Владимир Строганов

🖼 Стиг Северинсен - дайвер из Дании является рекордсменом в задержке дыхания под водой.

Обычно люди начинают ловить воздух через несколько минут нахождения под водой. Датчанин может задержать дыхание на 22 минуты под водой. Северинсен начал плавать в возрасте 6-ти лет. Он становился чемпионом 4 раза подряд в возрасте 9, 10, 11 и 12 лет.

Ответы · страница 3
Григорий

молодец...

Владимир Строганов

Начнем с того, что Стиг Северинсен получил степень доктора медецинских наук и магистра биологии, таким образом, он хорошо знал все особенности человеческого организма. Он один из немногих ученых, которые принимали участие в самых опасных и экстремальных испытаниях возможностей человеческого организма. Например, именно Стигу удалось поставить рекорд по плаванью в воде самой низкой температуры. Он проплыл 70 метров под толщей замерзшего льда, не сделав ни единого вдоха

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на боль

Ирина Мишина

Удачи им.

Владимир Строганов

Алла Карпова

Неужели?

Владимир Строганов

Алла Карпова

Мне почему-то жалко всяких феноменов

Александра Пискарева

Ну и Что?

Владимир Строганов

Скоро вообще будет ничего.....

Наталья Малахова

МОЛОДЕЦ!

Наталья Малахова

а я знаю,почему такой ответ. уже сейчас

Лариса Кувшинова

афигеть

Владимир Строганов

Лариса Кувшинова

дааааааа я воды не боюсь. плаваю неплохо но в холодной воде-здраствуй дно.

Аленушка

Феномен

Владимир Строганов

Владимир Строганов онлайн

Многие называют Стига супер-человеком, или человеком-амфибией, чей объем легких составляет не менее 14 литров, то есть в два раза больше нормы. Но Стиг заявляет, что самым большим его талантом является умение стоять до конца и бороться, не смотря на бол

Александр Дюков

👍

Владимир Строганов

Александр Дюков

Даже при этом желании такое не каждому под силу.

Владимир Строганов

28 февраля 2016 года был поставлен новый мировой рекорд по задержке дыхания — 24 минуты 03 секунды. Достичь такого невероятного результата удалось испанскому фридайверу Алексу Сегуре (Aleix Segura).

Александр Дюков

Ну что ж, молодцы, успеха им в дальнейшем.

Владимир Строганов

Таких более 10, которые могут задержать дыхание более 10 минут

Александр Дюков

Да, при купании можно вводить людей в паническое состояние.