бездна

Владимир Строганов

Не знаю.

Наталья Маевская

класс!! я об этом даже мечтать не могу

Владимир Строганов

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Наталья Маевская

сила воли у него колоссальная

Владимир Строганов

Стиг Северинсен получил степень доктора медецинских наук и магистра биологии, таким образом, он хорошо знал все особенности человеческого организма. Он один из немногих ученых, которые принимали участие в самых опасных и экстремальных испытаниях возможностей человеческого организма. Например, именно Стигу удалось поставить рекорд по плаванью в воде самой низкой температуры. Он проплыл 70 метров под толщей замерзшего льда, не сделав ни единого вдоха

Наталья Маевская

поступок сильного человека

Зоя Антоненкова

Молодец.Пусть бьет рекорды дальше))