Татьяна

Если не предъявлять к жизни особых претензий, то все, что ни получишь, будет прекрасным подарком.?

Ответы
Варя Кандыбайлова

Ммм я что-то очень тяжело воспринимаю смысл высказанного. Претензии. Мы же ее сами делаем жизнь нашу. Претензии к себе самому да, это я понимаю. Тяжело отвечать своим собственным стандартам и так легко судить других. Выйти из своей зоны комфорта и добиться успеха - это не подарок, а результат тяжелых трудов. Но если везет и все само падает в руки, да это прекрасный подарок)) надо суметь воспользоваться)) Чета я заумничала, извините)))

Алла Юзикеева

Вот бы научиться так...почему мы так гадко устроены...почему нам все мало...вот жив, здоров, не урод, жилье есть, дети внуки здоровы, работа (пусть не очень, но есть), а мы глубоко несчастны, дети- не слушаются, то мужа нет, то одиночество заедает. .а у людей иногда кушать нечего, болезни серьезные, проблема с работой, нет крыши над головой и муж алкоголик скотина от которого отделаться невозможно. .

Валентина Некрасова

Знаете, почему я так не люблю снобов? Расскажу Вам небольшую притчу. В какой-то телепередаче однажды услышала, как одна девушка - вся из себя - говорила о сопернице: "Да она в своей жизни ничего слаще морковки не пробовала". А мне вспомнилось: утро, еще туман, босыми ногами чувствуешь прохладу земли между грядками, р

Виталий Шолохов

Простите меня Татьяна! Но это философская игра женской логики. Нужно выражаться точнее: 1-это претензии к жизни нужно предъявлять - иначе это животный образ жизни; 2-это то, что нужно иметь благодарное сердце и всегда уметь довольствоваться тем, что имеешь. 3-будьте счастливы!

Татьяна

Спасибо !!

Дмитрий Гончаров

Не совсем...в жизни полно ситуаций, которых назовёт подарком лишь конченный мазохист под кайфом. Например: по дороге домой с работы после получения зарплаты пристали группа гопников и отобрала всю зарплату и телефон и ещё поколечила. Как вам такой подарочек жизни?

Татьяна

Да уж...приятного мало ! А этот случай из Вашей жизни ?

Дмитрий Гончаров

Только что придумал, серьёзно.)

Татьяна

Но пример убедительный ))

Дмитрий Гончаров

Может, я должен был пойти в писатели...?

Татьяна

А что...молодой ведь еще , почему бы и не попробовать ))

Наталия Володина

Претензия претензии -рознь:)) Особая это что? Принца на белом коне или, кого Бог пошлет? Жить трудно, но интересно и полезно в своей стране или скитаться " за морями, за горами" в поисках эфемерного счастья " в тридевятом царстве"?:)

Андрей Борсаков

Но тогда не будет развития, ведь предъявляя претензии жизни, стараешься эти претензии реализовать. Для реализации затрачиваешь силы, познаешь что-то новое, добиваешься поставленных задач. А без этого как жить?

Ольга Чернышева

Важен положительный настрой, оптимизм, надежда на лучшее. Не критиковать никого, не завидовать, не жадничать, не искать недостатки, а искать положительное, удалять негатив, искать позитив и т.п.

Виктор Соляник

Как можно предьявллять к своей жизни претензии,совсем дураций вопрос,надо радоваться каждому наступившемуся дню и ето будет прекрасным подарком для тебя и всех тебя окружающих.

А.
Аслан .

да нет. Вы немного не правы . Я склоняюсь к тому мнению, что если не ценить по настоящему жизненный момент, то все что ни подарили не будет удивительно, возникнет депрессия )))

Виталий Саблуков

а какое право вы имеете к жизни предъявлять претензии если подовляющее пренадлежит вашему перу и ненадо забывать что за всё надо платить просто хорошо что часто не сразу

К П

все в наших руках по больше позитива и не жалуйтесь на жизнь каждое утро благодарите за то что у вас есть у не которых и частицы нет того что имеем мы

Татьяна

Совершенно верно !!

Татьяна Аппалонова

Особых претензий предъявлять не будешь, но все же претензии (незначительные) останутся. Поэтому все "подарки" прекрасными не будут.

Вера Каратник

Смотря от кого подарки, поэтому к жизни и до конца жизни всегда будут претензии.жить с безразличием тебе всеровно что и от кого.

Дамир Гайнуллин

Жизнь сама по себе прекрасная штука, зачем же пред"являть к ней какие то требования? Вдумайтесь, скольким людям в ней отказано!

Татьяна Комогорова

Да, потому что если ждешь от жизни большего растраиваешься если не получаешь, а если не ждешь то получаешь прекрасный подарок

Сянзия Куптилеуова

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Екатерина Субботина

Жизнь - это уже подарок от Бога, а там, как получится - то полоска белая, то полоска черная, но верить нужно в лучшее! Спасибо!

Татьяна

Согласна с Вами

М И

Жизнь это уже подарок, так почему же просто не быть благодарным за это, а остальное воспринимать бонус за свое поведение

Татьяна

И это верно )

М И

А ваше мнение?

Татьяна

Согласна с этим высказыванием

М И

Спасибо за Поддержку мыслей)!

Татьяна

🙂

Нагима Нурмаханова

я думаю что нужно не предьявлять претензии а стремится к лучшему не осторожно сделав шаг просто скажи пусть будет так

Татьяна

Спасибо ))