Владимир Строганов

🖼 Стиг Северинсен - дайвер из Дании является рекордсменом в задержке дыхания под водой.

Обычно люди начинают ловить воздух через несколько минут нахождения под водой. Датчанин может задержать дыхание на 22 минуты под водой. Северинсен начал плавать в возрасте 6-ти лет. Он становился чемпионом 4 раза подряд в возрасте 9, 10, 11 и 12 лет.

Ответы · страница 2
Антонина Найденова

Да он просто рыба....ну удивление

Владимир Строганов

Начнем с того, что Стиг Северинсен получил степень доктора медецинских наук и магистра биологии, таким образом, он хорошо знал все особенности человеческого организма. Он один из немногих ученых, которые принимали участие в самых опасных и экстремальных испытаниях возможностей человеческого организма. Например, именно Стигу удалось поставить рекорд по плаванью в воде самой низкой температуры. Он проплыл 70 метров под толщей замерзшего льда, не сделав ни единого вдоха
Владимир Строганов онлайн

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Антонина Найденова

Удивительный человек!А Вам,Владимир,большое спасибо!Столько интересного!

Ольга

Достижение! Но зачем оно нужно?

Владимир Строганов

Чего в жизни нужно остерегаться по китайской философии?-.....Зачем нужна Китайская философия?(вы же не китайка)

Ольга

не потому что Китайская, а потому что мудрость жизни.

Владимир Строганов

Китайская, мудрость нам не нужна.....своих хватает..у них уклад жизни другой все другое..

Ольга

Вы считаете, что русскому человеку не подходит мудрый совет: "Остерегайся в жизни большой страсти, большого гнева и большого опьянения"?

Ольга

Конечно есть, и эта нам тоже хорошо подходит. Дело ведь не в национальности, а в сути.

Валентина Кунина

Вот бы научиться так дышать....

Владимир Строганов

Это даётся с болью его лёгкие в 2 раза больше чем у нормального человека

Валентина Кунина

Тут хоть бы на четверть увеличить....

Владимир Строганов

Стиг Северинсен получил степень доктора медецинских наук и магистра биологии, таким образом, он хорошо знал все особенности человеческого организма. Он один из немногих ученых, которые принимали участие в самых опасных и экстремальных испытаниях возможностей человеческого организма. Например, именно Стигу удалось поставить рекорд по плаванью в воде самой низкой температуры. Он проплыл 70 метров под толщей замерзшего льда, не сделав ни единого вдоха

Валентина Кунина

Безумству-храбрых -поём мы песню....

Леди- Л.

Жаль...........будущее не сладко

Владимир Строганов

Леди- Л.

Природу и организм только однажды обмануть можно.....

Елена Зуева

Каждодневные тренировки.

Владимир Строганов

Марк

Молодец, это круто!👍

Владимир Строганов

есть уже новый рекорд.....Рекордмен - испанец Алекс Сегура... 28 февраля 2016 г. 24 мин. 03 сек.

Марк

Да, это большое достижение. У меня есть друг Юрий, мастер спорта по подводному ориентированию, тоже хорошо ныряет, но на сколько не знаю, надо спросить.

Марк

👍 👍 👍

Sana

22 минуты - это нереально

Владимир Строганов

Sana

Уникальный человек.

Васса

Неужели такое возможно?

Владимир Строганов

Анна Тисса

Значит лёгки большие

Владимир Строганов

Наталья Ро..............я

👏 😄 😉 🍹

Владимир Колпаков

Здесь какой-то фокус

Владимир Строганов

Brown Sparrow

я на третьей сдохну

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и ЭТОТ - уникум....!!!

Владимир Строганов

в 21 год...на срочной...у меня был объём 5,2.... притом, что у остальных = 3,5 - 3,8. Я занимался горным туризмом...(что и продолжаю делать в свои 69 лет)... Но 14 литров...это же почти ПОЛТОРА ВЕДРА...?????????????????? Как говорится, свежо предание, но верится с трудом... (моё мнение)...!!???

Владимир Строганов

Нууууу..!! против ФАКТОВ - не попрёшь... Убедил, Владимир...!!!! Ещё раз СПАСИБО за интересную инфо.....за все 30 суток..!!!

Татьяна Гордеева

ну так рисковать..

Владимир Строганов

Татьяна Гордеева

вот теперь понятно. если хорошо знает физиологию тогда вопросов нет.

Нина Савина

Человек - амфибия.

Владимир Строганов

Александр Дубков

Так ему и надо.

Александр Дубков

Больше никаких талантов? Помочь кому, или сделать что-нибудь хорошее. Я например могу задержать дефекацию часов на 8.

Владимир Строганов

Александр Дубков

Это большой вклад в общую копилку человечества. Дания и не только гордится своим героем.

Та
Татьяна

ВАЖНО?Всё ЭТО?

Владимир Строганов

Мне интересно..было узнать

Владимир Строганов

8 из 9 понравилось......Начнем с того, что Стиг Северинсен получил степень доктора медецинских наук и магистра биологии, таким образом, он хорошо знал все особенности человеческого организма. Он один из немногих ученых, которые принимали участие в самых опасных и экстремальных испытаниях возможностей человеческого организма. Например, именно Стигу удалось поставить рекорд по плаванью в воде самой низкой температуры. Он проплыл 70 метров под толщей замерзшего льда, не сделав ни единого вдоха
Владимир Строганов онлайн

Та
Татьяна

Конечно не смогу. Спасибо. Интересно.

Сергей Поляков

Умеют люди.

Владимир Строганов

Любовь Долгих

молодчина!

Владимир Строганов

Егор

Ихтиандр..

Владимир Строганов